北京空调板招标公告(北京城建建设工程有限公司2022)



北京城建建设中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目E组团(0015地块)工程7#楼外墙保温涂料工程

项目编号:JMF22235270

采购单位

北京城建建设工程有限公司

物资名称

防腐保温工程

项目名称

北京城建建设中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目E组团(0015地块)工程7#楼外墙保温涂料工程

项目地点

北京市昌平区

付款方式

详见招标文件;

发标时间

2022-08-10 14:39:00

开始供货时间

详见招标文件

报价方式

单价报价

项目类型

专业分包

竞价时间

2022-08-12 14:00:00

保证金

--

竞价时长

30分

报名截止时间

2022-08-12 14:00:00

资格预审截止时间

2022-08-12 14:00:00

物资详情

物资明细

序号

物料名称

规格型号

单位

数量

材质

产地/厂家

备注

1

外墙、挑空楼板

90㎜厚复合玻璃棉板



8148.27

2

窗井内保温

90㎜厚复合玻璃棉板



170.11

3

首层外墙

190㎜厚复合玻璃棉板



145.85

4

首层外墙

140㎜厚复合玻璃棉板



36.82

5

合用前室外窗四周保温

30㎜厚复合玻璃棉板



63.84

6

门厅女儿墙外侧

100㎜厚复合玻璃棉板



28.24

7

外墙弹涂

弹涂



8940.37

8

外墙(窗间隔墙)、凸出外墙的装饰梁、门厅挑檐

30厚憎水膨珠砂浆



498.58

9

窗井板、顶层挑檐板底

25厚憎水膨珠砂浆



83.79

10

空调板、机房层雨棚

25厚憎水膨珠砂浆



842.14

11

女儿墙内侧墙面

30厚憎水膨珠砂浆



204.38

12

屋顶层造型墙内墙、4层、18层造型

DBI砂浆



149.08

13

二次墙基层抹灰

抹10~16DP砂浆找平



1337.37

14

外墙螺栓眼

封堵螺栓眼刷防水



8185.09

15

滴水线条

1.滴水线条 参13BJ2-12



2844.24

16

EPS装饰线条(100*100)

成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*100mm以内



298.08

17

EPS装饰线条(50*50)

成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*50mm以内



2170.52

18

EPS装饰线条(200*100)

成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*200mm以内



344.62

19

EPS装饰线条(100*50)

成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*100mm以内



217.28

20

EPS装饰线条(150*50)

成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*150mm以内



8.6

21

EPS装饰线条(150*100)

成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*150mm以内



19.2

22

外窗防水砂浆收口

外窗框与主体结构缝隙用防水砂浆封堵



1653.96

附件下载

序号

标题

内容

文件

1

标书文件

中关村E组团项目--7#外保温涂料招标文件.docx
中关村E组团项目--7#外保温涂料招标文件.docx

保证金管理办法:
由兰格云商监管,未中标客户将在投标有效期满五个工作日内退还,中标客户的投标保证金待合同签订后退还,细则请查看兰格云商集采平台
保证金账户:
单位名称:北京兰格云商科技有限公司
开户行:
广发银行股份有限公司北京西直门支行
账号:
9550 8800 5020 1500 191
汇款时备注“JMT22235542投标保证金”
联系人:
兰格集采 010-63959933/63970992/63978772

