装修改造招标公告(中国农业银行股份有限公司苏州分行2022)
苏州分行网点装修改造资格入围采购项目招标公告
(招标编号:招案2022-2535)
项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本苏州分行网点装修改造资格入围采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为其他资金/,招标人为中国农业银行股份有限公司苏州分行。本项目已具备招标条
件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:苏州分行网点装修改造资格入围采购
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)苏州分行网点装修改造资格入围采购项目;
三、投标人资格要求
(001苏州分行网点装修改造资格入围采购项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人具有独立承担民事责任的能力。
2.截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信
被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。
4.投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员
名单》。
5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门
关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
6.投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购。
7.本项目不接受联合体投标。
8.投标人具有有效的建筑装修装饰工程专业承包资质二级及以上;具有有效的消防设施工程
专业承包资质二级及以上;具有有效的安全生产许可证,并承诺中标后配合招标人办理施工
许可证。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年08月11日 09时00分到2022年08月18日 17时00分
获取方式:本项目招标文件的发售一律采用线上方式,无须现场领购。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月01日 10时00分
递交方式:江苏省苏州市工业园区旺墩路118号农行18层会议室邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月01日 10时00分
开标地点:江苏省苏州市工业园区旺墩路118号农行18层会议室
七、其他
一)、项目名称及招标编号:
苏州分行网点装修改造资格入围采购项目(招标编号:招案2022-2535)
二)、项目简介
采购内容:苏州分行网点装修改造资格入围采购,2021年度3万元(含)以上装修改造等
项目情况统计如下:
预算金额(万元) 项目数量
3万元(含)--10万元(不含) 24个
10万元(含)--20万元(不含) 29个
20万元(含)--50万元(不含) 6个
50万元(含)及以上 9个
采购有效期:本项目协议期限3年。合同期满,经考核评价合格,在服务要求不变的情况下
可续签合同,合同续签期限累计不超过5年。履约期间,按年对供应商进行考核评价,按考
核结果评为“合格”“基本合格”“不合格”三个级别,对考核评价结果为“合格”的可续签
合同,考核评价为“不合格”的予以淘汰,递补备选单位入围。
入围中标供应商数量:本项目资格入围中标供应商数量不超过15家,备选单位5家。
资金来源:企业自筹。
最高投标限价:无三)、合格投标人的基本资质要求:
1.投标人具有独立承担民事责任的能力。
2.截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信
被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。
4.投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员
名单》。
5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门
关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
6.投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购。
7.本项目不接受联合体投标。
8.投标人具有有效的建筑装修装饰工程专业承包资质二级及以上;具有有效的消防设施工程
专业承包资质二级及以上;具有有效的安全生产许可证,并承诺中标后配合招标人办理施工
许可证。
四)、招标文件领取:
时间:2022年08月11日至2022年08月18日,每日上午9 时至 11 时,下午13时至17
时(北京时间,双休、节假日除外)。
地点:本项目招标文件的发售一律采用线上方式,无须现场领购。
领取方式:凡愿参加的投标人须在上述规定的招标文件领取时间内按照下述规定进行报名,
逾期不再办理。
1、微信注册:投标人请自行搜索关注“中世建咨”微信公众号,点击主界面右下角“投标
报名-用户注册”完成注册;(提醒:同一微信仅需注册一次即可,如已注册过则无需重复注
