宠物养护与驯导专业实训基地招标公告(洛阳职业技术学院2022)



公告内容文档

河北恒基建设招标有限公司受洛阳职业技术学院委托,就宠物养护与驯导专业实训基地项目(非固定资产)进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加。
一、项目名称及项目编号:
1.1项目名称:宠物养护与驯导专业实训基地项目(非固定资产)
1.2项目编号:HBHJ2208-HN-064
二、采购项目简要说明:
2.1资金来源:财政资金,预算金额190128元。
2.2 服务期:45日历天
2.3 安装地点:采购人指定地点
2.4 采购内容:宠物养护与驯导专业实训基地项目(非固定资产) 。(具体详见磋商文件)
2.5 标段划分:本次采购项目共划分一个标段
2.6 质保期:叁年
2.7 本项目是否接受联合体投标:否
2.8 是否接受进口产品:否
三、投标供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、节能环保产品优先采购等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》之规定,供应商参加本次政府采购活动应当具备下列条件:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
注: 供应商在投标(响应) 时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件) ,无需提供上述证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实 成交供应商承诺事项的真实性。
3.2、供应商具有独立承担民事责任的能力,须具有有效的营业执照或事业单位法人证书。
3.3、本次招标不接受联合体投标。
四、报名及磋商文件发售信息:
4.1报名及发售信息
4.1.1报名及磋商文件出售时间:2022年08月12日至2022年08月18日(法定节假日除外),上午9:00—12:00,下午14:30—17:30(北京时间);
4.1.2报名及磋商文件 出售地点:洛阳市涧西区珠江路升龙城26号楼1单元37层 ;
4.2磋商文件售价:300 元/份,售后不退;
4.3凡满足资格条件要求的潜在投标供应商,均可携带以下资料报名:
4.3.1法定代表人身份证明及身份证或授权委托书及被授权委托人的身份证(授权委托书上须注明委托人本人联系电话、邮箱,且真实有效);
4.3.2提供“三、投标供应商资格要求”中所要求的其他相关证明资料(承诺书格式自拟);
以上原件均需有效合格,验原件后留一份加盖单位公章的清晰完整的复印件,并逐页标注“与原件一致”字样;否则,不予接受报名;
本次采购项目采用资格后审,不符合投标资格的将被采购代理机构拒绝,采购代理机构对报名资料的审验并不作为投标供应商资格条件的最终认定,投标供应商应对资料的真实性、合规性负责。
五、磋商文件接收信息:
5.1磋商文件接收截止时间:2022年08月22日14时30分;
5.2磋商文件接收地点:洛阳市涧西区珠江路升龙城26号楼1单元37层;
六、磋商有关信息:
6.1磋商时间:2022年08月22日14时30分,逾期送达的或未送达指定地点的磋商文件将不被受理。
6.2磋商地点:洛阳市涧西区珠江路升龙城26号楼1单元37层;
七、发布公告的媒介:
本次磋商公告在《中国采购与招标网》、《(河南省)洛阳市政府采购网》发布,公告期限5个工作日;
八、需要落实的政府采购政策:
①面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业;
②本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策;
九、本次磋商联系事项:
1.采购人信息
名称:洛阳职业技术学院
地址:河南省洛阳市伊滨区科技大道6号
联系人:朱老师
联系方式:17737999996
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北恒基建设招标有限公司
地址:洛阳市涧西区珠江路升龙城26号楼2单元3709
联系人:仲女士
联系方式:13732699308

河北恒基建设招标有限公司
2022年08月11日