重庆市阿特拉斯离心式空压机 润滑油 油过滤器 中冷排污阀保养包 后冷排污阀保养包招标公告(重庆市九龙万博新材料科技有限公司2022)
询价单号
RQ22081000007
采购方式
公开询单
采购员
刘高伟
联系电话
13509411114
报名截至时间
2022-08-15T10:00
报价截至时间
2022-08-15T15:54
采购商名称:重庆市九龙万博新材料科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
阿特拉斯离心式空压机
润滑油209L
2908850800
阿特拉斯
1.0
桶/209升
2022-08-31
阿特拉斯离心式空压机
润滑油20L
2908850700
阿特拉斯
1.0
桶/20升
2022-08-31
阿特拉斯离心式空压机
油过滤器
1621737890
阿特拉斯
2.0
支
2022-08-31
阿特拉斯离心式空压机
油呼吸器滤芯
1650122800
低压离心机2支,高压离心机3支
3.0
支
2022-08-31
阿特拉斯离心式空压机
中冷排污阀保养包
2906031400
阿特拉斯
2.0
套
2022-08-31
阿特拉斯离心式空压机
后冷排污阀保养包
2906038000
阿特拉斯
1.0
套
2022-08-31
阿特拉斯离心式空压机
除油保养包
3002604980
阿特拉斯
1.0
套
2022-08-31
阿特拉斯离心式空压机
自洁式空滤
K32100T
阿特拉斯
48.0
支
2022-08-31
赤泥压滤站螺杆式空压机:MM185 数量4台
空滤芯
47732565001
合计4台螺杆机,英格索兰
1.0
件
2022-08-31
赤泥压滤站螺杆式空压机:MM185 数量4台
油过滤器
39911631
合计4台螺杆机,英格索兰
2.0
件
2022-08-31
赤泥压滤站螺杆式空压机:MM185 数量4台
超级冷却剂
38459582
合计4台螺杆机,英格索兰
5.0
桶
2022-08-31
赤泥压滤站螺杆式空压机:MM185 数量4台
油气分离器
22219174
合计4台螺杆机,英格索兰
1.0
件
2022-08-31
赤泥压滤站螺杆式空压机:MM185 数量4台
电机轴承滑脂
92844729
合计4台螺杆机,英格索兰
2.0
件
2022-08-31
赤泥压滤站用螺杆式空压机M315-2S-12,数量一台
空滤芯
39903265
英格索兰
1.0
件
2022-08-31
赤泥压滤站用螺杆式空压机M315-2S-12,数量一台
油过滤器
92888262
英格索兰
2.0
件
2022-08-31
赤泥压滤站用螺杆式空压机M315-2S-12,数量一台
超级冷却剂
38459582
英格索兰
6.0
桶
2022-08-31
赤泥压滤站用螺杆式空压机M315-2S-12,数量一台
油气分离器
54509435
英格索兰
1.0
件
2022-08-31
赤泥压滤站用螺杆式空压机M315-2S-12,数量一台
电机轴承滑脂
92844729
英格索兰
2.0
件
2022-08-31
溶出、矿石堆场用型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
空滤芯
1621510700
阿特拉斯
2.0
件
2022-08-31
溶出、矿石堆场用型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
油过滤器
1614727300
阿特拉斯
3.0
件
2022-08-31
溶出、矿石堆场用型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
油分离器
1614952100
阿特拉斯
1.0
件
2022-08-31
溶出、矿石堆场用型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
螺杆保护液
AC32
阿特拉斯
6.0
桶
2022-08-31
溶出、矿石堆场用型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
电机轴承滑脂
2908852100
阿特拉斯
2.0
件
2022-08-31
矿浆制备用RM30I 4.8m3/min2台
空滤芯
47717280001
英格索兰
1.0
件
2022-08-31
矿浆制备用RM30I 4.8m3/min2台
油过滤器
47717286001
英格索兰
2.0
件
2022-08-31
矿浆制备用RM30I 4.8m3/min2台
超级冷却剂
24061624
英格索兰
5.0
桶
2022-08-31
矿浆制备用RM30I 4.8m3/min2台
油气分离器
54749247
英格索兰
1.0
件
2022-08-31
矿浆制备用RM30I 4.8m3/min2台
电机轴承滑脂
38034914
英格索兰
2.0
件
2022-08-31
矿浆制备用型号:YH-20Z 2.0m3/min 5台
空滤芯
QW-K1330
权伟机械集团(江苏)有限公司
1.0
件
2022-08-31
矿浆制备用型号:YH-20Z 2.0m3/min 5台
油过滤器
QW-1440
权伟机械集团(江苏)有限公司
2.0
件
2022-08-31
