北京市文化节招标公告(北京市密云区文化和旅游局2022)



2022北京长城文化节开幕式项目竞争性谈判公告

项目概况
2022北京长城文化节开幕式项目采购项目的潜在供应商应在北京明城招标代理有限公司 (北京市密云区水源路358号 A座5层)获取采购文件,并于2022-08-17 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:11011822210200000557-XM001
项目名称:2022北京长城文化节开幕式项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:352.540381 万元(人民币)
最高限价:349.791838 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求

01
2022北京长城文化节开幕式项目
349.791838
详见竞争性谈判文件采购需求
详见竞争性谈判文件

合同履行期限:合同签订之日起至项目完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):________/___________

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3 其他特定资格要求:①有效的企业营业执照;②本项目投标截止期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;③单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标。

三、获取采购文件
时间:2022-08-11至2022-08-15, 每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京明城招标代理有限公司 (北京市密云区水源路358号 A座5层)
方式:

方式:现场领取,领取时所需资料:(1)有效法人营业执照(副本)复印件;(2)法定代表人授权委托书原件(法定代表人授权委托书须注明项目名称、项目编号、法人姓名)、法人身份证复印件及被授权人身份证复印件(复印件须为身份证正、反面复印件,缩印件无效);(3)经办人近三个月中任意一个月的社保证明复印件;

售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2022-08-17 09:00(北京时间)
地点:北京市密云区公共资源交易中心二层开标室
五、开启
时间:2022-08-17 09:00(北京时间)
地点:北京市密云区公共资源交易中心二层开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、因本项目在北京市密云区政府采购交易系统全过程备案管理,各潜在供应商须在公告报名截止时间前登录“北京市密云区政府采购交易系统(http://www.bjmy.gov.cn/ggzy-zfcg)”进行注册,注册成功后,在 “我的投标项目中”,点击所报名关注的项目,报名成功并上传企业营业执照。如未在规定时间内登录注册、报名、上传并携带相关资料现场确认,由此产生的一切责任由其自行承担。联系电话:010-69070839转8001。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市密云区文化和旅游局(本级)     
地址:北京市密云区城后街20号        
联系方式:李云,010-69087003      
2.采购代理机构信息
名 称:北京明城招标代理有限公司            
地 址:北京市密云区水源路358号A座5层            
联系方式:王永芳,010-61093204            
3.项目联系方式
项目联系人:王永芳
电 话:  010-61093204

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2022北京长城文化节开幕式项目

品目

采购单位
北京市密云区文化和旅游局(本级)

行政区域
北京市
公告时间
2022年08月10日 14:29

获取采购文件的地点
北京市密云区公共资源交易中心二层开标室

获取采购文件时间
2022年08月11日至2022年08月15日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥352.540381万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王永芳

项目联系电话
010-61093204

采购单位
北京市密云区文化和旅游局(本级)

采购单位地址
北京市密云区城后街20号

采购单位联系方式
69087003

代理机构名称
北京明城招标代理有限公司

代理机构地址
北京市密云区水源路358号A座5层

代理机构联系方式
010-61093204