人脸识别招标公告(杭州师范大学附属医院2022)


浙江国际招投标有限公司受杭州师范大学附属医院委托,就人脸识别进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。一、采购项目编号:ZJ-2232068-01二、项目名称:人脸识别三、采购方式:公开招标四、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):序号标项内容数量预算金额简要技术要求、用途备注1人脸识别1项37万元对杭州师范大学附属医院一号楼电梯厅及主干道道路等位置进行人脸识别相机安装,能对进出人员进行人脸抓拍五、投标人资格要求:1、通用资格条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。1.7本项目不接受联合体参加投标.2、特定资格条件:无 ;六、投标人报名时间及地点等:采购文件发售时间:2022年8月10日至2022年8月17日(双休日及法定节假日除外)上午:09:00-11:00,下午:14:00-17:00地点:浙江省杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼307室标书售价:每本300.00元(售后不退)获取标书时须提交的文件资料:1)法定代表人授权书(原件);2)被授权人身份证(复印件);3)有效的营业执照副本(法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章);4)招标文件报名登记表。也可将上述报名材料和汇款底单一起扫描,发送至403873921@qq.com,进行网上报名。提示:采购机构将拒绝接受非报名投标人的投标文件。七、投标截止时间:2022年8月31日09:30八、投标地点:杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼304室九、开标时间:2022年8月31日09:30十、开标地点:杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼304室十一、投标保证金:金额:7000元交付方式:电汇或银行转账投标保证金应于投标截止时间之前交纳至以下账户:收款单位(户名):浙江国际招投标有限公司开户银行:中国工商银行杭州武林支行银行账号:1202021209906782015十二、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。十三、其他事项:1. 本项目为非政府采购项目。十四、联系方式:采购人:杭州师范大学附属医院联系人:沈义联系电话:0571-88358131地址:杭州市拱墅区拱宸桥温州路126号采购代理机构:浙江国际招投标有限公司地址:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼联系人:李博,潘安騄联系电话:13819182767,13957766871,0571-81061817Email:403873921@qq.com质疑投诉联系方式:杭州师范大学附属医院监察室联系人:程洁其他角色类型电话:0571-88303687浙江国际招投标有限公司联系人:苑洪春联系电话:0571-81061814附件信息:招标文件报名登记表.doc16.5 KB