矿浆制备用型号:YH-20Z 2.0m3/min 5台
机油
QW-6000
权伟机械集团(江苏)有限公司
5.0
桶
2022-08-31
矿浆制备用型号:YH-20Z 2.0m3/min 5台
油气分离器
QW-2530
权伟机械集团(江苏)有限公司
1.0
件
2022-08-31
余热再生吸附式压缩空气干燥机3台
前置滤芯
140202290CY
汉粤净化科技有限公司*3
19.0
支
2022-08-31
余热再生吸附式压缩空气干燥机3台
后置滤芯
140202270CY
汉粤净化科技有限公司*3
19.0
支
2022-08-31
余热再生吸附式压缩空气干燥机3台
超级吸附球
140202280CY
汉粤净化科技有限公司*3
980.0
10公斤
2022-08-31
微热吸附式干燥机 KL-006NF ,2台
除尘过滤器
KPC-006
上海超滤压缩机净化设备有限公司
1.0
件
2022-08-31
微热吸附式干燥机 KL-006NF ,2台
除油过滤器
KPC-006
上海超滤压缩机净化设备有限公司
1.0
件
2022-08-31
微热吸附式干燥机 KL-006NF ,2台
除水过滤器
KPC-006
上海超滤压缩机净化设备有限公司
1.0
件
2022-08-31
微热吸附式干燥机KL-10NF ,2台
除尘过滤器
KPC-10
上海超滤压缩机净化设备有限公司
1.0
件
2022-08-31
微热吸附式干燥机KL-10NF ,2台
除油过滤器
KPC-10
上海超滤压缩机净化设备有限公司
1.0
件
2022-08-31
微热吸附式干燥机KL-10NF ,2台
除水过滤器
KPC-10
上海超滤压缩机净化设备有限公司
1.0
件
2022-08-31
微热吸附式干燥机KL-45NF *2台
除尘过滤器
KPC-45
上海超滤压缩机净化设备有限公司
1.0
件
2022-08-31
微热吸附式干燥机KL-45NF *2台
除油过滤器
KPC-45
上海超滤压缩机净化设备有限公司
1.0
件
2022-08-31
微热吸附式干燥机KL-45NF *2台
除水过滤器
KPC-45
上海超滤压缩机净化设备有限公司
1.0
件
2022-08-31
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0元
三、商务条款:1:甲方拟总体打包,签订年度框架合同,本招标页面数量仅供参考,投标方可按单项进行报价。报价必须包含设备巡检, 保养耗材更换,日常检修工作,设备清洗等所有人工费用。如存在设备大修双方协商而定。2:由于甲方生产24小时不间歇运行。相关设备问题(包含后处理)必须24小时内到厂维护处理。同时需要在招标方库房库存部分常用备件及油品。(招标方提供场地,中标方配备货架铺货备件金额不低于20万元)。3:付款方式按月结算,根据实际用量签单结算为准。付款前需提供全额增值税发票。4:合同各方为保证公平公正原则,双方必须廉洁自律、严禁贿赂,承诺杜绝各种形式的商业贿赂。若任一方违反本条,应向对方支付合同总金额 20%的违约金,并承担相应的刑事法律责任。 9.2、甲方接受商业贿赂举报,甲方纪检办举报座机电话:023-63886353,举报受理邮箱:455016793@qq.com,受理人电话:黄老师:13896664067(微信同号);陈老师: 13983343326(微信同号);谭老师:15826127109(微信同号 )
四、技术条款:1:由于甲方设备还处于1年质保期内,要求中标单位所供产品必须为原装全新产品。2:附件已注明全厂离心机、螺杆机及后处理型号。3:投标方投标时需上传维保方案,如没有上传做废标处理。4:相关技术标准严格按照下列规范、标准执行:《工业金属管道工程施工规范》GB50235《机械设备安装工程施工及验收通用规范》GB50231《现场设备、工业管道焊接工程施工及验收规范》GB50683《工业设备及管道绝热工程施工及验收规范》GB50126《压缩机、风机、泵安装工程施工及验收规范》GB50275《通风与空调工程施工及质量验收规范》GB50243《设备及管道保温技术通则》GB4272《施工现场临时用电安全技术规范》JGJ46《建筑电气工程施工质量验收标准》GB50303《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》50168《电气装置安装工程低压电气施工及验收规范》GB50254《自动化仪表安装工程施工及验收规范》GB50093一般螺杆空气压缩机的技术条件GB/T13278工业企业噪声卫生标准GBJ78一般用容积式空气压缩机性能试验方法GB3853容积式压缩机噪声声功率级的测定-工程法GB4980以上规范、标准若有更新按最新版本执行,本协议中未说明的参照国家最新标准、规范执行。对于国家或行业未做明确规定的,可按乙方标准执行,但乙方标准必须经甲方书面确认,如果所采用标准不一致,应采用更严格5:甲方每月对维保厂家进行考核,如影响生产的情况根据影响情况进行考核。(具体以商务合同为准)
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:实力厂家参与
七、资质要求:
附件下载
重庆市九龙万博空压机情况表.xlsx重庆市九龙万博空压机情况表.xlsx
阿特拉斯离心式空压机设备耗材清单