工程名称:中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目E组团(0015地块)工程(7#外墙保温涂料工程)专业分包招标文件北京城建建设工程有限公司招标编号:BUCGBEINGUFBANCONSTRIGTIDNGFOLPCO.LTO现场情况简介工程概况目录发出时间:2022年8月10日经办人:王富存联系电话:13810832697招标单位:北京城建建设工程有限公司工程款支付方式对施工方案的要求报价要求投标条件与资格要求投标条件与资格预审招标要求中标须知评标开标投标须知工程质保金工程结算1.1工程名称:中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目E组团(0015地块)工程7#楼外墙保温涂料工程一、工程概述工程分包招标文件其他附件合同签署2.3生活区食宿交通设置:提供工人住宿用房,有统一食堂,其他费用自理。2.2现场机械配置:招标人已安装并提供7#外用电梯及7#外用吊篮2.1现场情况:现场情况投标人自行考察。二、现场情况简介1.3工程地点:北京市昌平区史各庄街道1.2结构类型:框架剪力墙结构四、招标要求3.4品牌及厂家要求:外墙涂料品牌为三棵树,保温板生产厂家范围为:华美节能科技集团玻璃棉制品有限公司。3.3投标人负责7#楼外墙保温涂料工程的全部施工内容(含劳务用工、主材、辅料、检测复试费及中小型机械、运输、搬运、垃圾清理等)。3.2中标人提供材料及设备:除招标人提供的材料、设备外,中标人负责完成承包范围内所有的材料、小型机具工具及其他等,费用均含在综合单价中。3.1招标人提供材料及设备:水平安全网/密目安全网、外用电梯及提升机、二级配电箱、消防器材(含消火栓)等设备。招标人将上述材料及设备按施工要求提供给中标人,中标人按招标人及城建集团相关规定和北京市2012年建设工程预算定额消耗含量合理使用,未按相关规定使用的,按相关条款处罚,使用超出部分由中标人承担。三、承包方式:包工、包料。4.2招标范围:中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目E组团(0015地块)工程7#楼外墙保温涂料工程施工开标地址:兰格网投标抵押金:无投标地址:兰格网本次招标发标时间:2022年08月10日4.1招标方式:√公开招标/邀请招标4.5.1如因中标人履约不力,不能达到招标文件及合同规定的要求时,招标人有权将中标人范围内的部分或全部工作另行分包,另行分包工程发生的费用由招标人确定(无须征求中标人意见),费用按实际发生的金额从中标人费用中扣除。并对中标人追加索赔。4.5报价中对工程质量、工期进度、安全文明及环保施工等方面的奖罚措施:4.4工作内容说明:以招标方提供的施工图纸、规范、标准等正式施工资料确定的施工内容为依据及图纸所列各项保温涂料工程,为满足施工而采取的技术措施等所有与施工相关的工作内容以及和本工程其他单位的配合工作。4.3工程量为暂估量,结算时须按照施工图纸据实确认。7#楼外墙保温涂料工程,分包内容包括并不限于基层处理、后砌墙面抹灰、外窗框与结构间防水砂浆收口、结构穿墙螺栓孔洞封堵并刷防水、放线、保温板安装就位、滴水线安装、抹保温砂浆、弹性平涂、安装EPS装饰线条等工作内容。(具体部位详见施工图纸及图解规范要求)。本工程的招标范围,包括但不限于以下工程内容:4.5.7乙方保证进场材料满足设计质量要求,且进场材料要有生产厂家的合格材质证明及相应的检测复试报告。4.5.6乙方要处理好周围关系,因周边关系问题发生的费用由乙方承担。4.5.5禁止中标人将承包的分项工程再转包,中标人应按规定办理合法务工手续,并与劳动者签订劳动合同,所有施工人员证件齐全,否则其责任由中标人负责。4.5.4在项目管理过程中由于中标人过错发生的各种罚款,由招标人的财务凭罚款单从分包结算(或预付款)中直接扣除。4.5.3中标人必须严格按北京市颁发的安全文明及环保要求施工,如因中标人管理不善等原因造成亡人、重伤及消防、治安等事故时,所造成的经济损失均由中标人承担。4.5.2在施工过程中,因中标人原因无力达到招标人要求的工期、质量、安全文明及环保施工等指标,已给工程进度或工程质量造成负面影响及隐患,且又无力改变现状时,招标人有权终止合同并辞退中标人,中标人应在接到退场通知书后七日内无条件退场。招标人在与中标人结算时将按现场实完成工程量的80%给予结算。另因中标人原因给招标人造成的其它损失均由中标人承担。4.7工期要求:工期为90天,超出工期发生的吊篮租赁费用由投标人承担,从结算款中扣除。4.6安全文明施工现场标准,达到北京市绿色安全文明样板工地标准。4.5.11中标方主要管理人员及作业人员变动应提前七天通知招标人,得到许可后方可变动并在七日内办理完相关手续。4.5.10工程未交付使用前或在保修期内,乙方应对已完工程成品进行保护、维修、并承担因此而引起的相关费用。4.5.9由于乙方原因,未按合同约定的工期完成合同项下工程时,工程每延误一天罚工程结算总价的1%(不超过合同总价的3%),招标方原因除外。4.5.8乙方要做好安全生产工作,施工前要对施工人员进行安全教育、培训、安全技术交底,考试合格后上岗,如施工现场由于乙方的原因出现人身安全事故,由乙方自己承担责任和经济损失。c、有独立法人资格;b、具有与本工程规模相同或以上建筑工程施工资质等级;a、必须满足北京城建集团合格分包商名录要求;5.2投标人应满足以下条件:5.1本次招标投标人为已经通过资格预审的投标人;五、投标条件与资格要求c、提供项目经理、项目主管工程师简历及拟投入本工程管理人员和主要施工人员情况。b、投标单位过去三年内完成类似工程的情况(指规模、结构形式、使用功能和工期要求等)及合同履行情况,现在正在履行的合同情况(格式见附表);a、投标人的营业执照、资质等级证书安全许可证等相关资料;5.3投标人被认为具有资格预审表中规定的资格和具有足够的资产及能力来有效地履行合同,并已在资格预审阶段提供了下列资料,并随投标文件一并呈报其复印件:e、拟委派担任本工程的项目经理必须执有建设主管部门核发的二级以上(含二级)项目经理资格证书,项目主管工程师应具备工程师任职资格。d、有同类工程施工经验、有良好的社会信誉、有可调剂的生产流动资金;7.2施工组织设计中要包括并重点描述如下几个方面的内容:7.1本招标工程要求投标人在施工质量、工期、安全文明等方面必须按北京市相关规定和合同约定的工期执行,因此,投标人报出的施工方案是在竞标中能否中标的因素之一;七、对施工方案的要求6.2报价要求:投标报价应是完成此次招标范围内所有内容的全部费用。包括但不限于:材料费、人工费、运费、包装费、成品保护费、保管费、验收费、施工水电费、管理费、税金、利润、规费、检验费、因质量问题引起的维修、更换、技术指导和培训等费用、施工损耗费、机械费(包括但不限于垂直运输等)、冬雨季施工增加费、夜间施工增加费、施工困难增加费、人工降效费、配合各种检查造成的零用工、交叉施工影响费、场内二次运输、图纸深化设计费用、技术资料提供费用、施工垃圾、生活垃圾的清理、安全防护、文明施工费、价格变化的风险费、施工措施费、缺陷修复费等为满足本协议的全部责任和义务所需发生的所有费用。6.1报价方式:本工程采用固定综合单价方式报价,即在招标人提供的图纸(施工方案)、工程量及招标文件的基础上投标人根据自身实力自主填报固定综合单价,投标单位中标后综合单价不因任何原因进行调整。特别提醒:固定综合单价在合同实施期间固定不变。综合单价将贯穿于投标报价、工程款支付、变更、洽商和竣工结算的始终(除本须知另有约定外)。任何可能影响合同价格的风险和因素应由投标人承担,投标人应在投标价格中予以充分考虑并报价。六、报价要求八、工程款支付方式:e、投标施组经确认后须严格执行,未经招标方认可不允许随意更改。d、如何处理好与其他分包人的关系,及如何协调管理的措施、方法和必要承诺;c、主要分项工程施工方案和技术措施,试验、安全文明施工和环保方案、现场安全保证措施、消防保证措施等;b、质量保证措施。必须保证本工程达到本招标文件第4.5条中所约定的工程质量等级和标准;a、施工总体进度计划及保障措施。必须确保投标人在本招标文件所报出的招标工期(包括招标人可能规定的各个阶段性交工时间)内如期完工;9.1结算依据:结算时,投标人完成承包范围内的工程量,以施工图纸为依据,并参照2013年《建设工程工程量清单计价规范》的计算规则,计算实际完成工程量。