新时代文明实践中心改扩建招标公告(中国共产党平山县委员会宣传部2022)

招标公告 项目概况平山县新时代文明实践中心改扩建采购项目 的潜在投标人应登录惠招标电子招投标交易平台、石家庄市公共资源交易网,在网上自行下载招标文件,并在系统中及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,后果自负。并于 2022年 9月 1 日 10点 00 分(北京时间)前提交投标文件。 一、项目基本情况项目编号:JSY-2022-024项目名称:平山县新时代文明实践中心改扩建采购项目采购方式:公开招标预算金额:1203857元采购需求:平山县新时代文明实践中心相关展示展牌的制作安装与设备采购。合同履行期限:签订合同后15日历天本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)进行信用记录查询,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标现场采购人或采购代理机构查询结果为准);3.2、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收的良好记录、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录、供应商在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(承诺书形式,详见招标文件);3.3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标;3.4、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2022 年 8月10日至 2022年8月16日,每天上午00:00 至 12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外 )地点:凡有意参加投标者,请自行登录惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)、石家庄市公共资源交易网下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,后果自负。方式:其它售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2022 年 9 月 1 日 10 点 00 分(北京时间)地点:平山县公共资源交易中心三楼开标室,(投标人无需参与现场开标,但需在 惠招标电子招投标交易平台和石家庄市公共资源交易平台递交投标文件,两个网 站均需递交,缺一不可。) 五、公告期限自本公告发布之日起 5 个工作日。六、其他补充事宜本公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台本项目采用全流程电子招投标,技术部分采用“暗标”评审。1、凡有意参加投标者,请于采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《供应商操作手册20210701》要求完成下载招标文件。投标人在投标截止时间前,上传完成投标文件。投标截止时间前未上传完成投标文件的,视为撤回投标文件。2、各潜在投标人在惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)下载电子招标文件,未下载招标文件的投标人视为放弃投标资格。请及时登录惠招标电子招投标交易平台查看有无澄清、补遗、修改等文件,文件在网上发布后即视为已送达所有潜在投标人。潜在投标人如未及时下载相关资料,或未获取到完整的资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。两个平台均需报名并上传投标(响应)文件,缺一不可,否则按无效标处理。3、惠招标电子招投标交易平台编制投标文件需使用河北CA,未办理河北CA的的投标人,需进行企业CA注册。4、若投标人在使用惠招标电子招投标交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998;石家庄市公共资源交易平台,可咨询客服电话:0311-89868327。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名 称:中国共产党平山县委员会宣传部地 址:平山县联系方式:张红丽 0311-829206692.采购代理机构信息名 称:河北冀晟堂工程项目管理有限公司地 址:石家庄市新华区友谊北大街联系方式:左小柳 0311-828222283.项目联系方式项目联系人:左小柳 电    话:0311-82822228