册,直接跳过此步进行下述的项目报名即可)
2、项目报名:注册成功后,点击“中世建咨”微信公众号主界面右下角“投标报名-购买
标书”搜索相应项目(编号后四位2535/项目简称皆可)按照步骤完成报名(内含招标文件
购置费的支付、报名资料的上传、报名信息登记等内容);
报名登记时需上传的报名资料要求如下:
1)法人营业执照复印件加盖公章后的彩色扫描件;
2)法定代表人证明书和法定代表人身份证正反面,或法定代表人授权委托书和被授权人身份证正反面,以及投标人给被授权人缴纳的最近连续三个月的社保证明(加盖公章后的彩色
扫描件);
3)招标文件购置费的公对公转账支付凭证(如微信支付,可不提供);
招标文件售价:800元/本(微信支付或公对公转账任选其一,售后不退)
招标文件购置费公对公汇款账户(非保证金汇款账户):
户 名:上海中世建设咨询有限公司江苏分公司
开户银行:上海浦发银行股份有限公司南京雨花支行
帐 号:93220078801200000102
3、报名审核:投标人完成项目报名后,招标代理机构会及时处理投标人的报名申请,审核
结果会通过微信公众号反馈给投标人,请及时关注报名动态;(提醒:如报名审核不通过,
投标人可点击“中世建咨”微信公众号主界面右下角“投标报名-购买标书”补充或修改资
料后重新提交报名订单等待审核)
4、关于招标文件的领取:报名审核通过后,投标人请自行至“中世建咨”微信公众号主界
面右下角“投标报名-我的订单”中对应项目下载招标文件电子版;请及时联系招标代理机
构获取技术标投标文件封面封底。
5、关于招标文件购置费发票的领取:微信支付方式默认开具电子发票(增值税普通发票),
此发票通过系统自动链接至投标人报名登记时所填写的邮箱(务必填写正确),投标人请自
行查收;公对公转账支付方式默认开具纸质发票(增值税普通发票),可选择在开标时领取。
联系人:陈星宇、安康
电 话:025-82238473-8046、025-82238473-8042
邮 件:ankang@cwcc.net.cn
传 真:025-82230470-8016
注:本项目采取资格后审,能够登记并购买招标文件并不代表资格审查合格。
五)、项目说明会(如有,另行通知)
招标人(和招标代理机构)将视情况需要举行项目说明会议,就本项目需求及相关要求向各
投标人介绍情况。各投标人须派相关代表(项目经理及编制投标文件的商务人员等)参加会
议,否则由此引起的相关后果由投标人自负。
六)、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2022年08月19日17点前发送至
ankang@cwcc.net.cn邮箱(邮件标题备注某某公司对苏州分行网点装修改造资格入围采购
项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须
盖章)各一份)。
七)、开标及投标
开标及投标截止时间:北京时间2022年09月01日上午10时00分。逾期收到或不符合规
定的投标文件恕不接受。
开标及投标地点:本次采用招标代理机构线下开标、投标人线上观看的方式,线下开标地点
为江苏省苏州市工业园区旺墩路118号农行18层会议室。
特别说明:
(1)投标人因疫情防控原因无须到达开标及投标地点出席本次开标会。招标代理机构将在
江苏省苏州市苏城公证处的监督下按照规定程序组织开标,并对开标全过程进行录音录像并
留档。开标一览表将于开标会结束后当天发送至投标人邮箱。
(2)投标人因疫情防控原因无法将投标文件亲自送达开标及投标地点的,可采用邮寄或快
递的方式送达。如果采取邮寄或快递方式的,须保证投标文件在开标及投标截止时间之前送
达至开标及投标地点(邮寄地址:江苏省苏州市工业园区旺墩路118号农行一楼,安康,
18114024249),并及时与招标代理机构人员安康进行确认,投标人承诺:自行承担邮寄标书
丢失、破损等风险,以及由此导致的流标、废标被否决的结果。
邮寄或快递投标文件注意事项:
① 为保障邮寄快递投递的时效性及安全性,建议使用顺丰快递。
② 邮寄地址:江苏省苏州市工业园区旺墩路118号农行一楼,安康,18114024249
③ 投标文件寄出后,请及时将单位名称及快递单号,所寄文件包件数等详细信息发送至招
标代理机构专用邮箱(ankang@cwcc.net.cn)。
④ 投标人应充分考虑投标文件邮寄在途时长,以及注重文件包装的严密性、防水性。
⑤ 考虑投标文件接收和快递投递的时效性,建议投标人邮寄时,尽可能确保投标文件于
2022年08月31日到达开标地点。
本项目开标过程各投标人可在开标时通过下方链接进入腾讯会议软件进行观看。
会议ID :775-377-356
会议主题:苏州分行网点装修改造资格入围采购项目开标会议
会议链接:https://meeting.tencent.com/dm/nmNFqaffT6Rl(3)投标文件接收开始时间:北京时间2022年08月31日上午10时00分
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:中国农业银行股份有限公司苏州分行
地 址:苏州工业园区旺墩路118号
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司
地 址: 江苏省南京市雨花台区软件大道109号雨花客厅2幢1307室
联 系 人: 安康、姜雪、陈星宇、费伯静
电 话: 025-82238473-8046
电子邮件: ankang@cwcc.net.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:招案2022-2535)