九、工程结算8.4施工过程中当招标人资金困难时(保证工人工资100%支付),投标人应予表示理解;并不得以资金困难为由影响工程工期、质量等,也不得以此为理由向招标人提出利息等任何经济索赔。8.3投标人进场后,每月25日根据已验收合格的形象部位上报月计量报表。按市建委相关规定结算支付劳务费,民工工资根据实名制考勤100%进行支付,每月支付人工工资时承包人须提供前一个月工人工资单、考勤表及身份证复印件。工资单须由领取人本人签字并加盖本企业的财务专用章。否则,招标人不予支付任何费用,违规时一切后果均由承包人承担。8.2施工过程中当招标人(总包方)资金困难时,中标人应予以理解并不得以资金困难为由影响工期、质量等,也不得以此为理由向招标人(总包方)提出索赔。8.1本工程无预付款,每月支付已完工程款的65%,投标人完成合同范围内全部工程量后1个月内,双方办理结算手续,3个月内支付至结算金额的80%,除5%的质保金外,剩余工程款自竣工交验之日起12个月内分次支付至结算金额的95%(以上支付,均不计利息)。如上述付款比例不能履行时,则执行甲方与工程建设单位结算后,按建设单位支付工程款比例支付。付款同时,投标人向招标人提供等额的招标人认可的合法专业工程发票,发票抬头开具时再次向招标人确认。10.2中标人必须按招标人的要求完成竣工资料的整理和交接工作,无条件向招标人提供完整的竣工资料。10.1中标人合同项下分项工程保修期时间为工程竣工验收完,质保金为结算金额的5%,从工程验收合格证书之日开始计算。保修期满后,质保金一次性退还给投标人,此保证金不计取利息。如保修期到期后,招标方需要继续维保时费用另行计算。十、工程质保金结算方式=工程量×中标综合单价±变更洽商-实验检测费-合同内未完项目工程款。对设计变更的要求:在施工过程中若出现设计变更,须经设计单位、建设单位、监理单位、总包单位四方同意后方可进行设计变更,其费用按中标价×完成工程量纳入结算总价内。9.2遇下列情况的结算办法11.4.1投标人自行承担所有编写和提交报价书前所发生的有关费用,无论是否中标,招标人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用;且投标书不予退还。11.4投标费用:11.3投标人应认真阅读招标文件的全部内容,如果投标文件不能满足招标文件要求,责任由投标人自负;11.2投标人应对承诺的工期、现场安全文明施工和质量目标负全责。如未达标时,招标人的经济处罚中标人应全额承担,投标人对此不得提出任何疑义;11.1本招标文件是分包工程合同的组成部分,并与分包合同具有同等法律效力;十一、投标须知定于2022年08月12日14时00分在兰格网http://jc.lange360.com进行开标。十二、开标3、经营答疑人:王富存138108326972、现场技术答疑人:王斌13811803932特别提醒:1、现场生产答疑人:杨兴伦13810205998、黄玉国1391016787311.4.2招标文件的答疑:投标人在获得招标文件后,如果有问题需招标人解释和答疑,应在开标前1天,向招标人提出书面质疑文件。(2)施工组织设计5分:施工组织设计切实可行相应招标人各种施工要求。(1)企业及人员资格、队伍业绩、队伍信誉5分;13.2、评标委员会对投标单位进行评标,根据投标报价、材料质量、履约能力、施工方案、信誉等多方面评比选出中标单位,并向中标单位发出书面中标通知书。13.1.1评估办法:总分100分,其中:兰格竞标价为90分,商务谈判综合评分为10分。13.1、本次评标将采用综合评估法。十三、评标13.7中标人须在接到中标通知之日起10天内与招标人签定分包合同。13.6投标单位非善意投标(投标时弄虚作假,骗取中标;与其他投标人串通投标,损害招标人权益等)视为废标。13.5在相关条件类似的情况下,招标人将选择合理低标价中标进入商务谈判的中标候人选对其投标价格和承诺书再次进行确认,并应携带其兰格网投标报价单(盖章签字)商务标施工方案等,接受招标人的质询,也可以在原报价的基础上作竞争性让利。13.4商务谈判:13.3经济标、商务标得分之和最高者为第一名,次者为第二名,以此类推。最终按照评标结果,与前几名的投标单位进行商务谈判。e、中标单位应设项目总负责人(项目经理)1名,并分别设:生产负责人1名、技术负责人2名(助理工程师以上职称,从事本专业类似工程5年以上)、质量负责人2名(从事本专业类似工程3年以上)、专职安全员人1名、专职测量员2名、专职试验员1名、现场安全巡视员2名、专职资料员1名(从事本专业类似工程3年以上),所有管理人员应具备相应岗位的上岗资格证书,并能够胜任相关工作。d、投标单位应具有相应的资质,包括企业营业执照,企业资质、安全生产许可证(所有资质文件均需再有效期内)。c、投标人的承诺或需说明的情况;b、施工方案1份;a、投标报价书正本1份,副本1份(后附报价书格式);13.8投标书的组成:13.10投标截止时间:b、“投标书”应由投标人的合法代表(法定代表人或委托法人)签署,投标文件不应有任何改动,否则应由“投标书”签署人在改动处签字并加盖投标人公章;a、所有文件均应打印(签字除外);13.9投标文件的形式和签署:g、承诺书(须加盖投标人和法定代表人或委托代表人印章)。f、投标人认为有必要的其他资料;c、在投标截止时间与投标文件有效期终止日之间的这段时间内,投标人不能撤回投标文件。b、投标截止时间后,投标人不得更改投标文件。a、投标人可以在递交投标文件后,修改或撤回其投标文件,但这种修改与撤回必须在投标截止时间前完成,并得到招标人的书面确认。13.11投标文件的修改与撤回b、未密封的投标文件将不予接收,迟到的投标文件将被原封退回,投标人在递交投标文件的同时必须退回全部工程图纸等资料,否则,投标文件将不被接收。投标文件递交的截止日期:2022年08月12日14时30分15.3如果中标人未能遵守前款规定,招标人可宣布中标无效,将合同授予下一个预期中标人,或视情况采取其他招标方式。15.2合同协议书须经双方法定代表人或其授权的代理人签署,加盖公章后生效。15.1中标人应在接到中标通知书后10天内,与招标人签订合同协议书。十五、合同的签署评标结束后,招标人将与拟定的候选人进行商务谈判,就合同书的实质性内容协商一致后向中标人发出中标通知。十四、中标通知17.3禁止中标人将此项目再发包,中标人按规定办理合法务工手续,并与劳动者签订劳动合同,否则,其责任由中标人负责;17.2施工工期按照招标方施工总进度要求执行;17.1在项目管理过程中由于中标人过错发生的各种罚款,由项目财务凭罚款单从分包结算(或进度款)中直接扣除;十七、其他需要说明的事项投标函、承诺书、投标书、投标单位近三年承担工程一栏表、工程报价表。十六、文件附件1.我公司已详细阅读该招标文件所有内容,充分领会并完全接受招标文件所述投标方应尽的权利与义务,确认招标文件。很高兴有机会参与贵公司中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目E组团(0015地块)工程7#楼外墙保温涂料工程)的投标,我公司于年月日收到贵公司所发的《中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目E组团(0015地块)工程(7#楼楼外墙保温涂料工程)招标文件》,经研究决定,我公司在此郑重承诺:致:北京城建建设工程有限公司投标函附件117.4在施工过程中,中标人违规发生的人身伤亡、财产或其他损失,招标人均不承担任何责任。法定代表人:单位:5.我公司理解并同意贵公司的最终选择,并且接受贵公司无义务向未中标单位解释原因的权利。4.综合固定单价是完成施工图纸、施组方案内所属各分项工序的实际成本,我公司同意:如中标将按照招标单位的要求签署正式合同,并不在提出任何附加条件。3.投标固定综合单价:我公司愿意以贵方提供的工程量清单、施组方案并探勘现场后,最终以分项工程综合固定单价(附后)的价格完成贵方招标文件和图纸中明示或暗示的所有工作内容。2.