堆场 岩石 咨询服务招标公告(2022)
攀钢(集团)公司攀枝花矿区排土岩石堆场前期咨询服务项目公告
发布时间:2022-08-11 17:15:29
攀钢(集团)公司攀枝花矿区排土岩石堆场前期咨询服务竞争性磋商公告项目概况与采购范围中化商务有限公司(采购代理机构)受攀枝花天善资源循环利用有限公司委托,对如下项目进行竞争性磋商采购。项目名称:攀钢(集团)公司攀枝花矿区排土岩石堆场前期咨询服务项目编号:0747-2260SCCSX232最高限价:14万元人民币。采购范围:为了相对准确的核定攀钢(集团)公司攀枝花矿区终了和使用中的排土岩石堆场总储量及可利用价值,需采用技术手段和方法对其技术核定。服务周期:合同签订后10日内完成项目咨询服务,咨询服务完全符合业主工程建设项目需求。质量要求:咨询服务成果报告内容和深度必须符合国家行业相关规定。供应商资格要求资质要求供应商应具备有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或具有统一社会信用代码证的营业执照);供应商应具国家相关部门颁发的测绘资质证书(乙级)及以上资质;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体;(提供网站截图,加盖投标人公章)近3年(2019年1月1日至今)内供应商在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;其他要求单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;本次采购不接受联合体参加;符合法律、法规规定的其他条件。磋商文件的获取文件获取:从2022年08月11日09:00分至2022年08月18日17:00分截止。(北京时间24小时制,下同)前登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)领购电子版磋商文件,不提供纸质文件;供应商需先进行网上注册(免费)。平台使用费:500元人民币,售后不退。在线支付成功后,可下载磋商文件及增值税电子普通发票。未通过上述方式获取磋商文件的供应商的响应文件将被拒收。中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277。响应文件的递交响应文件递交截止时间(竞争性磋商开始时间):2022年08月23日09:30。响应文件递交地点(竞争性磋商地点):四川省攀枝花市东区金海大厦10楼1012室。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照磋商文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。采购步骤步骤一:磋商小组对供应商响应文件进行初审。步骤二:磋商小组与通过初审的供应商就商务、技术和价格进行磋商。步骤三:在规定的时间前,供应商按磋商小组确定的商务和技术需求将响应情况和最后报价递交到指定地点。步骤四:磋商小组按照评审办法对所有提交了最后报价的供应商进行详细评审,向采购人推荐候选成交供应商。发布公告的媒介本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台和中化商务电子招投标平台上发布。联系方式采购人:攀枝花天善资源循环利用有限公司地址:攀枝花市东区三线大道北段96号10层1012号联系人:杨世阳电话:19980348158电子邮箱:tianshanziyuan1015@163.com采购代理机构:中化商务有限公司地址:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦21层邮政编码:100045联系人:孟凯电话:13991309179电子邮箱:mengkai@sinochem.com2022年08月11日
攀钢(集团)公司攀枝花矿区排土岩石堆场前期咨询服务项目公告
发布时间:2022-08-11 17:15:29
攀钢(集团)公司攀枝花矿区排土岩石堆场前期咨询服务竞争性磋商公告项目概况与采购范围中化商务有限公司(采购代理机构)受攀枝花天善资源循环利用有限公司委托,对如下项目进行竞争性磋商采购。项目名称:攀钢(集团)公司攀枝花矿区排土岩石堆场前期咨询服务项目编号:0747-2260SCCSX232最高限价:14万元人民币。采购范围:为了相对准确的核定攀钢(集团)公司攀枝花矿区终了和使用中的排土岩石堆场总储量及可利用价值,需采用技术手段和方法对其技术核定。服务周期:合同签订后10日内完成项目咨询服务,咨询服务完全符合业主工程建设项目需求。质量要求:咨询服务成果报告内容和深度必须符合国家行业相关规定。供应商资格要求资质要求供应商应具备有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或具有统一社会信用代码证的营业执照);供应商应具国家相关部门颁发的测绘资质证书(乙级)及以上资质;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体;(提供网站截图,加盖投标人公章)近3年(2019年1月1日至今)内供应商在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;其他要求单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;本次采购不接受联合体参加;符合法律、法规规定的其他条件。磋商文件的获取文件获取:从2022年08月11日09:00分至2022年08月18日17:00分截止。(北京时间24小时制,下同)前登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)领购电子版磋商文件,不提供纸质文件;供应商需先进行网上注册(免费)。平台使用费:500元人民币,售后不退。在线支付成功后,可下载磋商文件及增值税电子普通发票。未通过上述方式获取磋商文件的供应商的响应文件将被拒收。中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277。响应文件的递交响应文件递交截止时间(竞争性磋商开始时间):2022年08月23日09:30。响应文件递交地点(竞争性磋商地点):四川省攀枝花市东区金海大厦10楼1012室。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照磋商文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。采购步骤步骤一:磋商小组对供应商响应文件进行初审。步骤二:磋商小组与通过初审的供应商就商务、技术和价格进行磋商。步骤三:在规定的时间前,供应商按磋商小组确定的商务和技术需求将响应情况和最后报价递交到指定地点。步骤四:磋商小组按照评审办法对所有提交了最后报价的供应商进行详细评审,向采购人推荐候选成交供应商。发布公告的媒介本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台和中化商务电子招投标平台上发布。联系方式采购人:攀枝花天善资源循环利用有限公司地址:攀枝花市东区三线大道北段96号10层1012号联系人:杨世阳电话:19980348158电子邮箱:tianshanziyuan1015@163.com采购代理机构:中化商务有限公司地址:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦21层邮政编码:100045联系人:孟凯电话:13991309179电子邮箱:mengkai@sinochem.com2022年08月11日