露天 生态修复编制招标公告(兴文县自然资源和规划局2022)
兴文县2022年露天生态修复项目实施方案编制服务
兴文县2022年露天生态修复项目实施方案编制服务
招标公告
四川凯珅工程咨询有限公司受兴文县自然资源和规划局委托,拟对兴文县2022年露天生态修复项目实施方案编制服务采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCKS采2022【18】号
2.采购项目名称:兴文县2022年露天生态修复项目实施方案编制服务
3.采购人:兴文县自然资源和规划局
4.采购代理机构:四川凯珅工程咨询有限公司
二、资金情况
资金来源及金额:财政资金,6万元;
三、采购项目简介:
(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在宜宾市公共资源交易信息网“E路阳光”上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据项目特殊要求设置的特定条件
7.1本项目参加政府采购活动的供应商、法定代表人(或主要负责人)在参加本次政府采购活动前三年内无行贿犯罪记录。
(二)本项目的特定资格要求:
1.本项目不接受联合体参与本次采购;
2.本项目专门面向中小型企业采购;
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站“中国政府采购网”网站等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、获取磋商文件的时间期限、地点、方式及磋商文件售价
(一)获取磋商文件的时间期限 :磋商文件的获取时间(即报名时间):2022年8月11 日至2022年8月17日上午 09 时 00 分至 12 时 00 分,下午 14 时 30 分至 17 时 00 分(节假日除外,逾期不予办理)。
(二) 获取磋商文件的地点 :在四川凯珅工程咨询有限公司【宜宾市叙州区戎州路东段7号伴湾别院二单元11-2获取】。
(三)获取磋商文件的方式 :
1.现场办理:供应商现场购买磋商文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项
目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)、加盖投标单位公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件。
2.网上(远程)办理:(1) 供应商网上(远程)办理购买磋商文件时,请先自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱、包号等)。(2)将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后,。
注:《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于
开标当日交至四川凯珅工程咨询有限公司磋商文件发售办理处。
3.报名咨询电话:0831-8249858
供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)。
(四) 磋商文件售价:人民币400元/份(磋商文件售后不退, 投标资格不得转让)。
(五) 供应商应在规定的时间内到指定地点获取本磋商文件,并登记,如在规定时间内未领取磋商文件并登记的供应商均无资格参加该项目的投标。
八、递交响应文件截止时间:2022 年 8月24 日 10 时 30 分(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2022年 8月 24日 10 时 30 分(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:宜宾市叙州区戎州路东段7号伴湾别院二单元9-1本项目开标室。
十二、联系方式
采购人:兴文县自然资源和规划局
地址:兴文县古宋镇香山东路64号
联 系 人:郑先生
联系电话:13990990911
采购代理机构:四川凯珅工程咨询有限公司
地 址:宜宾市叙州区戎州路东段7号伴湾别院二单元9-1、11-2
项目联系人:刘女士
联系电话:0831-8249858
兴文县2022年露天生态修复项目实施方案编制服务招标公告.pdf
兴文县2022年露天生态修复项目实施方案编制服务招标公告.pdf
和规资兴文县2022年露夫生态修复项目实施方案编制服务招标公告四川凯坤工程咨询有限公司受兴文县自然资源和规划局委托,拟对兴文县2022年露天生态修复项目实施方案编制服务采用竞争性碳商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性碳商。一、采购项目基本情况1.项目编号:SCKS采2022【18】号2.采购项目名称:兴文县2022年露天生态修复项目实施方案编制服务3.采购人:兴文县自然资源和规划局4.采购代理机构:四川凯坤工程咨询有限公司二、资金情况资金来源及金额:财政资金,6万元;三、采购项目简介:(详见碳商文件第五章)。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性碳商邀请在宜宾市公共资源交易信息网“E路阳光”上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.根据项目特殊要求设置的特定条件7.1本项目参加政府采购活动的供应商、法定代表人(或主要负责人)在参加本次政府采购活动前三年内无行赔犯罪记录。(二)本项目的特定资格要求:1.本项目不接受联合体参与本次采购;2.本项目专门面向中小型企业采购;六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016)125号)的要求,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站“中国政府采购网”网站等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为碳商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质中性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、获取商文件的时间期限、地点、方式及碳商文件售价(一)获取碳商文件的时间期限:碳商文件的获取时间(即报名时间):2022年8月11日至2022年8月17日上午09时00分至12时0分,下午14时30分至17时0分(节假日除外,逾期不予办理)。(二)获取商文件的地点:在四川凯坤工程咨询有限公司【宜宾市叙州区戎州路东段7号伴湾别院二单元11-2获取】。(三)获取碳商文件的方式:1.现场办理:供应商现场购买碳商文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)、加盖投标单位公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件。2.网上(远程)办理:(1)供应商网上(远程)办理购买碳商文件时,请先自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱、包号等)。(2)将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后,连同报名费用支付凭证截图全部扫描成PDF格式送至2453287641@qq.com。注:《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于开标当日交至四川凯坤工程咨询有限公司碳商文件发售办理处。3.报名咨询电话:0831-8249858供应商购买碳商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取碳商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)。(四)碳商文件售价:人民币400元/份(碳商文件售后不退,投标资格不得转让)。(五)供应商应在规定的时间内到指定地点获取本碳商文件,并登记,如在规定时间内未领取碳商文件并登记的供应商均无资格参加该项目的投标。八、递交响应文件截止时间:2022年8月24日-10时30分(北京时间)。A九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达碳商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构怒不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2022年8月24日10时30分(北京时间)在商地点开启。十一、碳商地点:宜宾市叙州区戎州路东段7号伴湾别院二单元9-1本项目开标室。十二、联系方式采购人:兴文县自然资源和规划局地址:兴文县古宋镇香山东路64号联系人:郑先生联系电话:13990990911采购代理机构:四川凯坤工程咨询有限公司地址:宜宾市叙州区戎州路东段7号伴湾别院二单元9-1、11-2项目联系人:刘女士联系电话:0831-8249858回创A