质量标准:合格附件3中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目E组团(0015地块)工程7#楼外墙保温涂料附件2年月日投标报价汇总表工程名称(标段):中关村生命科学园三旗及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目E组团(0015地块)工程——外墙保温涂料工程(7#)序号部位分项工程装修施工作法工程量除税单价含税单价除税总价(元)税金(元)含税总价(元)备注1外墙、挑空楼板90㎜厚复合玻璃棉板8148.272窗井内保温90㎜厚复合玻璃棉板170.113首层外墙190㎜厚复合玻璃棉板145.854首层外墙140㎜厚复合玻璃棉板36.825合用前室外窗四周保温30㎜厚复合玻璃棉板63.846门厅女儿墙外侧100㎜厚复合玻璃棉板28.247外墙弹涂弹涂8940.378外墙(窗间隔墙)、凸出外墙的装饰梁、门厅挑檐30厚憎水膨珠砂浆498.589窗井板、顶层挑檐板底25厚憎水膨珠砂浆83.7910空调板、机房层雨棚25厚憎水膨珠砂浆842.1411女儿墙内侧墙面30厚憎水膨珠砂浆204.3812屋顶层造型墙内墙、4层、18层造型DBI砂浆149.0813二次墙基层抹灰抹10~16DP砂浆找平1337.3714外墙螺栓眼封堵螺栓眼刷防水8185.0915滴水线条1.滴水线条参13BJ2-122844.2417EPS装饰线条(100*100)成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*100mm以内298.0818EPS装饰线条(50*50)成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*50mm以内2170.5219EPS装饰线条(200*100)成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*200mm以内344.6220EPS装饰线条(100*50)成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*100mm以内217.2822EPS装饰线条(150*50)成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*150mm以内8.623EPS装饰线条(150*100)成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*150mm以内19.224外窗防水砂浆收口外窗框与主体结构缝隙用防水砂浆封堵1653.96合计报价说明:投标单位: (盖章)法定代表人: (签字并盖章) 年 月 日7#楼外墙保温涂料单价分析表1 90㎜厚复合玻璃棉板序号名称计量单位工程量单价备注做法描述一材料、设备(小计)8148.27 1.保温隔热部位:外墙、挑空楼板2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面1 玻璃棉复合板m21.保温隔热部位:外墙、挑空楼板2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面2 其它辅材m21.保温隔热部位:外墙、挑空楼板2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面二人工(小计)1.保温隔热部位:外墙、挑空楼板2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面三其它元1.保温隔热部位:外墙、挑空楼板2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:外墙、挑空楼板2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:外墙、挑空楼板2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面六税金9%1.保温隔热部位:外墙、挑空楼板2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面七含税单价1.保温隔热部位:外墙、挑空楼板2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面90厚复合玻璃棉板报价单位除税单价税率含税单价品牌m22 90㎜厚复合玻璃棉板序号名称计量单位工程量单价备注做法描述一材料、设备(小计)170.11 1.保温隔热部位:窗井内保温2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)1 玻璃棉复合板m21.保温隔热部位:窗井内保温2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)2 其它辅材m21.保温隔热部位:窗井内保温2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)二人工(小计)1.保温隔热部位:窗井内保温2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)三其它元1.保温隔热部位:窗井内保温2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:窗井内保温2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:窗井内保温2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)六税金9%1.保温隔热部位:窗井内保温2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)七含税单价1.保温隔热部位:窗井内保温2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)90厚复合玻璃棉板报价单位除税单价税率含税单价品牌m23 190㎜厚复合玻璃棉板序号名称计量单位工程量单价备注做法描述一材料、设备(小计)145.85 1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴190mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面1 玻璃棉复合板m21.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴190mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面2 其它辅材m21.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴190mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面二人工(小计)1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴190mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面三其它元1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴190mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴190mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴190mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面六税金9%1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴190mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面七含税单价1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴190mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面190厚复合玻璃棉板报价单位除税单价税率含税单价品牌m24 140㎜厚复合玻璃棉板序号名称计量单位工程量单价备注做法描述一材料、设备(小计)36.82 1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴140mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面1 玻璃棉复合板m21.