阿特拉斯离心式空压机设备耗材清单
阿特拉斯离心式空压机设备耗材清单
阿特拉斯离心式空压机设备耗材清单
阿特拉斯离心式空压机设备耗材清单
阿特拉斯离心式空压机设备耗材清单
阿特拉斯离心式空压机设备耗材清单
序号
产品描述
零件号
成套数量
单位
更换周期
备注
1
润滑油209L
2908850800
1
桶/209升
两年或16000小时
2
润滑油20L
2908850700
1
桶/20升
两年或16000小时
10
油过滤器
1621737890
2
支
4000小时或1年
高压3
11
油呼吸器滤芯
1650122800
3
支
4000小时或1年
低压离心机2支,高压离心机3支
低压4
12
中冷排污阀保养包
2906031400
2
套
4000小时或1年
13
后冷排污阀保养包
2906038000
1
套
4000小时或1年
14
除油保养包
3002604980
1
套
两年或16000小时
17
自洁式空滤
K32100T
48
支
1年或根据工况
低压离心式空压机 型号:ZH1400(+)-3.5 高压离心式空压机 型号:ZH2250(+)-9
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
低压离心式空压机 型号:ZH1400(+)-3.5 高压离心式空压机 型号:ZH2250(+)-9
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
低压离心式空压机 型号:ZH1400(+)-3.5 高压离心式空压机 型号:ZH2250(+)-9
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
低压离心式空压机 型号:ZH1400(+)-3.5 高压离心式空压机 型号:ZH2250(+)-9
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
低压离心式空压机 型号:ZH1400(+)-3.5 高压离心式空压机 型号:ZH2250(+)-9
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
低压离心式空压机 型号:ZH1400(+)-3.5 高压离心式空压机 型号:ZH2250(+)-9
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
低压离心式空压机 型号:ZH1400(+)-3.5 高压离心式空压机 型号:ZH2250(+)-9
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
余热再生吸附式压缩空气干燥机设备耗材清单
余热再生吸附式压缩空气干燥机设备耗材清单
余热再生吸附式压缩空气干燥机设备耗材清单
余热再生吸附式压缩空气干燥机设备耗材清单
余热再生吸附式压缩空气干燥机设备耗材清单
余热再生吸附式压缩空气干燥机设备耗材清单
余热再生吸附式压缩空气干燥机设备耗材清单
序号
产品描述
零件号
成套数量
单位
更换周期
备注
1
前置滤芯
140202290CY
19
支
1年或根据工况
2
后置滤芯
140202270CY
19
支
1年或根据工况
3
超级吸附球
140202280CY
980
10公斤
3年或根据工况
余热再生吸附式压缩空气干燥机 型号:HAD-400WYR
厂家:汉粤净化科技有限公司*3
余热再生吸附式压缩空气干燥机 型号:HAD-400WYR
厂家:汉粤净化科技有限公司*3
余热再生吸附式压缩空气干燥机 型号:HAD-400WYR
厂家:汉粤净化科技有限公司*3
余热再生吸附式压缩空气干燥机 型号:HAD-400WYR
厂家:汉粤净化科技有限公司*3
余热再生吸附式压缩空气干燥机 型号:HAD-400WYR
厂家:汉粤净化科技有限公司*3
余热再生吸附式压缩空气干燥机 型号:HAD-400WYR
厂家:汉粤净化科技有限公司*3
余热再生吸附式压缩空气干燥机 型号:HAD-400WYR
厂家:汉粤净化科技有限公司*3
螺杆式空压机及辅机设备耗材清单
螺杆式空压机及辅机设备耗材清单
螺杆式空压机及辅机设备耗材清单
螺杆式空压机及辅机设备耗材清单
螺杆式空压机及辅机设备耗材清单
螺杆式空压机及辅机设备耗材清单
螺杆式空压机及辅机设备耗材清单
序号
产品描述
零件号
单位
成套数量
更换周期
备注
1
空滤芯
47732565001
件
1
2000小时
赤泥压滤站用*185KW*4
4
8000
2
油过滤器
39911631
件
2
2000小时
赤泥压滤站用*185KW*4
3
超级冷却剂
38459582
桶
5
8000小时
赤泥压滤站用*185KW*4
4
油气分离器
22219174
件
1
8000小时
赤泥压滤站用*185KW*4
5
电机轴承滑脂
92844729
件
2
2000小时
赤泥压滤站用*185KW*4
型号:MM185 32Nm3/min 0.85Mpa*4
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:MM185 32Nm3/min 0.85Mpa*4
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:MM185 32Nm3/min 0.85Mpa*4
