中山市自来水改造 工程招标公告(中山市五桂山龙石村龙塘股份合作经济联合社2022)



五桂山龙石村龙塘自来水改造工程竞价公告

竞 价 公 告
中山市五桂山龙石村龙塘股份合作经济联合社委托广州金良工程咨询有限公司中山分公司组织五桂山龙石村龙塘自来水改造工程进行邀请竞价确定承包单位。欢迎收到邀请函的单位参加竞价。现将项目概况公告如下:
一、 项目名称:五桂山龙石村龙塘自来水改造工程
项目编号:JLZS2022ZFCG024
二、 项目内容需求:
1. 项目名称:五桂山龙石村龙塘自来水改造工程
2. 项目内容:本工程位于五桂山镇龙石村,五桂山龙石村龙塘自来水改造工程,管道总长约2308米。具体按本工程《图纸》进行施工,并最终通过验收且验收合格。(施工内容及规格标准以中介预算书与施工设计图纸为准,若有不一致,以图纸为准,按图施工)
3. 工期:90个日历天。
4. 报价要求:本项目预算价为¥1,778,514.70元,报价上限为1,778,514.70*(1-10%)=1600663.23元。其中绿色施工安全防护措施费(不含税)为¥98,399.00元,报价超过¥1600663.23元(含税)的或者绿色施工安全防护措施费(不含税)低于¥98,399.00元的作无效标处理。
5. 评标方法:一次平均值法;
6. 本项目不允许提交备选方案。
三、 竞价人资格条件:
1. 竞价人应具备以下条件:
(1) 竞价人为具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件);
(2) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(在《资格声明函》承诺);
(3) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料);
(4) 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(在《资格声明函》承诺);
(5) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年年度财务报告或2022年至提交投标文件截止时间前任意1个月的财务报表复印件。);
(6) 法律、行政法规规定的其他条件。
2. 竞价人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并独立于采购人和采购代理机构;
3. 竞价人具有有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证(提供资质证书和安全生产许可证书复印件加盖公章);
4. 竞价人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录 名单;(以采购代理机构于竞价(响应) 截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料) 。
5. 竞价人必须在采购代理机构登记并购买了竞价文件;
6. 本项目不接受联合体竞价。
四、 本项目在本竞价文件规定的时间和地点进行竞价。届时请竞价人法定代表人或其授权代表人出席竞价会,并且带身份证原件备查验。
五、 现场踏勘时间、地点:本项目不组织集中现场踏勘,竞价人自行现场踏勘。
六、 竞价人须在2022年8月11日至2022年8月 16日期间(工作日上午08:30至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外)到广州金良工程咨询有限公司中山分公司(详细地址:中山市东区东苑路187号广州金良工程咨询有限公司中山分公司(中山四路裕中大厦西侧,中国平安保险屋背后第一排别墅区)。购买竞价文件,竞价文件每套售价人民币400元,售后不退,不办理邮购。
注:登记、获取竞价文件时提供以下证明文件:
1)本项目的邀请函加盖公章;
2)营业执照复印件加盖公章;
3)安全生产许可证复印件加盖公章;
4)经办人身份证复印件加盖公章;
5)资质证书复印件加盖公章。
符合竞价人资格要求的竞价人即可获取竞价文件。(获取竞价文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及采购代理机构均无责任承担其是否符合合格竞价人条件而引起的一切后果)。
七、 竞价时间(北京时间):
1. 签到时间:2022年8月18日时分至14时30分;
2. 报价文件递交截止时间:2022年8月18日15时00分;
3. 报名地点:中山市东区东苑路187号(中山四路裕中大厦西侧,中国平安保险屋背后第一排别墅区)
八、 采购代理机构、采购人将不负责竞价人准备报价文件和递交报价文件所发生的任何成本或费用。
九、 联系方式:
1. 采购人名称:中山市五桂山龙石村龙塘股份合作经济联合社
联系人:叶工
电话:0760—88203963
2. 采购代理机构名称:广州金良工程咨询有限公司中山分公司
联系人:李小姐
公司地址:中山市东区东苑路187号(中山四路裕中大厦西侧,中国平安保险屋背后第一排别墅区)
电 话:0760-88853801
中山市五桂山龙石村龙塘股份合作经济联合社
2022年 8月11日