备件 备品 发射台招标公告(中国共产党会泽县委员会宣传部2022)
中国共产党会泽县委员会宣传部会泽县广播电视发射台备品备件采购项目竞争性磋商公告
2022-08-10 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
会泽县广播电视发射台备品备件采购项目
采购单位
中国共产党会泽县委员会宣传部
行政区域
曲靖市
公告时间
2022-08-10
获取采购文件时间
2022-08-10 17:30:00至2022-08-17 17:00:00每日上午:09:00至11:30 下午:14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
曲靖市公共资源交易电子服务系统,网上递交。
响应文件开启时间
2022-08-23 09:00:00
响应文件开启地点
会泽县公共资源交易中心(会泽县中医院斜对面综合大楼三楼)
预算金额
¥17.44万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王啸虎
项目联系电话
15087432220
采购单位
中国共产党会泽县委员会宣传部
采购单位地址
会泽县通宝路399号
采购单位联系方式
15087432220
代理机构名称
云南捷欧项目管理咨询有限公司
代理机构地址
会泽县宝靖花园小区10栋5号商铺
代理机构联系方式
13888501715
竞争性磋商公告
项目概况 会泽县广播电视发射台备品备件采购项目采购项目的潜在供应商应在曲靖市公共资源交易电子服务系统,网上报名即可。获取采购文件,并于2022-08-23 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZCG2022(竞磋)GB-001
项目名称:会泽县广播电视发射台备品备件采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):17.44
最高限价(万元):17.44
采购需求:广播电视发射台备品备件
合同履行期限:合同签订后30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)。 2.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号。 2.3《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)。 2.4中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位对所投产品的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
3.本项目的特定资格要求:3.1投标单位须为中华人民共和国境内注册的法人组织或其他组织,且符合《中华人民共和国招投标法》相关规定; 3.2投标单位法定代表人证明书或授权委托书、授权委托人身份证; 3.3信誉要求: (1)供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、政府采购严重违法失信行为记录名单、税收违法黑名单、统计严重失信企业名单的网页截图。 (2)提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”查询截图(行政处罚信息、未列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况信息的记录查询截图; (3)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询网页截图(截图中政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录)。
三、获取采购文件
时间:2022-08-10 17:30至2022-08-17 17:00,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:曲靖市公共资源交易电子服务系统,网上报名即可。
方式:曲靖市公共资源交易电子服务系统,报名成功后网上下载。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022-08-23 09:00(北京时间)
地点:曲靖市公共资源交易电子服务系统,网上递交。
五、开启
时间:2022-08-23 09:00(北京时间)
地点:会泽县公共资源交易中心(会泽县中医院斜对面综合大楼三楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (A)会泽县广播电视发射台备品备件采购项目: 保证金金额:2000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保函、保证保险 保证金缴纳截止时间:2022-08-23 09:00 其他:设备进场安装时间:以采购人约定为准。 供货地点:采购人指定地点。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党会泽县委员会宣传部
地址:会泽县通宝路399号
联系方式:15087432220
2.采购代理机构信息
名 称:云南捷欧项目管理咨询有限公司
地址:会泽县宝靖花园小区10栋5号商铺
联系方式:13888501715
3.项目联系方式
项目联系人:王啸虎
电 话:15087432220
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
磋商公告.pdf
2022-08-10
下载下载
竞争性碳商公告项目概况:会泽县广播电视发射台备品备件采购项目(竞争性碳商)的潜在供应商应在曲靖市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage系统登录“投标方”)凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取采购文件,并于2022年8月23日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HZCG2022(竞碳)GB-001项目名称:会泽县广播电视发射台备品备件采购项目(竞争性碳商)采购方式:口竞争性谈判■竞争性碳商口询价预算金额:174400.00元最高限价:174400.00元采购需求:序号货物名称采购内容数量单位预算金额(元)UPS电池组换新规格:12V65AH1.阀控式铅酸免维护(寿命期内无需加酸加水)。2.采用特殊板栅合金,抗腐蚀性能及深循环性能好,自放电极小。3.吸附式玻璃纤维技术使气体复合效率高达99%且内阻低(每月自放电率≤3%),大电流放电性能优良。4.设计寿命长:电池浮充寿命为10年以上。5.工作温度范围宽:-25℃~50℃。6.耐震动性能好,能量比高。7.板栅合金:正负极板栅采用铅钙多元合金,耐腐蚀、无污染、水耗少。8.电池壳体:抗冲击、耐震动的高强度ABS(可选用阻燃级)。9.端子密封:采用多层极柱密封专有技术。10.电池槽盖采用热封,密封性能可靠。11.满足标准:YD/T799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》。12.新旧电池测试要求12.1对于台站原有旧电池在充电饱和状态下进行放电测试并导出测试数据:12.2对于新采购电池因不是饱和状态,所以先用仪器对其进行充电测试,直至电池饱和,后再对新电池进行放电测试,并导出测试数据;以新旧电池测试数据来衡量电池的好坏。32只174400.002中央、省1.RF频率范围:87MHz~108MHz步进10kHz1台174400.00调频发射机备机2.输出功率:0~300WW连续可调3.输出功率允许偏差:±10%4.输出功率稳定度:3DTMB宽带功率放大器单元1.采用最新LDMOS管作为放大器件,功率富裕量大、可靠性高、效率高2.采用热插拔宽电压范围开关电源,可靠性高、维修方便3.