武汉市维修改造招标公告(武汉市新洲区人民政府2022)
武汉市新洲区人民政府国有资产监督管理局新洲区老年大学北教学楼维修改造项目竞争性磋商公告
【项目概况】
新洲区老年大学北教学楼维修改造项目采购项目的潜在供应商应在新洲政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com)获取采购文件,并于2022年08月23日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:XZJC-20220805-GCCS01
2、采购计划备案号:J22072644-1543
3、项目名称:新洲区老年大学北教学楼维修改造项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:61.988492(万元)
6、最高限价:61.988492(万元)
7、采购需求:
详见采购需求附件
8、合同履行期限:合同签订后150个日历天内
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;(2)供应商须具备有效期内的安全生产许可证。
三、获取采购文件
1、时间:2022年08月11日至2022年08月17日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:新洲政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com)
3、方式:
1)本项目将在“新洲区政府采购电子交易系统”平台上采用电子评标的方式进行评审,供应商在获取招标文件时间内,须按照规定办理CA数字认证证书,登录平台进行投标登记及获取招标文件。2)供应商未在公告规定的获取招标文件截止时间前按要求进行登记的将无资格参与本项目投标。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年08月18日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2022年08月23日14点30分(北京时间)
3、地点:武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城1栋(政务服务大厅)二楼2006
五、开启
1、时间:2022年08月23日14点30分(北京时间)
2、地点:武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城1栋(政务服务大厅)二楼2006
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商无需提交纸质响应文件,需于截止时间前在武汉市新洲区政府采购电子交易系统上传电子响应文件一份
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市新洲区人民政府国有资产监督管理局
地址:武汉市新洲区邾城街道永安大道384号
联系方式:027-86985328
2、采购代理机构信息
名称:武汉市公共资源交易中心(武汉市政府采购中心)新洲区分中心
地址:湖北省-武汉市-新洲区 武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城1栋新洲区政务服务中心
联系方式:15927167002
3、项目联系方式
项目联系人:李工
电话:15927167002
相关下载
采购需求--区老年大学.docx采购需求--区老年大学.docx
相关合同
武汉市新洲区老年大学北教学楼维修改造项目,主要内容:拟对新洲区老年大学北教学楼进行维修改造,占地面积241.39平方米,建筑层数为4层,总建筑面积620.08平方米,主要建设内容包括建筑立面改造以及排水、电气附属工程等。二、工程概况预算金额:61.988492万元项目名称:武汉市新洲区老年大学北教学楼维修改造项目一、项目概况采购需求4.响应供应商应先到工地踏勘以充分了解工地现场地形、位置、垂直运输道路、储存空间、装卸限制及任何其他足以影响承包价的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长中请将不被批准。3.本工程技术规范要求高于国家标准的,按相应的规范执行:低于国家标准的,按国家标准执行。2.本项目落实环境标志产品政府采购政策的要求,优先采购环境标志产品(含建材)。1、采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求。(一)基本要求三、工程质量要求1.4按现行的建筑工程施工质量验收统-标准执行;1.3按现行的建筑、安装、市政、园林绿化工程施工操作规范及验收规范执行;1.2按现行的建筑、安装,市政、园林绿化工程设计标准和规范、规程执行;1.1按设计文件(包括图纸)的技术要求执行;1.依据设计文件的要求,本工程项目的材料、设备、施工须达到国家和省、市或行业的下列现行工程建设标准、规范的要求,且供应商必须无条件配合并接受采购人委托第三方监理机构的监督审核:(二)建设标准及要求《建筑地面设计规范》(GB50037-2013);《建筑采光设计标准》(GB50033-2013);《屋面工程技术规范》(GB50345-2012);《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019);2.根据工程设计要求,该项工程施工还应满足下列标准要求:1.5按省、市建设行政主管部门的相关文件执行。《建筑内部装修设计防火规范》(GB50222-2017);《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)(2018年版);《民用建筑修缮工程查勘与设计规程》(JGJ117-2019);《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018);《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015);《民用建筑热工设计规范》(GB50176-2016);(三)竣工验收上述标准、规范及规程仅是本工程的最基本依据,并未包括实施中所涉及到的所有标准、规范及规程,并且所用标准和技术规范均应为合同签订之日为止的最新版本。《建筑玻璃应用技术规范》(JGJ113-2015)《通风与空调工程施工质量验收规范》(GB50243-2016);《建筑防水工程技术规范》(DB42/T1386-2018);《建筑内部装修防火施工及验收规范》(GB50354-2005);(2)总价不超过预算(最高限价);(1)工程量清单综合单价报价;1.报价方式:(一)报价要求四、商务要求1.工程质量应达到合同书约定的质量标准,工程验收及质量标准的评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据。(5)考虑风险因素而增加的费用;(4)工程量清单项目中没有体现的,施工中又必须发生的工程内容所需的费用;(3)包括完成每项工程内容所需的全部费用;(2)包括完成每分项工程所含全部工程内容的费用;(1)包括分部分项工程费、措施项目费、其他项目费和规费、税金;2.报价为响应供应商的响应文件中提出的各项支付金额的总和,应包括完成整个项目所需的全部费用。其内涵为:1、质量要求:合格。(二)质量要求:4.文明施工按有关部门规定执行,响应供应商应对采购人为达到文明施工目标所提出的要求予以响应,所发生的费用包括在投标报价中,采购人对此类费用不另行支付。3.响应供应商必须在措施项目中就安全措施费单独列项进行报价。(7)根据厅头〔2021〕2067号《湖北省常态化疫情防控期间建设工程计价调整的通知》应计取常态化疫情防控费用。(6)其中规费和税金为不可竟争费用,响应供应商按规定必须全额计入投标报价。文件要求的文明施工、夜间施工和赶工措施费等,应体现在投标报价中。响应供应商没有就上述费用报价的,视为费用已包括在其他有价款的单价或合价内。关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号)4、工程所用主要材料,必须符合国家节能产品、环境标志要求:3、环境保护与文明施工管理目标:合格。2、安全生产目标:合格。(三)工期:5、本项目整体专门面向中小企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。财政部国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库[2004]185号)关于环境标志产品政府采购实施的意见(财库[2006]90号)******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知(国办发〔2007〕51号)关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)五、其他要求防水5年,其他2年。★(五)质保期项目完工后,支付至合同价款的70%;验收合格并竣工结算经审计后并办理完竣工验收备案证,付至审计报告确认结算金额的97%。结算价款的3%作为质保金,待工程缺陷责任期满后10天内一次性返还(无利息)。(四)付款方式合同签订后150个日历天内。无。