安徽省达克罗液招标公告(安徽省巢湖铸造厂有限责任公司2022)
安徽省巢湖铸造厂有限责任公司2022年度达克罗液采购项目招标公告安徽省巢湖铸造厂有限责任公司2022年度达克罗液采购项目已具备招标条件。大成工程咨询有限公司受安徽省巢湖铸造厂有限责任公司的委托,现对本项目进行国内公开招标采购。一、项目名称及内容1、项目名称:安徽省巢湖铸造厂有限责任公司2022年度达克罗液采购项目2、项目编号:DCZX2022-AH-0773、项目地点:安徽省巢湖市长江西路2号4、项目概况:本项目位于安徽省巢湖市境内,主要内容为8000公斤的达克罗液采购,包括货物设计、生产、包装、装运、试验检测等相关服务。具体内容详见招标文件。5、资金来源:自筹资金6、项目概算:约30万元 7、项目类别:货物8、交货期:自合同签订之日起一年(根据采购人需求均衡供货)。二、供应商资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2、须为合法运作并独立于采购人和招标代理机构的货物生产厂家或销售(代理)商,须提供有效的营业执照扫描件或影印件,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;3、投标人自2021年8月1日以来,具有累计金额不低于20万元的本次采购货物经营业绩(需提供合同或销售发票复印件);4、单位负责人为同一人或有夫妻、直系亲属关系或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;5、在“信用中国”网址(https://www.creditchina.gov.cn/home/)和“中国政府采购网”网址(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)查询,存在以下不良信用记录情形之一的,其投标无效:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)被市场监督行政管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。6、本次评标结束后,被推选为中标候选人的供应商应配合采购人开展标的物测试及小批量免费试用(试用周期10日),需要标的物数量为40Kg,全部合格后方可供货(测试期间小批量试用评价结果证明资料,需经双方签字)。根据招标文件规定的评标办法从通过测试的中标候选人中确定本项目中标人;7、本项目不接受联合体投标,采用资格后审。三、招标文件的获取1、获取招标文件时间:2022年8月9日9时00至2022年8月16 日17时00分止;2、招标文件价格:每套人民币300元整,招标文件售后不退;3、获取招标文件方式:请访问安招采电子交易平台www.anzhaocai.com进行登记注册、缴费和下载招标文件,网上操作技术支持电话:4008006335(首次登录安招采的供应商,需先进行网上注册并通过审核,请自行合理安排时间)。4、费用发票:招标文件费用发票由采购代理机构开具,请供应商按招标文件中“供应商开票信息表”填写完整,并发送至385949489@qq.com邮箱,具体请联系:陶工 15256233039。四、招标公告期限同招标文件获取时间。五、开标时间及地点1、开标时间:2022年8月30日14时30分(北京时间);2、开标地点:大成工程咨询有限公司(合肥市滨湖新区徽州大道与扬子江路交口合肥金融港A5栋11楼1116室)。六、递交投标文件截止时间及地点1、递交方式:本项目采用纸质投标文件方式递交;2、投标文件递交截止时间:2022年8 月30 日14时30分(北京时间);3、投标文件递交地点:大成工程咨询有限公司(合肥市滨湖新区徽州大道与扬子江路交口合肥金融港A5栋11楼1116室);七、其他事项说明1、供应商必须在文件获取时间内完成注册登记及费用缴纳,未注册、逾期注册和未缴费、逾期缴费的投标无效。注册或缴费过程中有任何疑问或问题,请与项目联系人联系;2、供应商网上注册登记后,必须在获取招标文件截止时间前在线支付,否则逾期系统将自动关闭,供应商未注册、未缴费、逾期缴费的投标无效;3、供应商应合理安排注册登记及缴费时间,防止在获取招标文件时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法注册及缴费,责任自负;4、结合近期疫情防控情况,参加开标活动人员应严格做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控措施,并提前注册“安康码”,扫码进入活动现场或符合疫情防控管理人员要求后进入。5、公告发布媒体:安徽招标投标信息网(www.ahtba.org.cn/)、安招采电子交易平台(www.anzhaocai.com/)等网站发布。八、联系方式采购人:安徽省巢湖铸造厂有限责任公司联系人:王先生电 话:13866987633采购代理机构:大成工程咨询有限公司地 址:合肥市滨湖新区徽州大道与扬子江路交口合肥金融港A5栋11楼1116室联系人: 方工 刘 工 电 话:1386529616718985170287 Email:824835387@qq.com附件:1、采购需求.docx2、供应商开票信息表.docx