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴140mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面2 其它辅材m21.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴140mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面二人工(小计)1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴140mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面三其它元1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴140mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴140mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴140mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面六税金9%1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴140mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面七含税单价1.保温隔热部位:首层外墙2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴140mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序) 7.基层墙面140厚复合玻璃棉板报价单位除税单价税率含税单价品牌m25 30㎜厚复合玻璃棉板序号名称计量单位工程量单价备注做法描述一材料、设备(小计)63.84 1.保温隔热部位:合用前室外窗四周保温2.3~5厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.30mm厚玻璃纤维板(A级),导热系数0.035W/(M·K),密度24~96kg/m34.10~16DP砂浆找平5.基层墙面6.做法参13BJ-12 外墙A7 满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求1 玻璃棉复合板m21.保温隔热部位:合用前室外窗四周保温2.3~5厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.30mm厚玻璃纤维板(A级),导热系数0.035W/(M·K),密度24~96kg/m34.10~16DP砂浆找平5.基层墙面6.做法参13BJ-12 外墙A7 满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求2 其它辅材m21.保温隔热部位:合用前室外窗四周保温2.3~5厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.30mm厚玻璃纤维板(A级),导热系数0.035W/(M·K),密度24~96kg/m34.10~16DP砂浆找平5.基层墙面6.做法参13BJ-12 外墙A7 满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求二人工(小计)1.保温隔热部位:合用前室外窗四周保温2.3~5厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.30mm厚玻璃纤维板(A级),导热系数0.035W/(M·K),密度24~96kg/m34.10~16DP砂浆找平5.基层墙面6.做法参13BJ-12 外墙A7 满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求三其它元1.保温隔热部位:合用前室外窗四周保温2.3~5厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.30mm厚玻璃纤维板(A级),导热系数0.035W/(M·K),密度24~96kg/m34.10~16DP砂浆找平5.基层墙面6.做法参13BJ-12 外墙A7 满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:合用前室外窗四周保温2.3~5厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.30mm厚玻璃纤维板(A级),导热系数0.035W/(M·K),密度24~96kg/m34.10~16DP砂浆找平5.基层墙面6.做法参13BJ-12 外墙A7 满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:合用前室外窗四周保温2.3~5厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.30mm厚玻璃纤维板(A级),导热系数0.035W/(M·K),密度24~96kg/m34.10~16DP砂浆找平5.基层墙面6.做法参13BJ-12 外墙A7 满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求六税金9%1.保温隔热部位:合用前室外窗四周保温2.3~5厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.30mm厚玻璃纤维板(A级),导热系数0.035W/(M·K),密度24~96kg/m34.10~16DP砂浆找平5.基层墙面6.做法参13BJ-12 外墙A7 满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求七含税单价1.保温隔热部位:合用前室外窗四周保温2.3~5厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.30mm厚玻璃纤维板(A级),导热系数0.035W/(M·K),密度24~96kg/m34.10~16DP砂浆找平5.基层墙面6.做法参13BJ-12 外墙A7 满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求30厚复合玻璃棉板报价单位除税单价税率含税单价品牌m26 100㎜厚复合玻璃棉板序号名称计量单位工程量单价备注做法描述一材料、设备(小计)28.24 1.保温隔热部位:门厅女儿墙外侧2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面1 玻璃棉复合板m21.保温隔热部位:门厅女儿墙外侧2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面2 其它辅材m21.保温隔热部位:门厅女儿墙外侧2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面二人工(小计)1.保温隔热部位:门厅女儿墙外侧2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面三其它元1.