项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本苏州分行网点装修改造资格入围采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为其他资金/,招标人为中国农业银行股份有限公司苏州分行。本项目已具备招标条
件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:苏州分行网点装修改造资格入围采购
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)苏州分行网点装修改造资格入围采购项目;
三、投标人资格要求
(001苏州分行网点装修改造资格入围采购项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人具有独立承担民事责任的能力。
2.截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信
被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。
4.投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员
名单》。
5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门
关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
6.投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购。
7.本项目不接受联合体投标。
8.投标人具有有效的建筑装修装饰工程专业承包资质二级及以上;具有有效的消防设施工程
专业承包资质二级及以上;具有有效的安全生产许可证,并承诺中标后配合招标人办理施工
许可证。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年08月11日 09时00分到2022年08月18日 17时00分
获取方式:本项目招标文件的发售一律采用线上方式,无须现场领购。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月01日 10时00分
递交方式:江苏省苏州市工业园区旺墩路118号农行18层会议室邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月01日 10时00分
开标地点:江苏省苏州市工业园区旺墩路118号农行18层会议室
七、其他
一)、项目名称及招标编号:
苏州分行网点装修改造资格入围采购项目(招标编号:招案2022-2535)
二)、项目简介
采购内容:苏州分行网点装修改造资格入围采购,2021年度3万元(含)以上装修改造等
项目情况统计如下:
预算金额(万元) 项目数量
3万元(含)--10万元(不含) 24个
10万元(含)--20万元(不含) 29个
20万元(含)--50万元(不含) 6个
50万元(含)及以上 9个
采购有效期:本项目协议期限3年。合同期满,经考核评价合格,在服务要求不变的情况下
可续签合同,合同续签期限累计不超过5年。履约期间,按年对供应商进行考核评价,按考
核结果评为“合格”“基本合格”“不合格”三个级别,对考核评价结果为“合格”的可续签
合同,考核评价为“不合格”的予以淘汰,递补备选单位入围。
入围中标供应商数量:本项目资格入围中标供应商数量不超过15家,备选单位5家。
资金来源:企业自筹。
最高投标限价:无三)、合格投标人的基本资质要求:
1.投标人具有独立承担民事责任的能力。
2.截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信
被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。
4.投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员
名单》。
5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门
关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
6.投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购。
7.本项目不接受联合体投标。
8.投标人具有有效的建筑装修装饰工程专业承包资质二级及以上;具有有效的消防设施工程
专业承包资质二级及以上;具有有效的安全生产许可证,并承诺中标后配合招标人办理施工
许可证。
四)、招标文件领取:
时间:2022年08月11日至2022年08月18日,每日上午9 时至 11 时,下午13时至17
时(北京时间,双休、节假日除外)。
地点:本项目招标文件的发售一律采用线上方式,无须现场领购。
领取方式:凡愿参加的投标人须在上述规定的招标文件领取时间内按照下述规定进行报名,
逾期不再办理。
1、微信注册:投标人请自行搜索关注“中世建咨”微信公众号,点击主界面右下角“投标
报名-用户注册”完成注册;(提醒:同一微信仅需注册一次即可,如已注册过则无需重复注
册,直接跳过此步进行下述的项目报名即可)
