计量器具检定/校准服务 计量器具检定招标公告(宁德市疾病预防控制中心2022)



宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准服务询价公告

各潜在供应商:

宁德市疾病预防控制中心因工作需要检定/校准用于检验检测工作的计量器具,现拟询价采购检定/校准服务,欢迎合格的法定计量认证机构参与报价,具体要求如下:
一、采购项目:宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准服务采购项目。
二、采购内容及要求:
1、2022年计量器具检定/校准清单:详见附件。
2、需按国家计量法律法规要求出具计量器具的检定/校准证书/报告,其中属于国家强制管理的计量器具应出具检定证书。
3、本项目原则上选择国家计量行政主管部门依法设置的法定计量检定机构,无授权法定计量检定机构时,由供应商代理协调具有资质的第三方检定/校准机构协助完成。
4、本次服务总预算8.5万元,所有费用(含上门服务费、快递费、异地现场检测的差旅费、税费等)。
三、报价截止时间:
1、接收报价时间:请将报价表等相关材料于2022年8月16日17时前送达接收点。
2、接收报价地点:宁德市疾病预防控制中心(蕉城区蕉城北路13号)4楼办公室。
3、服务供应商资质材料:
(1)法人证或营业执照副本复印件并加盖公章;
(2)授权委托书和委托代理人身份证复印件;
(3)取得相关仪器设备检定/校准服务资质证明材料;
(4)被列入中国政府采购网中政府采购严重违法失信行为信息记录的,谢绝参与报价;
(5)服务承诺函,注明所提供证书符合法律法规及检验检测机构资质认定要求;
(6)服务需求中要求提供的相关证明资料,或供应商认为需要提供的相关资料。
四、其他事项
1、本项目最高预算为8.5万元,供应商报价需在预算控制价内有效,超出预算控制价的视为无效报价。该项目采用最低评标价法确定中标供应商,优先选择本地供应商。开标时间:2022年8月17日。
2、本次询价采购项目联系人:刘女士,联系电话:0593-2363315。
附:宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单
宁德市疾病预防控制中心
2022年8月10日
宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定校准清单.xlsx宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定校准清单.xlsx

