车辆维修招标公告(中国邮政集团有限公司宣城市分公司2022)


中国邮政集团有限公司宣城市分公司车辆维修项目(二次) 招标公告
  北京市建壮咨询有限公司受中国邮政集团有限公司宣城市分公司委托,对:“中国邮政集团有限公司宣城市分公司车辆维修项目(二次)”进行公开招标,欢迎合格供应商参加本次招标活动。
  一、项目名称及内容
  1、项目名称:中国邮政集团有限公司宣城市分公司车辆维修项目(二次)
  2、项目编号:BJJZ-2022-08-0801
  3、项目地点:安徽省宣城市境内
  4、项目单位:中国邮政集团有限公司宣城市分公司
  5、项目概况:因业务发展需要,中国邮政集团有限公司宣城市分公司拟选取多家有资质车辆维修单位对全市境内车辆进行维修保养,具体要求详见招标文件;
  6、资金来源:自筹
  7、项目类别:服务类
  8、包别划分:8个包;
  包一:宣城市分公司本部车辆维修;包二:广德市分公司车辆维修;
  包三:郎溪县分公司车辆维修;包四:旌德县分公司车辆维修;
  包五:绩溪县分公司车辆维修;包六:宁国市分公司车辆维修;
  包七:泾县分公司车辆维修;包八:宣城市分公司本部轮胎维修
  9、项目预算:包一:27万元/年;包二:10万元/年; 包三:8万元/年;
  包四:11万元/年;包五:7万元/年;包六:15万元/年;
  包七:7万元/年;包八:6万元/年;
  本预算仅为参考,不作为实际结算依据,维修服务费用结算按实际维修业务量数据,结合中标供应商的维修服务收费标准来确定。
  10、服务期限:1年,合同到期后,经后评估超过90分,可续签一年,最多续签两次
  二、投标人资格
  1、投标人必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供货物或服务的单位。
  2、市本部车辆维修单位需具备一般纳税人资格
  3、市本部车辆维修须具备汽车维修企业二类及以上资质,区县车辆维修须具备汽车维修企业三类及以上资质;
  4、投标人必须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德。投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
  5、投标人必须获取本项目采购文件并进行登记备案,否则无资格参加本项目。
  6、本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。
  7、每包投标人在相对应的邮政分公司辖区域内有固定的维修点;能够开具增值税发票;
  8、投标人参与安徽邮政及下属机构招标采购项目中无以下记录:因自身原因未经采购人允可放弃采购项目中标(成交)的、因自身原因违约或中止合同的(需提供加盖单位公章的承诺书,由采购人审核)。
  9、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加本项目:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
  三、报名及招标文件发售办法
  1、报名时间:2022年8月10日上午09:00至2022年8月19日下午18:00
  2、招标文件价格:人民币400元整,招标文件售后不退
  3、报名方式:
  获取方式:凡有意参与的潜在投标人,请进入《中国邮政电子采购与供应平台》在线购买文件,逾期不予受理。
  (1)具体流程为:登录《中国邮政电子采购与供应平台》电子交易系统(网址:https://cg.11185.cn)未注册用户请先注册)→查看最新招标项目→投标人报名【请务必按要求填写对应信息,并按标段上传报名资料文件(营业执照、法人身份证复印件等扫描件加盖公章)】(如资料不全,招标人拒绝接受)→等待审核→支付标书费→上传汇款底单→待确认后投标人下载招标文件。客服电话:400-0809-508(周一至周五9:00-17:00)。
  (2)投标人须凭企业数字证书(CA)办理后续电子投标事宜,如未办理,请登录《中国邮政电子采购与供应平台》,点击首页【CA办理】,即可在线办理企业数字(CA)。
  (3)凡有意参与的潜在投标人,请按《中国邮政电子采购与供应平台》要求在线登记、购买招标文件。
  四、开标时间及地点
  1、开标时间:2022年9月6日下午14:30
  2、开标地点:在线远程开标
  五、投标文件的递交
  递交截止时间:2022年9月6日下午14:30
  递交方式:《中国邮政电子采购与供应平台》加密递交。
  (1)投标人须在投标截止时间之前登录《中国邮政电子采购与供应平台》(网址:https://cg.11185.cn)递交加密的电子投标文件。
  (2)递交地点、解密地点:投标人采用远程解密。解密失败或未在规定时间内解密,或逾期递交,或递交不符合规定的投标文件恕不接受。
  (3)加密、解密:投标人须在开标前对《中国邮政电子采购与供应平台》(网址:
  六、联系方法
  (一)项目单位:中国邮政集团有限公司宣城市分公司
  地址:安徽省宣城市陵西路73号
  联系人:陈主任电话:0563-3033283
  (二)采购代理机构:北京市建壮咨询有限公司
  地址:合肥市蜀山区红枫路7号富邻广场A座15楼
  联系人:胡经理电话:15255461151
  七、其他事项说明
  1、报名中有任何疑问或问题,请在上午9:00-12:00,下午14:30-17:30,与代理机构项目联系人联系。
  2、已经购买了招标文件的潜在投标人拟放弃投标的,须在最迟在投标截止时间3日前向招标代理机构提交有效的书面放弃投标告知函。
  八、发布公告的媒介
  发布公告的媒介:本项目招标公告同时在中国邮政集团有限公司官网(http://www.chinapost.com.cn/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、中国邮政电子采购与供应平台(https://cg.11185.cn)网站上发布