档案室 基础设施升级改造招标公告(2022)



档案室基础设施升级改造(四次)竞争性谈判邀请书
我部于2022年8月4日组织档案室基础设施升级改造(三次)竞争性谈判,因通过资格性和符合性审查供应商不足2家,现重新组织采购,欢迎符合条件的供应商参加。
一、 项目名称:档案室基础设施升级改造(四次)
二、 项目编号:2022-JL1103-W3002
代理机构编号:0747-2267SCCYN085
三、项目概况:

序号
货物名称
规格技术要求
计量单位
数量
交货时间
交货地点

1
43寸触控管理一体机
详见第二部分采购项目技术和商务要求

1
合同签订后30日历天内
采购人指定地点

2
UPS电源

1

3
电池柜

1

4
蓄电池

8

5
双柱型文书档案智能密集架钢制部分
平方
21.17

6
密集架智能硬件

1

7
密集架智能硬件

4

8
档案标签盒签

2000

9
层架标签

160

10
档案盒

2000

11
工作人员工作站(一体机)

1

12
智能门禁

1

13
手持盘点枪

1

14
RFID 档案管理系统

1

15
工控服务器

1

16
档案库房安全保护综合智能管理系统

1

17
智能温湿度控制器

1

18
智能空气质量传感器

1

19
温湿度传感器

1

20
净化消毒加湿除湿一体机

1

21
柜式空调

1

22
挂式空调

1

23
漏水监测服务器

1

24
漏水检测绳(带金属保护槽)

20

25
光隔通讯模块

1

26
串口服务器-8口

1

27
空调控制模块

1

28
网络高清硬盘录像机

1

29
硬盘录像机用硬盘

14

30
智能半球型网络摄像机(400万像素)

4

31
门磁

2

32
红外探测器

2

33
指纹锁

2

34
气体灭火主机

1

35
感烟探测器

2

36
感温探测器

2

37
声光报警器

1

38
紧急启停按钮

1

39
输入模块

2

40
放气指示灯

1

41
柜式七氟丙烷气体灭火装置

1

42
七氟丙烷药剂
KG
70

43
档案整理操作桌

1

44
计算机

2

45
五节柜

1

46
防紫外线窗帘
平方
20

47
电脑桌

2

48
电脑椅

2

49
8口POE交换机

1

50
8口交换机

1

51
超五类网线

1

52
电源线

100

53
报警信号线

100

54
消防信号线

100

55
PVC管材

150

56
KBG管材

80

57
PPR管

50

58
电源主线

100

59
机柜

1

60
插板

4

61
辅材

1

备注:1.质保期24个月,质保期内出现非人为因素导致质量问题免费更换,所有产品执行国家质量“三包”政策,质保期满后,供应商必须指定有能力的专门人员对产品提供维修,产品维修可按出现问题时市场价格收取维修费用。2.报价包含且不限于物料购置费、制作费、检验费、保险费用、检测费用、仓储费、运输费、装卸费、安装调试费、商检用、税费及一切技术和售后服务费等。3.交货标准:货物必须为全新产品并符合现行国家及地方相关标准,满足采购文件相关要求,通过采购人验收。4.项目最高限价:362000.00元(叁拾陆万贰仟元整)。

四、报价供应商资格条件
(一) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力(企业提供营业执照、组织机构代码证和税务登记证,三证合一的不需提供组织机构代码证和税务登记证,事业单位提供事业法人单位证书,军队单位不作要求);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.1未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单和经营异常名录的不良记录(以代理机构现场查询结果为准);
2.2提供2021年度财务报告或审计报告;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供最近6月中任意一个月缴纳社会保障金的银行转账汇款单;提供最近6月中任意一个月纳税的完税证明;依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件);
5.参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(提供承诺书);
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业(企业提供承诺书,事业单位、军队单位不需要提供)。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“军队采购网”网站列入军队采购失信名单及供应商暂停名单(以采购代理机构现场查询结果为准)。
(五)本项目不接受联合体报价。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年8月10日至2022年8月16日,每日8:30至17:30。
(二)申领谈判文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书;
3.法定代表人授权书;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
(三)申领方式
本项目网上发售电子版谈判文件,在谈判文件有效获取时间内登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)完成本项目谈判文件费用支付及申领,将上述要求的材料加盖企业鲜章后扫描上传“中化商务电子招投标平台”,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称为:项目名称+项目编号+公司名称,复印件扫描无效。
3.1注册:通过中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)完成注册(免费),在注册中请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在一个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤);
3.2购买:注册审核通过后,在【投标管理-购买文件】页面找到谈判代理编号,通过网上支付方式购买文件。支付成功后,可在【投标管理-文件下载】页面下载谈判文件及增值税电子普通发票。所有注册、缴费、发票等业务均须在中化商务电子招投标平台操作完成(平台注册过程中如遇任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277)。
3.3在中化商务电子招投标平台购买文件后供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将上述报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,代理机构联系人向供应商邮箱发送竞争性谈判文件电子版;审核未通过的,代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在文件申领时间内重新提交材料。代理机构邮箱:lizhehao02@sinochem.com。
(四)谈判文件售价:200.00元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一) 报价开始时间:2022年 8 月 24日 9 时 00 分(北京时间)。
(二) 报价截止时间:2022年 8 月 24 日 9 时 30 分(北京时间)。
(三) 报价地点: 云南省昆明市(文件递交时间前一天短信通知至平台购买文件时所登记号码)。
报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、本采购项目相关信息在“军队采购网”()和采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)上发布,招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、采购代理机构联系方式
联 系 人:李哲淏、段勇
移动电话:18110123554、18110123584
邮 箱:lizhehao02@sinochem.com
地 址:云南省昆明市官渡区春城路219号东航投资大厦1004号
九、监督部门联系方式
监 督 人:魏老师
办公电话:0871-64783595
2022年8月9日