\n宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单\n宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单\n宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单\n宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单\n宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单\n宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单\n宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单\n宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单\n宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单\n宁德市疾病预防控制中心2022年计量器具检定/校准清单\n\n序号\n仪器名称\n型号\n仪器使用科室\n备注\n检定/校准内容\n供应商报价\n检测时长\n时间安排\n服务方式\n\n1\n电感耦合等离子体质谱仪\nNexION--350X\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n2\n电感耦合等离子体发射光谱仪\nPE avio 200\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n3\n超高效液相色谱质谱仪\nTRIPLE QUAD 5500+\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n4\n原子荧光光度计\nAFS-830\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n5\n箱式电阻炉\nSX2-5-12\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n6\n可见分光光度计\n722型\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n7\n高效液相色谱仪\nWaters UPLC\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n8\n离子色谱仪\nDIOMEX ICS-1100\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n9\n气相色谱仪\nGC-2010\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n10\n酸度计\nSG2\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n11\n浊度计\nTSZ-400A\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n12\n电导率仪\nDDS-307型\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n13\n台式离子计\nST5000i/F\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n14\n冷原子吸收测汞仪\nF732-VJ\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n15\n玻璃水银温度计\n(0-200)℃/2℃,局浸\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n16\n具塞滴定管\n25mL\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n17\n生化培养箱\nBD115\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n18\n低温生化箱\nBI-250A\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n19\n隔水式恒温恒湿培养箱\nCN-9270\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n20\n恒温水浴箱\nZSXH-625\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n21\n电子天平\nAE240S\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n22\n电子天平\nPL1002E/02\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n23\n电子天平\nPL1002E/02\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n24\n定量可调移液器\n100-1000ul\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n25\n定量可调移液器\n10-100ul\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n26\n定量可调移液器\n100-1000ul\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n27\n医用冷藏箱\n4\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n28\n低温保存箱\nDW-25L262\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n29\n数字温湿度计\nTY-9700\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n30\n微电脑激光粉尘仪\nLD-3C\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n31\n色度检测仪\nXS-2A\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n32\n浊度仪\nAQ3010\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n33\n酸度计\nA211\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n34\n余氯检测仪\nClO2+\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n35\n余氯检测仪\nClO2+\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n36\n氨气检测仪\nJSA8-NH3\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n37\n飞利浦智能超声系统\n飞利浦 Affiniti 30\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n38\n干湿温度计\nDMF-2\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n39\n心电图机\nECG-1350P型\n职卫科\n强制检定计量器具\n\n\n\n\n\n\n40\n血压计\nHEM-1020\n职卫科\n强制检定计量器具\n\n\n\n\n\n\n41\n血压计\nHEM-7200\n职卫科\n强制检定计量器具\n\n\n\n\n\n\n42\n医用数字摄影(CR、DR)系统X射线辐射源\n新东方1000B\n职卫科\n强制检定计量器具\n\n\n\n\n\n\n43\n全自动酶免疫\nURANOS AE 65\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n44\n双气路大气采样器\nZGQ-2\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n45\n智能型空气采样器\nTWA-500X\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n46\n多功能大气采样器\nZGQ-15D/A\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n47\n呼吸粉尘采样器\nZGF-20SH\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n48\n粉尘采样仪\nFC-1A\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n49\n冰箱温度计\n209\n疫苗仓库\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n50\n冰箱温度计\n209\n疫苗仓库\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n51\n冰箱温度计\n209\n疫苗仓库\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n52\n冰箱温度计\n209\n疫苗仓库\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n53\n冰箱温度计\n209\n疫苗仓库\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n54\n冰箱温度计\n209\n疫苗仓库\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n55\n高压灭菌锅\nZEALWAY(GR110DP)\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n56\n高压灭菌锅\nZEALWAY(GR110DP)\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n57\n高压灭菌锅\nyamato(SM830)\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n58\n高压灭菌锅\nyamato(SM830)\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n59\n量筒\n50mL\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n60\n量筒\n100mL\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n61\n量筒\n250mL\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n62\n容量瓶\n100mL\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n63\n容量瓶\n250mL\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n64\n容量瓶\n500mL\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n65\n比色管\n25mL*6\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n66\n移液枪\n5mL*5\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n67\n移液枪\n1mL\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n68\n移液枪\n100uL\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n69\n低本底α、β测量仪\nFYFS-400X\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n70\n高纯锗γ能谱仪\n 型号:BE5030\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n71\n低对比度细节检测模体\nDRLRLEC-18(Di-18)\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n72\n辐射防护用X、г辐射周围剂量当量率仪\n451P-DE-SI-RYR\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n73\n诊断水平剂量仪\nPiranha 557\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n74\n放射表面污染测定仪\nLB 124\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n75\nPCR扩增仪\nABI 7500\n检验科\n主要校准温度、浓度参数\n\n\n\n\n\n\n76\nPCR扩增仪\nCFX 96\n检验科\n主要校准温度、浓度参数\n\n\n\n\n\n\n77\n生物安全柜\nAC2-4S1\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检测\n\n\n\n\n\n\n78\n生物安全柜\nBSC-1300IIA2\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检测\n\n\n\n\n\n\n79\n光照度计\nTES-1332A\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n80\n数字风速仪\nTES-1340\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n81\n声级计\nHS5633A\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n82\n甲醛测定仪\n4160-02-01 00:00:00\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n83\n二氧化碳分析仪\nGXH-3010E\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n84\n二氧化碳分析仪\n7001\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n85\n游泳池水质分析仪\n清时捷 T-SP80\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n86\n光照度计\nTesto 540\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n87\n声级计\n爱华AWA5636\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n88\n双联通用型测量仪\nTesto 440\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n89\n屏幕亮度计\nST-86LA\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n90\n纯音听力器\nXeta\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n91\n尿液分析仪\nURIT-1600\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n92\n全自动生化仪\nAU480\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n93\n热释光精密退火炉\nV型\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n94\n机密级分声级计\nAWA5661\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n95\n便携式红外线分析器\nGXH-3011A\n卫生监测科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n96\n噪声频谱分析仪\nAWA5688\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n97\n提取仪\nBioGerm(BG-Abot-96)\n检验科\n主要校准温度、浓度参数\n\n\n\n\n\n\n98\n提取仪\nbioPerfectus technologies(SSNP-9600A)\n检验科\n主要校准温度参数\n\n\n\n\n\n\n99\n提取仪\nzybio(EXM6000)\n检验科\n主要校准温度参数\n\n\n\n\n\n\n100\n扩增仪\nBIO-RAD(CFX96 Deep Well)\n检验科\n主要校准温度参数\n\n\n\n\n\n\n101\n扩增仪\nBIO-RAD(CFX96 Deep Well)\n检验科\n主要校准温度参数\n\n\n\n\n\n\n102\n扩增仪\nBIO-RAD(CFX96 Deep Well)\n检验科\n主要校准温度参数\n\n\n\n\n\n\n103\n扩增仪\nappliedbiosystems(7500)\n检验科\n主要校准温度参数\n\n\n\n\n\n\n104\n扩增仪\nappliedbiosystems(QuantStudio5)\n检验科\n主要校准温度参数\n\n\n\n\n\n\n105\n扩增仪\nappliedbiosystems(QuantStudio7)\n检验科\n主要校准温度参数\n\n\n\n\n\n\n106\n生物安全柜\nAIRTECH(苏净安泰)\n检验科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检测\n\n\n\n\n\n\n107\n铅尺\n51742\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n108\n铅尺\n51743\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n109\n全自动化学发光测定仪\nMAGICL6800\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n110\n纯音听力器2\nXeta\n职卫科\n依据计量器具相对应的规程规范等标准方法开展检定/校准\n\n\n\n\n\n\n111\n血压计\n鱼跃水银\n职卫科\n强制检定计量器具\n\n\n\n\n\n\n\n