保温隔热部位:门厅女儿墙外侧2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:门厅女儿墙外侧2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:门厅女儿墙外侧2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面六税金9%1.保温隔热部位:门厅女儿墙外侧2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面七含税单价1.保温隔热部位:门厅女儿墙外侧2.1~2厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.2~3厚DBI砂浆抹面4.锚栓固定(每平米≥6个,锚入墙体中不少于25mm,空心砌块墙采用专用的摩擦和机械锁定承载锚栓)5.DEA砂浆粘贴90mm厚裹覆增强玻璃纤维板(增加缝扎工艺,用DBI砂浆进行裹覆)6.10~16DP砂浆找平(墙面平整取消此工序)7.每三层设置托件(首层地面标高处开始,保温板接缝处设置,托架长度150mm)8.基层墙面100厚复合玻璃棉板报价单位除税单价税率含税单价品牌m27 外墙弹涂序号名称计量单位合计备注弹涂一材料、设备(小计)m28940.37 弹涂二人工(小计)弹涂三其它元弹涂四直接费小计(一+二+三)弹涂五文施费、管理费、利润7%弹涂六税金9%弹涂七含税单价弹涂三棵树涂料报价单位除税单价税率含税单价外墙底漆㎏浮雕骨料㎏外墙弹性涂料㎏8 30厚憎水膨珠砂浆序号名称计量单位合计备注1.保温隔热部位:外墙(窗间隔墙)、凸出外墙的装饰梁、门厅挑檐2.4厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.抹30mm厚憎水膨珠砂浆一材料、设备(小计)m2498.58 1.保温隔热部位:外墙(窗间隔墙)、凸出外墙的装饰梁、门厅挑檐2.4厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.抹30mm厚憎水膨珠砂浆二人工(小计)1.保温隔热部位:外墙(窗间隔墙)、凸出外墙的装饰梁、门厅挑檐2.4厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.抹30mm厚憎水膨珠砂浆三其它元1.保温隔热部位:外墙(窗间隔墙)、凸出外墙的装饰梁、门厅挑檐2.4厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.抹30mm厚憎水膨珠砂浆四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:外墙(窗间隔墙)、凸出外墙的装饰梁、门厅挑檐2.4厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.抹30mm厚憎水膨珠砂浆五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:外墙(窗间隔墙)、凸出外墙的装饰梁、门厅挑檐2.4厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.抹30mm厚憎水膨珠砂浆六税金9%1.保温隔热部位:外墙(窗间隔墙)、凸出外墙的装饰梁、门厅挑檐2.4厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.抹30mm厚憎水膨珠砂浆七含税单价1.保温隔热部位:外墙(窗间隔墙)、凸出外墙的装饰梁、门厅挑檐2.4厚DBI砂浆抹面,中间压入一层玻纤网格布3.抹30mm厚憎水膨珠砂浆憎水膨珠保温砂浆单位除税单价税率含税单价m39 25厚憎水膨珠砂浆序号名称计量单位合计备注1.保温隔热部位:窗井板、顶层挑檐板底2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆一材料、设备(小计)m283.79 1.保温隔热部位:窗井板、顶层挑檐板底2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆二人工(小计)1.保温隔热部位:窗井板、顶层挑檐板底2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆三其它元1.保温隔热部位:窗井板、顶层挑檐板底2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:窗井板、顶层挑檐板底2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:窗井板、顶层挑檐板底2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆六税金9%1.保温隔热部位:窗井板、顶层挑檐板底2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆七含税单价1.保温隔热部位:窗井板、顶层挑檐板底2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆10 25厚憎水膨珠砂浆序号名称计量单位合计备注1.保温隔热部位:空调板、机房层雨棚2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆一材料、设备(小计)m2842.14 1.保温隔热部位:空调板、机房层雨棚2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆二人工(小计)1.保温隔热部位:空调板、机房层雨棚2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆三其它元1.保温隔热部位:空调板、机房层雨棚2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:空调板、机房层雨棚2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:空调板、机房层雨棚2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆六税金9%1.保温隔热部位:空调板、机房层雨棚2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆七含税单价1.保温隔热部位:空调板、机房层雨棚2.抹25mm厚憎水膨珠砂浆11 30厚憎水膨珠砂浆序号名称计量单位合计备注1.保温隔热部位:女儿墙内侧墙面2.30mm厚憎水膨珠砂浆一材料、设备(小计)m2204.38 1.保温隔热部位:女儿墙内侧墙面2.30mm厚憎水膨珠砂浆二人工(小计)1.保温隔热部位:女儿墙内侧墙面2.30mm厚憎水膨珠砂浆三其它元1.保温隔热部位:女儿墙内侧墙面2.30mm厚憎水膨珠砂浆四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:女儿墙内侧墙面2.30mm厚憎水膨珠砂浆五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:女儿墙内侧墙面2.30mm厚憎水膨珠砂浆六税金9%1.保温隔热部位:女儿墙内侧墙面2.30mm厚憎水膨珠砂浆七含税单价1.保温隔热部位:女儿墙内侧墙面2.30mm厚憎水膨珠砂浆12 DBI砂浆序号名称计量单位合计备注1.保温隔热部位:屋顶层造型墙内墙、4层、18层造型2.4厚DBI砂浆抹面一材料、设备(小计)m2149.08 1.保温隔热部位:屋顶层造型墙内墙、4层、18层造型2.4厚DBI砂浆抹面二人工(小计)1.保温隔热部位:屋顶层造型墙内墙、4层、18层造型2.4厚DBI砂浆抹面三其它元1.保温隔热部位:屋顶层造型墙内墙、4层、18层造型2.4厚DBI砂浆抹面四直接费小计(一+二+三)1.保温隔热部位:屋顶层造型墙内墙、4层、18层造型2.4厚DBI砂浆抹面五文施费、管理费、利润7%1.保温隔热部位:屋顶层造型墙内墙、4层、18层造型2.4厚DBI砂浆抹面六税金9%1.