伤害 保险招标公告(张家川回族自治县残疾人联合会2022)



张家川回族自治县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目公开招标公告

张家川回族自治县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目公开招标公告

张家川回族自治县残疾人联合会招标项目的潜在投标人应在登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。服务商可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取获取招标文件,并于2022-08-31 15:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGZC2022-455
项目名称:张家川回族自治县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目
预算金额:56.53(万元)
最高限价:(万元)
采购需求:为全县5653名(截止2022年4月底数据)一、二级重度持证残疾人办理为期一年的残疾人意外伤害保险
合同履行期限:投保人按1人1年1份为被保险人投保。以当年投保之日起至次年同日前1日为1个保险期限
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.(1)服务商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; (2)服务商须具有合法有效的工商营业执照(副本)原件、组织机构代码证(副本)原件、国家和地方税务登记证(副本)原件、开户许可证原件;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照(副本)原件; (3)服务商须为未被列入中国裁判文书网行贿犯罪记录名单,(以获取招标文件之日起至递交投标文件截止时间前在中国裁判文书网查询结果为准,如相关失信记录失效,服务商需提供相关证明资料); (4)本项目不接受联合体投标; (5)投标服务商须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃/(服务商所属省份)”网站及“信用天水”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以获取招标文件之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站、中国政府采购网及“信用甘肃(服务商所属省份)”网站、信用天水”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,服务商需提供相关证明资料)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:服务商须为经保险监督管理委员会批准设立,具有开展人身意外伤害保险业务资格,有独立理赔处理权限的企业,具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。同一保险机构总公司不能与分公司或分支机构同时参与,且只能有一家分公司或分支机构参与同一合同项下的投标,分公司或分支机构参与投标的须取得总公司或省级分公司对投标分公司或分支机构的授权。
3.本项目的特定资格要求:服务商须为经保险监督管理委员会批准设立,具有开展人身意外伤害保险业务资格,有独立理赔处理权限的企业,具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。同一保险机构总公司不能与分公司或分支机构同时参与,且只能有一家分公司或分支机构参与同一合同项下的投标,分公司或分支机构参与投标的须取得总公司或省级分公司对投标分公司或分支机构的授权。
三、获取招标文件
时间:2022-08-10至2022-08-16,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。服务商可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取
方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。服务商可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022-08-31 15:00
地点:天水市公共资源交易中心(秦州区建设路185号二楼第三开标厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
服务商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由服务商自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://114.55.226.66:8083),受疫情影响,本项目通过“公共资源交易网上不见面开评标系统”(http://114.55.228.94:8094/UserLogin.aspx)进行,请服务商在开标前登录系统,根据登录页面的操作手册,安装好投标文件离线加密工具(对投标文件进行加密,需将加密好的投标文件在不见面开评标系统中提前上传,并录入(法人或授权人)信息,以上工作必须在开标前完成。开标前半小时以内服务商须登录不见面开评标系统进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标系统网址:(http://114.55.228.94:8094/UserLogin.aspx)。
①天水市公共资源交易网:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:张家川回族自治县残疾人联合会
地 址:张家川回族自治县行政中心广场体育中心二楼北
联系方式:0938-7886241
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃晨德企业咨询管理有限公司
地 址:甘肃省天水市秦州区藉河北路正大水岸都市4-5号商铺
联系方式:0938-8936678
3.项目联系方式
项目联系人:窦丽丽
电 话:18919060149

附件下载

盖章 公告.pdf盖章 公告.pdf

张家川回族自治县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目公开招标公告甘肃晨德企业咨询管理有限公司受张家川回族自治县残疾人联合会的委托,对“张家川回族自治县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目”以公开招标的方式进行采购,欢迎符合资格条件的服务商前来参加。一、招标文件编号:TGZC2022-455二、采购预算、评标办法及采购需求采购预算:56.53万元。评标方法:综合评分法。采购需求:(共一个包,具体要求详见招标文件)。1、采购标的需实现的功能或目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求:按照“政府引导,市场运作,突出重点,体现公益”的原则,弥补重度残疾人意外伤害保障短板,完善残疾人社会保障体系,增强残疾人抵御意外风险能力,不断提升残疾人的获得感、幸福感、安全感。2、采购项目需执行的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:满足相关的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。3、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:详见招标文件。4、采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点:4.1、采购内容:为全县5653名(截止2022年4月底数据)一、二级重度持证残疾人办理为期一年的残疾人意外伤害保险。4.2、保险期限:投保人按1人1年1份为被保险人投保。以当年投保之日起至次年同日前1日为1个保险期限。5、采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求:详见招标文件。6、采购标的的验收标准:满足相关的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。7、采购标的的其他技术、服务等要求:详见招标文件。三、服务商资格要求:(1)服务商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(2)服务商须具有合法有效的工商营业执照(副本)原件、组织机构代码证(副本)原件、国家和地方税务登记证(副本)原件、开户许可证原件;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照(副本)原件;(3)服务商须为经保险监督管理委员会批准设立,具有开展人身意外伤害保险业务资格,有独立理赔处理权限的企业,具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。同一保险机构总公司不能与分公司或分支机构同时参与,且只能有一家分公司或分支机构参与同一合同项下的投标,分公司或分支机构参与投标的须取得总公司或省级分公司对投标分公司或分支机构的授权。(4)服务商须为未被列入中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录名单,(以获取招标文件之日起至递交投标文件截止时间前在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录失效,服务商需提供相关证明资料);(5)本项目不接受联合体投标;(6)投标服务商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃/(服务商所属省份)”网站(www.gscredit.gov.cn)及“信用天水”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以获取招标文件之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃(服务商所属省份)”网站(www.gscredit.gov.cn)、信用天水”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录失效,服务商需提供相关证明资料)。四、信息注册须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的服务商需先在天水市公共资源交易网上注册,服务商可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的服务商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的服务商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由服务商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的服务商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277/377。五、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价(一)时间:自2022年08月10日00:00:00起至2022年08月16日23:59:59止均可免费获取。(二)方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。服务商可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。六、公告期限:五个工作日。七、采购项目需要落实的政府采购政策:1、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号规定,对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。八、投标截止时间、开标时间及地点:1.递交投标文件截止时间:2022年08月31日15:00分(北京时间,逾期不予受理)。2.开标时间及地点:2022年08月31日15:00分在天水市公共资源交易中心(秦州区建设路185号二楼第三开标厅)。服务商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由服务商自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://114.55.226.66:8083),受疫情影响,本项目通过“公共资源交易网上不见面开评标系统”(http://114.55.228.94:8094/UserLogin.aspx)进行,请服务商在开标前登录系统,根据登录页面的操作手册,安装好投标文件离线加密工具(对投标文件进行加密,需将加密好的投标文件在不见面开评标系统中提前上传,并录入(法人或授权人)信息,以上工作必须在开标前完成。开标前半小时以内服务商须登录不见面开评标系统进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标系统网址:(http://114.55.228.94:8094/UserLogin.aspx)。开标时,服务商采用网上远程异地解密时,请用CA证书或用户名登录天水市公共资源交易中心不见面开评标系统,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位服务商的解密时间从开标时间起60分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。九、本项目不收取投标保证金。十、采购项目联系人姓名及电话:1.采购人:张家川回族自治县残疾人联合会地址:天水市张家川回族自治县张家川镇解放东路7号联系人:铁玲联系电话:136894152312.代理机构:甘肃晨德企业咨询管理有限公司地址:甘肃省天水市秦州区金宇·盛世桃园7号楼2单元302室联系人:窦丽丽、赵丽联系电话:18919060149、19531516157甘肃晨德企业咨询管理有限公司2022年08月09日