防洪治理工程招标公告(乡城县水务局2022)



四川省乡城县热打乡玛依河阿都段防洪治理工程比选公告

四川省乡城县热打乡玛依河阿都段防洪治理工程四川省乡城县热打乡玛依河阿都段防洪治理工程 (项目名称)
招标代理机构比选公告
1. 比选条件

本比选项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目, 乡城县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 川水函【2019】6号 )的招标组织形式为委托招标,比选文件在 乡城县发展和改革局 (投资主管部门名称)的备案号(若有)为 / 。

2. 项目概况

2.1 项目业主: 乡城县水利局
2.2 建设地点: 乡城县热打乡玛依河阿都段
2.3 项目规模: 玛依河河道总长159km,流域面积2297km2,乡城县阿都段堤防工程位于玛依河中上游阿都村。堤防下游控制断面以上流域集水面积543km2,占玛依河流域面积的24%
2.4 计划工期: 365 日历天;计划开工时间: 2022年09月
2.5 项目总投资: 2580.78 万元
2.6 项目资金来源: 中央、省水利发展资金和地方配套
2.7 代理项目估算金额: 2580.78 万元

3. 申请人资格要求

3.1 申请人业绩要求:近三年来,申请人至少已完成 10 个(0-10水利工程类类似分类项目业绩。
3.2 拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成10个(0-10)类似项目个人业绩,每个项目的中标金额应不低于第2.7款“代理招标估算金额”的 100 %(0-100)。
3.3 拟任本项目人员要求: 1. 申请人业绩要求:近三年来,申请人至少已完成10 个(0-10)水利工程类类似分类项目业绩。 2.拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成10 个(0-10)类似项目个人业绩,每个项目的中标金额应不低于第2.7款“代理招标估算金额”的 100 %(0-100)。 3.拟任本项目人员要求: 1、拟任本项目负责人(1人):具有招标代理从业人员方章;2、主要专职技术人员(4人):具有招标代理从业人员印章。(注:以上人员须受聘于申请人单位,提供申请人单位为其连续缴纳的最近6个月的社会保险证明)。 。
3.4 没有被限制申请的情形和不存在同时申请的情形。
3.5 本次比选不接受联合体申请。
3.6 法律法规有特殊要求的从其规定 1、具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的企业法人;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理登记证截图;4、具有水利建设市场监管平台信用等级(招标代理)B级及以上等级(附水利部水利建设市场监管平台官网信用等级查询截图);5、申请人和拟任本项目负责人业绩应为四川省国家投资工程建设项目招标业绩,须提供《四川省公共资源交易信息网》网上查询招标公告、中标候选人公示等完整截图,证明材料清晰完整、真实,否则视为无效文件。。

4. 申请人参加比选

4.1 凡有意参加比选竞争、符合第3条“申请人资格要求”的,并同意本项目按固定价 万元或参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980号)规定的收费标准下浮动 20 %收取招标代理服务费的招标代理机构,请自 2022年08月10日09时00分 至 2022年08月16日10时30分(北京时间)在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)下载比选文件(详见操作手册)。
4.2 申请人自 2022年08月10日09时00分至 2022年08月16日10时30分 (北京时间)在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)上传比选申请文件(详见操作手册)。
4.3 不收取比选服务费。

5. 随机抽取中选人

5.1 比选人在上传比选申请文件截止时间后,在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)对申请人进行资格审查。
5.2比选人通过全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)在代理机构比选系统中,从资格审查通过的申请人名单中按规定随机抽取1个申请人作为中选人。

6. 发布公告的媒介

本次比选公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)上发布。

7. 联系方式

比 选 人: 乡城县水利局
地 址:
邮 编:
联 系 人: 白老师
电 话: 13548404100
传 真:

2022年08月10日(上网时间)

注:(1)比选人应对本比选公告不加修改地引用。比选人除在下划线空格处按规定和要求填写外,比选人不得有比选文件规定以外的任何增减或改动。
(2)近三年,是指比选公告发布之日(含当日)起前36个月。
(3)第3.1款、第3.2款对申请人和拟任本项目负责人的业绩要求限定为0个的,并不代表申请人没有招标代理业绩,只是申请人的业绩不作为强制性条件。第3.3款对申请人的本项目人员要求应符合项目特点。
(4)要求“加盖申请人单位章”的,是指加盖申请人单位(法定名称)章(电子签章)。
(5)比选文件上网后,比选人不得修改比选文件。因特殊情况确需修改的,经原批准部门同意后(若有),发布变更公告,如需终止的发布终止公告。