保温隔热部位:屋顶层造型墙内墙、4层、18层造型2.4厚DBI砂浆抹面七含税单价1.保温隔热部位:屋顶层造型墙内墙、4层、18层造型2.4厚DBI砂浆抹面13 二次墙基层抹灰序号名称计量单位合计备注抹10~16DP砂浆找平 一材料、设备(小计)m21337.37 抹10~16DP砂浆找平 二人工(小计)抹10~16DP砂浆找平 三其它元抹10~16DP砂浆找平 四直接费小计(一+二+三)抹10~16DP砂浆找平 五文施费、管理费、利润7%抹10~16DP砂浆找平 六税金9%抹10~16DP砂浆找平 七含税单价抹10~16DP砂浆找平 14 封堵螺栓眼刷防水序号名称计量单位合计备注1.外墙螺栓洞采用注浆枪进行封堵,内部填充密实,不得有空腔现象。2.封堵完成后报项目质检员验收。3.螺栓洞内部填充采用微膨胀防水砂浆(砂浆甲方提供)。4.螺栓孔外墙侧做防水措施,涂刷聚氨酯防水涂料1.5mm厚,涂刷范围孔洞外边缘外扩10cm。5.面积为混凝土外墙面积。一材料、设备(小计)㎡8185.09 1.外墙螺栓洞采用注浆枪进行封堵,内部填充密实,不得有空腔现象。2.封堵完成后报项目质检员验收。3.螺栓洞内部填充采用微膨胀防水砂浆(砂浆甲方提供)。4.螺栓孔外墙侧做防水措施,涂刷聚氨酯防水涂料1.5mm厚,涂刷范围孔洞外边缘外扩10cm。5.面积为混凝土外墙面积。二人工(小计)1.外墙螺栓洞采用注浆枪进行封堵,内部填充密实,不得有空腔现象。2.封堵完成后报项目质检员验收。3.螺栓洞内部填充采用微膨胀防水砂浆(砂浆甲方提供)。4.螺栓孔外墙侧做防水措施,涂刷聚氨酯防水涂料1.5mm厚,涂刷范围孔洞外边缘外扩10cm。5.面积为混凝土外墙面积。三其它元1.外墙螺栓洞采用注浆枪进行封堵,内部填充密实,不得有空腔现象。2.封堵完成后报项目质检员验收。3.螺栓洞内部填充采用微膨胀防水砂浆(砂浆甲方提供)。4.螺栓孔外墙侧做防水措施,涂刷聚氨酯防水涂料1.5mm厚,涂刷范围孔洞外边缘外扩10cm。5.面积为混凝土外墙面积。四直接费小计(一+二+三)1.外墙螺栓洞采用注浆枪进行封堵,内部填充密实,不得有空腔现象。2.封堵完成后报项目质检员验收。3.螺栓洞内部填充采用微膨胀防水砂浆(砂浆甲方提供)。4.螺栓孔外墙侧做防水措施,涂刷聚氨酯防水涂料1.5mm厚,涂刷范围孔洞外边缘外扩10cm。5.面积为混凝土外墙面积。五文施费、管理费、利润7%1.外墙螺栓洞采用注浆枪进行封堵,内部填充密实,不得有空腔现象。2.封堵完成后报项目质检员验收。3.螺栓洞内部填充采用微膨胀防水砂浆(砂浆甲方提供)。4.螺栓孔外墙侧做防水措施,涂刷聚氨酯防水涂料1.5mm厚,涂刷范围孔洞外边缘外扩10cm。5.面积为混凝土外墙面积。六税金9%1.外墙螺栓洞采用注浆枪进行封堵,内部填充密实,不得有空腔现象。2.封堵完成后报项目质检员验收。3.螺栓洞内部填充采用微膨胀防水砂浆(砂浆甲方提供)。4.螺栓孔外墙侧做防水措施,涂刷聚氨酯防水涂料1.5mm厚,涂刷范围孔洞外边缘外扩10cm。5.面积为混凝土外墙面积。七含税单价1.外墙螺栓洞采用注浆枪进行封堵,内部填充密实,不得有空腔现象。2.封堵完成后报项目质检员验收。3.螺栓洞内部填充采用微膨胀防水砂浆(砂浆甲方提供)。4.螺栓孔外墙侧做防水措施,涂刷聚氨酯防水涂料1.5mm厚,涂刷范围孔洞外边缘外扩10cm。5.面积为混凝土外墙面积。15 滴水线条序号名称计量单位合计备注1.滴水线条参13BJ2-12满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求一材料、设备(小计)m2844.24 1.滴水线条参13BJ2-12满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求二人工(小计)1.滴水线条参13BJ2-12满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求三其它元1.滴水线条参13BJ2-12满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求四直接费小计(一+二+三)1.滴水线条参13BJ2-12满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求五文施费、管理费、利润7%1.滴水线条参13BJ2-12满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求六税金9%1.滴水线条参13BJ2-12满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求七含税单价1.滴水线条参13BJ2-12满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求16 EPS装饰线条(100*100)序号名称计量单位合计备注1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求一材料、设备(小计)m298.08 1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求二人工(小计)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求三其它元1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求四直接费小计(一+二+三)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求五文施费、管理费、利润7%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求六税金9%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求七含税单价1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求17 EPS装饰线条(50*50)序号名称计量单位合计备注1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求一材料、设备(小计)m2170.52 1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求二人工(小计)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求三其它元1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求四直接费小计(一+二+三)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求五文施费、管理费、利润7%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求六税金9%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求七含税单价1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求18 EPS装饰线条(200*100)序号名称计量单位合计备注1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*200mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求一材料、设备(小计)m344.62 