2、项目报名:注册成功后,点击“中世建咨”微信公众号主界面右下角“投标报名-购买
标书”搜索相应项目(编号后四位2535/项目简称皆可)按照步骤完成报名(内含招标文件
购置费的支付、报名资料的上传、报名信息登记等内容);
报名登记时需上传的报名资料要求如下:
1)法人营业执照复印件加盖公章后的彩色扫描件;
2)法定代表人证明书和法定代表人身份证正反面,或法定代表人授权委托书和被授权人身份证正反面,以及投标人给被授权人缴纳的最近连续三个月的社保证明(加盖公章后的彩色
扫描件);
3)招标文件购置费的公对公转账支付凭证(如微信支付,可不提供);
招标文件售价:800元/本(微信支付或公对公转账任选其一,售后不退)
招标文件购置费公对公汇款账户(非保证金汇款账户):
户 名:上海中世建设咨询有限公司江苏分公司
开户银行:上海浦发银行股份有限公司南京雨花支行
帐 号:93220078801200000102
3、报名审核:投标人完成项目报名后,招标代理机构会及时处理投标人的报名申请,审核
结果会通过微信公众号反馈给投标人,请及时关注报名动态;(提醒:如报名审核不通过,
投标人可点击“中世建咨”微信公众号主界面右下角“投标报名-购买标书”补充或修改资
料后重新提交报名订单等待审核)
4、关于招标文件的领取:报名审核通过后,投标人请自行至“中世建咨”微信公众号主界
面右下角“投标报名-我的订单”中对应项目下载招标文件电子版;请及时联系招标代理机
构获取技术标投标文件封面封底。
5、关于招标文件购置费发票的领取:微信支付方式默认开具电子发票(增值税普通发票),
此发票通过系统自动链接至投标人报名登记时所填写的邮箱(务必填写正确),投标人请自
行查收;公对公转账支付方式默认开具纸质发票(增值税普通发票),可选择在开标时领取。
联系人:陈星宇、安康
电 话:025-82238473-8046、025-82238473-8042
邮 件:ankang@cwcc.net.cn
传 真:025-82230470-8016
注:本项目采取资格后审,能够登记并购买招标文件并不代表资格审查合格。
五)、项目说明会(如有,另行通知)
招标人(和招标代理机构)将视情况需要举行项目说明会议,就本项目需求及相关要求向各
投标人介绍情况。各投标人须派相关代表(项目经理及编制投标文件的商务人员等)参加会
议,否则由此引起的相关后果由投标人自负。
六)、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2022年08月19日17点前发送至
ankang@cwcc.net.cn邮箱(邮件标题备注某某公司对苏州分行网点装修改造资格入围采购
项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须
盖章)各一份)。
七)、开标及投标
开标及投标截止时间:北京时间2022年09月01日上午10时00分。逾期收到或不符合规
定的投标文件恕不接受。
开标及投标地点:本次采用招标代理机构线下开标、投标人线上观看的方式,线下开标地点
为江苏省苏州市工业园区旺墩路118号农行18层会议室。
特别说明:
(1)投标人因疫情防控原因无须到达开标及投标地点出席本次开标会。招标代理机构将在
江苏省苏州市苏城公证处的监督下按照规定程序组织开标,并对开标全过程进行录音录像并
留档。开标一览表将于开标会结束后当天发送至投标人邮箱。
(2)投标人因疫情防控原因无法将投标文件亲自送达开标及投标地点的,可采用邮寄或快
递的方式送达。如果采取邮寄或快递方式的,须保证投标文件在开标及投标截止时间之前送
达至开标及投标地点(邮寄地址:江苏省苏州市工业园区旺墩路118号农行一楼,安康,
18114024249),并及时与招标代理机构人员安康进行确认,投标人承诺:自行承担邮寄标书
丢失、破损等风险,以及由此导致的流标、废标被否决的结果。
邮寄或快递投标文件注意事项:
① 为保障邮寄快递投递的时效性及安全性,建议使用顺丰快递。
② 邮寄地址:江苏省苏州市工业园区旺墩路118号农行一楼,安康,18114024249
③ 投标文件寄出后,请及时将单位名称及快递单号,所寄文件包件数等详细信息发送至招
标代理机构专用邮箱(ankang@cwcc.net.cn)。
④ 投标人应充分考虑投标文件邮寄在途时长,以及注重文件包装的严密性、防水性。
⑤ 考虑投标文件接收和快递投递的时效性,建议投标人邮寄时,尽可能确保投标文件于
2022年08月31日到达开标地点。
本项目开标过程各投标人可在开标时通过下方链接进入腾讯会议软件进行观看。
会议ID :775-377-356
会议主题:苏州分行网点装修改造资格入围采购项目开标会议
会议链接:https://meeting.tencent.com/dm/nmNFqaffT6Rl(3)投标文件接收开始时间:北京时间2022年08月31日上午10时00分
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:中国农业银行股份有限公司苏州分行
地 址:苏州工业园区旺墩路118号
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司
地 址: 江苏省南京市雨花台区软件大道109号雨花客厅2幢1307室
联 系 人: 安康、姜雪、陈星宇、费伯静
电 话: 025-82238473-8046
电子邮件: ankang@cwcc.net.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)