内置激励器切换器,可实现主、备激励器自动切换4.集中显示主、备激励器主要技术参数和重要控制操作5.集中显示GPS授时器主要技术参数6.采用类似手机的图形化界面设计理念,可在无说明书时轻松操作本产品7.设有紧急开机/紧急关机按键,实现【一键开机】和【一键关机】8.自动功率控制(AGC)使输出功率零漂移9.完善的过流、过压、过温、过功率、驻波比过大报警及保护功能10.具备多种对外通信接口(TCP/IP、RS232),具备web网管功能11.进风口具有滤尘网,可有效防止灰尘侵入机内19英寸标准机箱,高度3U执行标准:2台GB20600-2006《数字电视地面广播传输系统帧结构、信道编码和调制》GB/T24835-2012《地面数字电视广播发射机技术要求和测量方法》GB/T12572-20083《无线电发射设备参数通用要求和测量方法》GB/T37345-2019《地面数字电视发射设备网管技术规范》技术指标1.RF频率范围UHF(470-700MHz)2.输出功率0~50W/100W/200W/300W,连续可调3.输出阻抗5084.RF输出连接器L27-50K或其他指定连接器5.带肩(预失真后)W36dBc6.调制度误差-32dB7.散热方式强追对流8.电源电压AC100V~数字电视发射机主备切换器(1000w)1.切换阅值由用户自行标定;2.主备发射机可自由设定进行互换(不更改设备接线)3.LCD屏实时显示发射机工作状态:★4.内置同轴开关,安装方便;5.断电保持发射机工作状态的功能:6.通过远程接口可实现一体机远程监控:7.采用高速MCU处理器控制,性能稳定可靠;8.二个功率等级:300W(L16接口),1KW(L27/L29接口):9.适用任何品牌发射机,无需发射机通讯协议:电气参数:1.发射机功率:调频:0~300W2.发射机射频检测输出范围:-5~+10dBm3.切换时间:用户自行设定4.通讯接口:RS232、TCP/IP、短信猫接口5.设备电源:AC220V/50Hz6.设备功耗:20W7.RF输入检测接口:BNC8.RS232接口:DB99.短信猫接口:DB910.以太网接口:RJ4511.射频输入输出接口:300W-L1612.机箱标准:19英寸13.机箱尺寸:2U(440mm×88mm×445mm)14.运行环境温度:-15℃+50℃15.相对湿度:≤95%2台5辅料及技术服务费含:所有施工的接头、耗材、电缆等及运输费、保险费、人工费。(1)供应商具有《弱电系统集成资质证书》三级及以上并提1项供证明文件;(2)新旧电池测试采用一体化蓄电池恒流放电、智能充电和充放电循环电池容量测试仪,需供应商具备专业仪器提供仪器采购证明,仪器需具备充放点测试报告合同履行期限(供货时间):合同签订后30日历天。设备进场安装时间:以采购人约定为准。供货地点:采购人指定地点。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力(具备有效的企业法人营业执照)。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供碳商申请人2020年度至今任意一年度的财务状况报告,如资产负债表、现金流量表、利润表。成立不满一年的企业无需提供。1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供碳商申请人2021年1月至今期间(税款所属时期)任意连续3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,及商申请人2021年1月至今期间(费款所属时期)任意连续3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明。成立未满6个月的无需提供。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供书面声明。2.落实政府采购政策需满足的资格要求2.1《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)。2.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库(2014)68号。2.3《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库(2019)38号)。2.4中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位对所投产品的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.本项目特定资格要求:3.1投标单位须为中华人民共和国境内注册的法人组织或其他组织,且符合《中华人民共和国招投标法》相关规定;3.2投标单位法定代表人证明书或授权委托书、授权委托人身份证3.3信誉要求:(1)供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、政府采购严重违法失信行为记录名单、税收违法黑名单、统计严重失信企业名单的网页截图。(2)提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”查询截图(行政处罚信息、未列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况信息的记录查询截图;(3)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询网页截图(截图中政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录)。三、竞争性碳商文件的获取获取时间:2022年8月11日09时00分至2022年8月17日17时0。获取方式:登录曲靖市公共资源交易服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage系统登录“投标方”)凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取碳商文件,此为获取碳商文件的唯一途径,(未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易系统(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage进行注册并在网上申请办理证书。如供应商已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,在网上完成报名后下载商文件,相关证件材料和资格证明文件原件在开标时提供现场审验,(电子碳商文件:格式为*,ZCZBJ)。四、响应文件提交递交时间:2022年8月23日09时00分前(北京时间)。递交方式:网上递交;五、开标开标时间:2022年8月23日09时00分(北京时间)。开标地点:会泽县公共资源交易中心(会泽县中医院斜对面综合大楼三楼)。开标方式:碳商申请人(供应商)携带CA锁现场开标。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日,节假日除外。七、其他补充事宜网上递交:碳商申请人(供应商)需在截止时间前登录曲靖市公共资源交易电子服务系统登录“投标方”),供应商须在投标文件提交的截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标文件提交的截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应八、凡对本次采购提出询问式联系。共1.采购人信息名称:中国来旁党会泽县美员会实传部地址:会泽县通宝鑫39号部2联系人:王啸虎联系电话:150874322202.采购代理机构信理名称:云南管理咨询有限公司欧饭自地址:会泽县靖花10栋5号商铺联系人:朱洪山联系电话:138885017153.项目联系方式项目联系人:王啸虎电话:150874322202022年8月9日