1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*200mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求二人工(小计)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*200mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求三其它元1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*200mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求四直接费小计(一+二+三)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*200mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求五文施费、管理费、利润7%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*200mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求六税金9%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*200mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求七含税单价1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高100*200mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求19 EPS装饰线条(100*50)序号名称计量单位合计备注1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求一材料、设备(小计)m217.28 1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求二人工(小计)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求三其它元1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求四直接费小计(一+二+三)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求五文施费、管理费、利润7%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求六税金9%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求七含税单价1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高50*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求20 EPS装饰线条(150*50)序号名称计量单位合计备注1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求一材料、设备(小计)m8.60 1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求二人工(小计)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求三其它元1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求四直接费小计(一+二+三)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求五文施费、管理费、利润7%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求六税金9%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求七含税单价1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*50mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求21 EPS装饰线条(150*100)序号名称计量单位合计备注1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求一材料、设备(小计)m19.20 1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求二人工(小计)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求三其它元1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求四直接费小计(一+二+三)1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求五文施费、管理费、利润7%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求六税金9%1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求七含税单价1.成品EPS板材装饰线脚 宽*高150*100mm以内2.满足招标图纸、招标文件、技术标准及相关图集规范要求23 外窗防水砂浆收口序号名称计量单位合计备注1.外窗框与主体结构缝隙用防水砂浆封堵2.面积为外窗面积一材料、设备(小计)㎡1653.96 1.外窗框与主体结构缝隙用防水砂浆封堵2.面积为外窗面积二人工(小计)1.外窗框与主体结构缝隙用防水砂浆封堵2.面积为外窗面积三其它元1.外窗框与主体结构缝隙用防水砂浆封堵2.面积为外窗面积四直接费小计(一+二+三)1.外窗框与主体结构缝隙用防水砂浆封堵2.面积为外窗面积五文施费、管理费、利润7%1.外窗框与主体结构缝隙用防水砂浆封堵2.面积为外窗面积六税金9%1.外窗框与主体结构缝隙用防水砂浆封堵2.面积为外窗面积七含税单价1.外窗框与主体结构缝隙用防水砂浆封堵2.面积为外窗面积部门:代理人:性别:年龄:特此委托。代理人无权委托。本授权委托书声明:我系(公司名称)法定代表人,现授权委托为我公司正式合法的委托代理人,以本公司的名义参加______________________________投标活动。代理人在评议及合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权委托书承诺书附件4日期:年月日法定代表人:投标单位:职务:5、我公司承诺:确保清运本工程施工所引起建筑垃圾。4、我公司承诺:确保在贵公司资金不到位的情况下对本工程专业分包施工进度满足总包和建设单位的要求。承担由于自身管理不善而导致材料浪费、丢失以及市场风险造成的损失。3、我公司承诺:确保在贵公司资金暂不能到位的情况下,不停工、不滋事,保证将工程顺利施工完毕。2、我公司承诺:确保完成贵公司招标文件及合同条款中的各个节点工期、总工期以及施工进度计划,保证贵公司免于受到建设单位的罚款等,若发生工期拖延,一切责任及损失由我公司承担。1、我公司承诺:中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目E组团(0015地块)工程7#楼外墙保温涂料工程)的工程质量达到合格),安全文明施工达到“北京市绿色安全文明样板工地”,创优良,为此投入的一切费用已包括在我公司的综合固定单价内,施工过程中和结算时,不再要求增加任何费用。致:北京城建建设工程有限公司法定代表人:投标单位:9、我公司承诺:我方所有项目的综合固定单价均已涵盖了全部工作内容;无论综合单价分析表或定额子目分析表内容或费用的列项是否充分、全面,均已全部涵盖了本工程中所列的项目特征和工作内容。8、我公司响应贵公司的招标文件、补充招标文件、合同条款以及施工方案等,保证落实承诺书中的所有内容。7、我公司承诺:确保履约保证金按要求在规定时间内划到贵公司指定帐号。6、我公司承诺:确保施工期间有足够劳动力、服从发包方管理调配。(盖公章)年月日附件5投标单位近三年承建工程一览表序号工程名称工程规模工程质量联系人及电话