经营权租赁 门面招标公告(凯里市智创科教产业投资有限公司2022)



凯里市实验高级中学校内2号、5号、6号门面经营权租赁项目(四次)采购公告

1、项目名称:凯里市实验高级中学校内2号、5号、6号门面经营权租赁项目(四次)
2、项目标号:QDNZB-JY202284
3、项目序列号:QDNZB-JY202284
4、项目联系人:任家红
5、项目联系电话:18685569562
6、招标方式:竞争性磋商
7、招标情况:(具体要求详见附表)
(1)主要内容:凯里市实验高级中学校内门面3间,具体详见“竞争性磋商文件”。
(2)竞争性磋商价格:下限拦标价:2号门面下限拦标价29808元/每年;5号门面下限拦标价18109元/每年;6号门面下限拦标价19017元/每年。(本项目不设上线拦标价,但评标委员会成员及采购人认为报价超出本项目实际收益的可以否决其投标)。
(3)租金缴纳方式:签订租赁合同后次日之内一次性将一个季度租金全部交清,未交清者视为违约,不退还投标保证金。注:一个季度一交。
(4)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):自行踏勘。
8、投标人资格要求
(1)一般资格要求:
①、具有完全民事行为能力,具备竞租标的经济实力,无不良记录的企事业法人或个体工商户,均可持有效证件办理竞买登记手续。
②、报名时须提交有效的营业执照副本原件。
③、法定代表人或者个体工商户身份证复印件或代理人代为报名的必须持授权委托书原件和代理人身份证复印件。
④、(报名时需提供上述证件同时加盖投标人红公章的复印件1份进行备案登记,复印件报名时均需带原件进行核对)。
(2)特殊资格要求:本项目不接受任何形式的联合体投标;
9、开标文件的发售时间、地点及售价:
(1)购买开标文件时间: 2022年8月10日09:00至2022年8月16日17:00
(2)地址:凯里市互联网众创产业园二楼3-17
(3)开标文件获取方式:现场报名
(4)开标文件文件售价:人民币叁佰元整(300.00元)。
10、投标截止时间(北京时间):2022年8月22日15时10分(逾期递交的投标文件恕不接受)
11、开标时间(北京时间):2022年8月22日15时10分
12、开标地点: 凯里市互联网众创产业园二楼3-17
13、投标保证金情况
(1)投标保证金额(元):人民币壹仟元整(小写1000.00元)
(2)投标保证金交纳截止时间:2022年8月10日09:00:00至2022年8月22日15:10
(3)投标保证金交纳方式:现金交纳。
账户名称:/ 
开 户 行:/
帐 号:/ 
14、PPP项目:否
15、采购人名称:凯里市智创科教产业投资有限公司
地址:凯里市
联系人:杨晶
联系电话:18084526161
16、招标代理机构名称:北京建友工程造价咨询有限公司
地址:凯里市互联网众创产业园二楼3-17项目联系人:任家红
联系电话:18685569562

北京建友工程造价咨询有限公司