奖补路工程招标公告(如皋市搬经镇人民政府2022)



002001001
b51e57ef-830e-432d-a0d9-43d92012b682
2022/08/22 10:00
如皋专区



报名倒计时



天

小时

分钟










招标公告,区块链已存证



存证时间:
2022-08-09 18:25:40


存证哈希值:
E18AD4017AB804BCE6931411FAEC7675AEE3A78D1DE687B23DA96D625A43F339


区块高度:
12515235






如皋市搬经镇2022年一事一议财政奖补路工程三标段招标公告

1. 招标条件

本招标项目如皋市搬经镇2022年一事一议财政奖补路工程已批准建设,招标人为如皋市搬经镇人民政府,建设资金来自财政资金及自筹资金,项目出资比例为财政资金60%,自筹资金40%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况

2.1.1建设地点:如皋市搬经镇

2.1.2建设规模:本工程为如皋市搬经镇2022年一事一议财政奖补路工程,总投资约398.22万元,详见工程量清单及施工技术要求;

2.1.3合同估算价:约398.22万元。

2.1.4工期要求:90日历天。

2.1.5 质量要求:合格。

2.2招标范围:如皋市搬经镇2022年一事一议财政奖补路工程招标文件、工程量清单等全部内容。

本工程共分为6个标段,相应标段内容如下:

标段

村别及路名

长(m)

宽(m)

厚(cm)

最高限价(元/m2)

最高限价(元)

合计最高限价(元)

一标段

加马村11组中心路

650

3.5

15

110

250250

581000

万富村7组居民路

900

3.5

15

105

330750

二标段

搬东村12组冒鞠线

917

3.5

15

115

369092.5

677092.5

群岸村13组、21组南北路

(13组)400
(21组)400

3.5

15

110

308000

三标段

搬经村9-18组居民路

550

5

15

125

343750

728750

朱夏村23-29组居民路

1000

3.5

15

110

385000

四标段

肖马村1-8组团结路

900

3.5

15

110

346500

596750

港桥村12组南北路

650

3.5

15

110

250250

五标段

晓庄村10、11组晓高路

1100

3.5

15

110

423500

693000

刘庄村31组居民路

700

3.5

15

110

269500

六标段

袁庄村13组兴袁路

720

3.5

15

105

264600

705600

叶庄村5-7组、19组南北路

1200

3.5

15

105

441000

 

注:1.本工程共分6个标段,按照一标段至六标段的顺序开标,一个投标人原则上只能中一个标段。已经取得第一中标候选人资格的投标人,可以参加后续标段的开标及评标,但任何情况下不得作为后续标段的第一中标候选人。

2.请各投标人自行踏勘现场,按照招标文件提供的施工技术要求(详见第七章技术标准和要求)完成全部施工内容,所有费用摊入混凝土面积中按每平方米报价。

3.道路试验检测费,由承包人承担,在报价时包含于投标总价中,检测单位由承包人自行选择。发包人抽检发生的检测费用由发包人承担,抽检的检测单位由发包人选择。

4.路基整平后废弃料,施工单位自行处理,但必须符合环保要求,投标报价时施工单位综合考虑,施工中不再增加费用。

3. 投标人资格要求

3.1 具有独立法人资格;

3.2 投标人须具备市政公用工程总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.3投标人拟选派项目负责人须具备市政公用工程或公路工程专业注册建造师贰级及以上执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书。

3.4根据皋建发【2022】83号文件规定,暂停浙江成城建设有限公司和南通城市建设项目管理有限公司在我市6个月的投标资格(2022年10月30日止),因此上述两家单位不得参与本项目投标。

3.5投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。

3.6本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1招标文件获取时间为:2022年8月9日至2022年8月22日10:00时;

4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:新点电子交易平台;

4.3招标文件每套售价 250 元,售后不退。

5. 投标截止时间

5.1 投标截止时间为:2022年8月22日10:00时;

5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

6. 资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。

7. 评标方法

本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。

8. 
发布公告的媒介

本次招标公告在南通市公共资源交易网上发布。

9. 
联系方式

招 标 人:如皋市搬经镇人民政府

地    址:如皋市搬经镇搬经居二组

联 系 人:宗锋

电    话:13862736727

招标代理机构:江苏皋诚工程项目管理有限公司

地    址:如皋市如城街道庆余路280号二楼

联 系 人:周亚平

电    话:0513-87711157;13813717158

 

 

                                                                                                  

 

2022年8月9日


我要投标


投标指南


附件:




如皋市搬经镇2022年一事一议财政奖补路工程量清单报价表(三标段).xlsx