电梯维保 电梯维保服务招标公告(鄂尔多斯市誉港物业管理有限公司2022)


鄂尔多斯市誉港物业管理有限公司采购祥惠苑小区电梯维保单位招标公告
   一、招标条件
  本招标项目鄂尔多斯市誉港物业管理有限公司采购祥惠苑小区电梯维保单位(项目名称)已由鄂尔多斯市誉港物业管理有限公司2022年第6次工作会议同意,项目业主为鄂尔多斯市誉港物业管理有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100% ,招标人为鄂尔多斯市誉港物业管理有限公司,项目已具备招标条件,欢迎符合资格要求的潜在投标人参加该项目投标。
  二、项目概况与招标范围
  1、建设单位:鄂尔多斯市誉港物业管理有限公司(简称“招标人”);
  2、项目名称:鄂尔多斯市誉港物业管理有限公司采购祥惠苑小区电梯维保单位;
  3、招标范围:祥惠苑小区电梯维保服务;
  4、建设地点:鄂尔多斯空港物流园区;
  5、服务期:两年,合同一年一签;(合同签订之日起至2023年7月19日为第一年,2023年7月19日至2024年7月19日为第二年)
  6、评标办法:综合评估法;
  7、最高限价:134710.00元/年;
  三、 投标人资格要求
  1、具有中华人民共和国独立法人资格;
  2、资质要求:投标人须具备质量技术监督局颁发的《特种设备安装改造维修许可证》(乘客电梯类维修C级含以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
  3、人员配备要求:投标人需具备至少2名具有电梯作业《特种设备作业人员证》的技术人员。
  4、业绩要求:近年(2019年—至今,以合同签订时间为准)内至少承揽过2项单项合同金额10万元含以上电梯维保业绩;(以合同为准);
  5、信誉要求:
  (1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2019年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
  (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标;
  (3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标;
  6、本次招标不接受联合体投标;
  7、本次招标资格审查采用资格后审方式;
  四、招标文件的获取
  1、请于2022年08月09日至2022年08月11日,每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:30),在内蒙古元鸿项目管理有限公司(伊旗万力置业4楼)购买招标文件;
  2、招标文件每套售价300元,售后不退;
  3、获取招标文件时投标单位必须提供以下资料:
  (1)法定代表人授权委托书原件、法定代表人及授权委托人身份证复印件各一份;
  (2)企业法人营业执照副本复印件一份并加盖单位公章;
  (3)企业资质证书副本复印件一份并加盖单位公章;
  (4)近年(2019年—至今,以合同签订时间为准)内至少承揽过2项单项合同金额10万元含以上电梯维保业绩;提供合同复印件各一份并加盖单位公章;
  (5)拟派人员证书复印件各一份并加盖单位公章;
  (6)提供“中国执行信息公开网”、“国家企业信用信息公示系统”网站截图;
  (7)满足资格要求的其他材料;
  五、投标文件的递交及相关事宜
  1、递交方式:现场递交;
  2、递交截止时间:2022年08月17日09时30分;
  3、开标地点:鄂尔多斯市誉港物业管理有限公司会议室;
  4、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;
  注:各投标人代表请提前关注鄂尔多斯市疫情防控公告,对来自全国高中风险重点地区来我市,需要进行隔离管控、核酸检测等措施,请各投标人合理安排时间,投标时各单位只派1人佩戴口罩进入开标现场,所有人员须提供行程码、健康码及48小时内的阴性核酸检测报告,经工作人员登记后方可进入开标现场,请各投标人知悉。
  六、联系人
  招标人:鄂尔多斯市誉港物业管理有限公司
  联系人:张先生
  联系电话:0477-2267468
  采购代理机构:内蒙古元鸿项目管理有限公司
  联系人:王工
  联系电话:0477-2280170
  电子邮件:nmgyhxmglyxgs@163.com