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:MM185 32Nm3/min 0.85Mpa*4
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:MM185 32Nm3/min 0.85Mpa*4
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:MM185 32Nm3/min 0.85Mpa*4
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:MM185 32Nm3/min 0.85Mpa*4
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
序号
产品描述
零件号
单位
成套数量
更换周期
备注
1
空滤芯
47701890001
件
1
2000小时
赤泥压滤站用
2
空滤芯
47701891001
件
1
2000小时
赤泥压滤站用
3
油过滤器
92888262
件
2
2000小时
赤泥压滤站用
4
超级冷却剂
38459582
桶
6
8000小时
赤泥压滤站用
5
油气分离器
54509435
件
1
8000小时
赤泥压滤站用
6
电机轴承滑脂
92844729
件
2
2000小时
赤泥压滤站用
型号:M315-2S-12*1
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:M315-2S-12*1
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:M315-2S-12*1
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:M315-2S-12*1
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:M315-2S-12*1
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:M315-2S-12*1
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:M315-2S-12*1
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
序号
产品描述
零件号
单位
成套数量
更换周期
备注
1
空滤芯
1621510700
件
2
2000小时
溶出、矿石堆场用
2
油过滤器
1614727300
件
3
2000小时
溶出、矿石堆场用
3
油分离器
1614952100
件
1
8000小时
溶出、矿石堆场用
4
螺杆保护液
2901170100
桶
6
8000小时
溶出、矿石堆场用
5
电机轴承滑脂
2908852100
件
2
2000小时
溶出、矿石堆场用
型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
型号:GA250-7.5*2 / GA250-10*3
厂家:阿特拉斯.科普柯(上海)贸易有限公司
序号
产品描述
零件号
单位
成套数量
更换周期
备注
1
空滤芯
47717280001
件
1
2000小时
矿浆制备用
2
油过滤器
47717286001
件
2
2000小时
矿浆制备用
3
超级冷却剂
24061624
桶
5
8000小时
矿浆制备用
4
油气分离器
54749247
件
1
8000小时
矿浆制备用
5
电机轴承滑脂
38034914
件
2
2000小时
矿浆制备用
型号:RM30I 4.8m3/min 1.0MPa*2
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:RM30I 4.8m3/min 1.0MPa*2
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:RM30I 4.8m3/min 1.0MPa*2
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:RM30I 4.8m3/min 1.0MPa*2
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:RM30I 4.8m3/min 1.0MPa*2
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:RM30I 4.8m3/min 1.0MPa*2
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
型号:RM30I 4.8m3/min 1.0MPa*2
厂家:英格索兰(中国)投资有限公司
序号
产品描述
零件号
单位
成套数量
更换周期
备注
1
空滤芯
QW-K1330
件
1
2000小时
矿浆制备用
2
油过滤器
QW-1440
件
2
2000小时
矿浆制备用
3
机油
QW-6000
