水务遥感分析模型通用平台建设项目招标公告(2022)



武汉市水务科学研究院(武汉市水土保持监测站)武汉市水务遥感分析模型通用平台建设项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

发布时间:2022-08-10








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




武汉市水务科学研究院(武汉市水土保持监测站)武汉市水务遥感分析模型通用平台建设项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-08-10 17:24|发布单位:武汉市政府采购中心|文件递交截止时间:2022-08-22|项目监管地:武汉市本级|阅读次数: 【项目概况】 武汉市水务遥感分析模型通用平台建设项目采购项目的潜在供应商应在网上获取,获取服务联系电话:4006398178获取采购文件,并于2022年08月22日14点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:WHZC-2022-00082-CS00050 2、采购计划备案号:J22075839-5421 3、项目名称:武汉市水务遥感分析模型通用平台建设项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:170(万元) 6、最高限价:170(万元) 7、采购需求: 详见采购文件第三章或采购公告附件 8、合同履行期限:自合同签订之日起至2022年12月15日。 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:15% 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 6、本项目的特定资格要求: (1)投标人应具备国家测绘行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(专业范围包括:摄影测量与遥感、地理信息系统),且证书在有效期内。 三、获取采购文件 1、时间:2022年08月11日至2022年08月17日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:网上获取,获取服务联系电话:4006398178 3、方式: 供应商获取采购文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(http://www.whszfcg.com/)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后由系统后台人员审核通过后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《武汉市政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载采购文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载采购文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载采购文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年08月11日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年08月22日14点00分(北京时间) 3、地点:武汉市江岸区金桥大道117号市民之家5楼D03号开标室 五、开启 1、时间:2022年08月22日14点00分(北京时间) 2、地点:武汉市江岸区金桥大道117号市民之家5楼D03号开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.供应商无需提交纸质响应文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子响应文件一份。投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:武汉市水务科学研究院(武汉市水土保持监测站) 地   址:武汉市江岸区六合路水务综合大楼5楼  联系方式:027-82732173、13971529242 2、采购代理机构信息 名   称:武汉市政府采购中心 地   址:湖北省-武汉市-江岸区 金桥大道117号 联系方式:027-65770435、027-65770367 3、项目联系方式 项目联系人:汪政清、王玲瑜 电   话:027-65770435、027-65770367





**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->