运动场改造 运运动场改造 专业足球场草坪 专业羽毛球 排球场草坪招标公告(敦煌市吕家堡中学2022)



公告标题* 敦煌市吕家堡中学运动场改造项目

公告开始时间* 2022-08-10 17:46:34

文件上传截止时间* 2022-08-12 18:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2022-08-13 08:00:00

竞价结束时间* 2022-08-13 12:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 敦煌市吕家堡中学

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

敦煌市吕家堡中学运运动场改造项目
001
工程货物
223642.93

敦煌市吕家堡中学运动场改造项目
竞价邀请公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)等文件要求,对“敦煌市吕家堡中学运动场改造项目”以邀请竞价方式进行,确定邀请敦煌伟和商贸有限公司、敦煌市大瑞小智商贸公司、敦煌迈动文化体育用品有限公司参与本项目竞价。现将相关事宜公告如下:
1. 竞价编号:DHLZ-001
2.竞价内容:敦煌市吕家堡中学运动场改造项目

序号
项目名称
参数规格
单位
数量
单价
金额

1
专业足球场草坪
粘贴足球场草坪:粘贴草坪873平方米;规格参数:高耐磨加筋单丝,草高50MM,行距3/4,针密度10500针;分特值8000DTEX底部PP+网格布+无纺布;填充颗粒为环保EPDM颗粒5Kg/㎡,填充沙30kg/㎡,粒径0.2-0.8MM,40-20目。
m2
873

2
专业羽毛球、排球场草坪
粘贴羽毛球、排球场草坪:732平方米;规格参数:高耐磨平丝,草高20MM,行距3/8,针密度23100针;底布双PP底布,填充沙20-23kg/㎡,粒径0.2-0.8MM,40-20目。
m2
732

3
主运动场花池草坪包边
粘贴运动场花池草坪包边:260.48平方米。规格参数:高耐磨平丝,草高20MM,行距3/8,针密度14700针;底布双PP底布,包边长66.2*1M。
m2
66.2

以上三项草坪净面积1865.48m2,场地面层符合GB-036426-2018标准,场地符合《人工材料体育场地使用要求及检验方法》第三部分:足球场人造草面层检测要求。
3.采购预算金额:小写:223642.93元;大写:贰拾贰叁仟陆百肆拾贰元玖角叁分
4.竞价办法:最低评标价法;
5.竞价人资格要求:
5.1须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或具有18位统一社会信用代码的《营业执照》。
5.2须提供针对本项目的法人授权委托书。
参与竞价的企业须按照阳光交易系统中的要求上传加盖公章的清晰的资质文件,否则视为无效竞价。
6.竞价报名及竞价开始时间:
6.1竞价报名时间:2022年8月10日18:00至2022年8月13日18:00。
6.2上传资质证明文件截止时间 :2022年8月12日18:00截止。
6.3竞价开始时间:2022年8月13日08时00分。
6.4竞价截止时间:2022年8月13日12时00分。
7.招标项目联系人姓名、电话:
招标人:敦煌市吕家堡中学
联系人:何震宇
联系电话:13993702305

敦煌市吕家堡中学
2022年8月10日