桶
5
4000小时
矿浆制备用
4
油气分离器
QW-2530
件
1
4000小时
矿浆制备用
型号:YH-20Z 2.0m3/min 1.0MPa*5
厂家:权伟机械集团(江苏)有限公司
型号:YH-20Z 2.0m3/min 1.0MPa*5
厂家:权伟机械集团(江苏)有限公司
型号:YH-20Z 2.0m3/min 1.0MPa*5
厂家:权伟机械集团(江苏)有限公司
型号:YH-20Z 2.0m3/min 1.0MPa*5
厂家:权伟机械集团(江苏)有限公司
型号:YH-20Z 2.0m3/min 1.0MPa*5
厂家:权伟机械集团(江苏)有限公司
型号:YH-20Z 2.0m3/min 1.0MPa*5
厂家:权伟机械集团(江苏)有限公司
型号:YH-20Z 2.0m3/min 1.0MPa*5
厂家:权伟机械集团(江苏)有限公司
微热吸附式干燥机设备耗材清单
微热吸附式干燥机设备耗材清单
微热吸附式干燥机设备耗材清单
微热吸附式干燥机设备耗材清单
微热吸附式干燥机设备耗材清单
微热吸附式干燥机设备耗材清单
微热吸附式干燥机设备耗材清单
序号
产品描述
零件号
成套数量
单位
更换周期
备注
1
除尘过滤器
KPC-006
1
件
1年或根据工况
还有其它耗材没有,矿浆制备用
2
除油过滤器
KPC-006
1
件
1年或根据工况
还有其它耗材没有,矿浆制备用
3
除水过滤器
KPC-006
1
件
1年或根据工况
还有其它耗材没有,矿浆制备用
还有其它耗材没有,矿浆制备用
还有其它耗材没有,矿浆制备用
型号: KL-006NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-006NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-006NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-006NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-006NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-006NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-006NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
序号
产品描述
零件号
成套数量
单位
更换周期
备注
1
除尘过滤器
KPC-10
1
件
1年或根据工况
还有其它耗材没有,赤泥压滤仪表用
2
除油过滤器
KPC-10
1
件
1年或根据工况
还有其它耗材没有,赤泥压滤仪表用
3
除水过滤器
KPC-10
1
件
1年或根据工况
还有其它耗材没有,赤泥压滤仪表用
还有其它耗材没有,赤泥压滤仪表用
还有其它耗材没有,赤泥压滤仪表用
型号: KL-10NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-10NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-10NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-10NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-10NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-10NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号: KL-10NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
序号
产品描述
零件号
成套数量
单位
更换周期
备注
1
除尘过滤器
KPC-45
1
件
1年或根据工况
还有其它耗材没有,矿石堆场用
2
除油过滤器
KPC-45
1
件
1年或根据工况
还有其它耗材没有,矿石堆场用
3
除水过滤器
KPC-45
1
件
1年或根据工况
还有其它耗材没有,矿石堆场用
还有其它耗材没有,矿石堆场用
还有其它耗材没有,矿石堆场用
型号:KL-45NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号:KL-45NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号:KL-45NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号:KL-45NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号:KL-45NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号:KL-45NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司
型号:KL-45NF *2
厂家:上海超滤压缩机净化设备有限公司