办公、玩具类设备招标公告(新乡市凤泉区大块第四小学2022)



公告内容文档

项目概况
新乡市凤泉区大块第四小学附属幼儿园办公、玩具类设备采购项目招标项目的潜在供应商应在正大鹏安建设项目管理有限公司购买磋商文件,并于2022年08月22日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZDPACS-2022-030
2、项目名称:新乡市凤泉区大块第四小学附属幼儿园办公、玩具类设备采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:21.7956万元
最高限价:21.7956万元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
ZDPACS-2022-030-1
新乡市凤泉区大块第四小学附属幼儿园办公、玩具类设备采购项目
217956.00
217956.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:详见磋商文件第五章项目采购需求
5.2交货完工期:自合同签订起7日内
5.3交货完工地点:采购人指定地点
5.4标段划分:本项目分为 1 个标段
5.5质量标准:符合国家或行业规定的标准,满足采购人提出的技术标准及要求。
6、本项目是否接受联合体投标:否
7、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1在中华人民共和国境内具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的法人或者其他组织或自然人,提供有效的营业执照或相关的证明文件;
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供会计师事务所出具的2021年度完整的财务报告或银行开具的资信证明);
3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供2022年3月1日以来任意一个月的纳税证明和社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳);
3.4参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法、违纪行为(自行承诺);
3.5根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,供应商通过查询对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目招标投标活动;【查询渠道:“信用中国”网站/中国政府采购网】及中国执行信息公开网“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统”(查询对象包含企业、供应商法定代表人)查询企业法定代表人时须录入当事人的姓名和身份证号码进行查询,查询企业时录入公司名称和组织机构代码进行查询),凡有不良记录的,按无效投标处理。供应商查询投标截止日期前截图,并且查询结果截图内容要完整清晰;
3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
三、获取磋商文件
1.时间:2022年08月11日08时30分至2022年08月17日17时30分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:远程报名
3.方式:本项目采用远程报名。
①供应商将相关资料扫描件发送至采购代理机构邮箱(zdpazb@126.com),经审核合格后,代理机构将回函邮件,供应商按照邮件内要求进行项目登记。已完成登记的潜在供应商,代理机构将以电子版形式发送竞争性磋商文件,不再提供纸质版文件。不合格的供应商将告知其原因,在竞争性磋商文件获取期限内可以补充后重新发送相关资料。
②获取竞争性磋商文件需提供的资料:法定代表人本人身份证复印件、授权委托书及授权委托人身份证复印件,复印件均须加盖公章。
③注意事项:供应商发送邮件时标题应为(“采购编号”+“公司名称”+报名资料)。
4.售价:300元,售后不退。
四、响应文件提交
1.时间:2022年08月22日09时00分(北京时间)
2.地点:新乡市卫北工业园区正大鹏安建设项目管理有限公司
五、响应文件开启
1.时间:2022年08月22日09时00分(北京时间)
2.地点:新乡市卫北工业园区正大鹏安建设项目管理有限公司开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》上发布。竞争性磋商公告期限为五个工作日2022年08月11日至2022年08月17日。
七、其他补充事宜

八、监督部门
新乡市凤泉区教育体育局:0373-3096721
九、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
采购人:新乡市凤泉区大块第四小学
地 址:河南省新乡市凤泉区大块镇小块村
联系人:吴文军
联系电话:13633737174
邮 编:453000
2.代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司
地 址:新乡市卫北工业园区
联系人:张先生
电 话:18137658239