超市经营项目招标公告(高阳三利高级中学2022)



高阳三利高级中学超市经营项目招标公告

高阳三利高级中学超市经营项目招标公告
一、招标条件
河北佳合信工程项目管理有限公司受高阳三利高级中学的委托,就其高阳三利高级中学超市经营项目进行招标,该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1. 项目名称:高阳三利高级中学超市经营项目
2. 招标内容:高阳三利高级中学超市经营服务,具体详见招标文件招标项目要求
3. 服务期:2年
4. 服务质量要求:合格,满足招标人要求
5、 标段划分:1个标段。
三、投标人资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动近三年内(2019年8月至今),在经营活动中没有重大违法记录,无食品安全事故。
6、具有有效的食品经营许可证;
7、未被“信用中国”列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;
8、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年8月11日09时00分至2022年8月17日17时00分(北京时间,下同,),分别在E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)及河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)下载电子招标文件。
4.2投标人下载招标文件前,“1.投标人需先在河北省公共资源交易服务平台进行注册登记,如已完成注册的无需再次注册。2.未注册登记的主体单位,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址: http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”“通知公告”中“保定市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续 3.注册登记完成后市场主体从河北省公共资源交易服务平台“系统登录入口”选择对应身份登录,在“电子交易系统”下选择“保定市”,打开【业务管理-交易文件下载】菜单中下载文件。4.如有操作问题请联系4009980000”。若因投标单位原因获取文件不成功,后果自负。
4.3投标单位须在E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)完成注册。未经注册的投标单位在E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com),按照平台要求进行注册。
4.4编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。现场办理流程参照“E招冀成”首页“办事指南”中“CA办理”栏目。
4.5投标人将已下载的.HBZF格式招标文件导入E招冀成平台提供的投标文件制作工具(可在平台官网的【办事指南】-【下载中心】下载)进行投标文件的制作,制作完成后将加密的电子投标文件上传至E招冀成投标系统。如因投标人自身原因未能及时上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。
特别提醒:投标单位需同时在河北省公共资源交易服务平台和E招冀成电子招投标交易平台下载招标文件。若经开标现场查验投标人未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。投标人请随时关注平台,如本项目有信息变动,请及时查看,投标人延误自行负责。
4.6招标文件售价:0元。
4.7河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的,及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响响应的,责任自负。
注:技术支持电话
保定市公共资源交易中心技术部:4009980000;
E招冀成电子招投标交易平台服务电话:400-789-8055/8058
五.投标文件的递交
5.1投标文件的递交:投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为2022年8月31日09时00分, 本次招标为全流程电子招投标,投标人应通过E招冀成电子招投标交易平台上传经CA加密的电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。投标人递交投标文件需缴纳平台技术服务费,平台收费标准请详见E招冀成电子招投标交易平台。
5.2开标地点:高阳县公共资源交易中心开标室(本次招标采用全流程电子化形式,投标人无需参与现场开标,需进行远程解密) 。
5.3远程解密时间规定为30分钟,投标人需使用CA在规定的时间内自行完成解密。逾期递交的或者未递交指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台、河北省公共资源交易服务平台上发布。
7.资格审查方式
本次招标采用资格后审,具体的要求见招标文件。
8.联系方式
招标人:高阳三利高级中学 招标代理机构:河北佳合信工程项目管理有限公司
地 址:高阳县建新南大街315号 地 址:保定市电谷源盛商务大厦B座930室
邮 编:071500 邮 编:071000
联系人:闫永杰 联 系 人:王翠娟
电 话:15933768718 电 话:18833211616