吉林省工会经费资金基本户管理银行招标公告(吉林省吉林市中级人民法院2022)



吉林省吉林市中级人民法院工会经费资金基本户管理银行竞争性磋商

项目概况
吉林省吉林市中级人民法院工会经费资金基本户管理银行 采购项目的潜在供应商应在吉林省鸿园招标代理有限公司(吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧)获取采购文件,并于2022年08月24日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HYZB-2022-ZFCG32
项目名称:吉林省吉林市中级人民法院工会经费资金基本户管理银行
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
工会经费资金基本户管理银行

合同履行期限:/
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须是在中华人民共和国境内依法设立的商业银行机构,依法开展经营活动,内部体质健全,具有规范和完善的风险控制措施及健全的内部管理制度。3.2投标人具有中国银行监督委员会或其授权单位核发的《金融许可证》,以及工商行政管理部门颁发的有效营业执照。3.3投标人在人民银行年度综合评价B级以上。3.4同一总行的分支机构只能选派一家分(支)行参与此次竞争性选择。3.5投标单位和个人(指法定代表人)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。3.6投标人未被列入“失信被执行人、税收违法黑名单”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询)。3.7投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询)。3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2022年08月11日 至 2022年08月18日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省鸿园招标代理有限公司(吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧)
方式:现场购买
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月24日 09点30分(北京时间)
地点:吉林省鸿园招标代理有限公司(吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧)
五、开启
时间:2022年08月24日 09点30分(北京时间)
地点:吉林省鸿园招标代理有限公司(吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.开标时间及递交响应文件截止时间为2022年8月24日9时30分,逾期未递交响应文件,将不予受理。
2.投标申请人在提交响应文件时,需按照有关规定提供人民币10000.00元的投标保证金,保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:中国银行吉林临江门支行,账户名称:吉林省鸿园招标代理有限公司,账号:162007162330。
3.有效投标人不足法定个数时,招标人另行组织招标。
4.当投标人的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价,做废标处理。
5.本次招标公告在中国政府采购网、中国采购与招标网上同时发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林省吉林市中级人民法院     
地址:吉林市松江东路5号        
联系方式:苏万一0432-63070323      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省鸿园招标代理有限公司            
地 址:吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧            
联系方式:张晶0432-64916666            
3.项目联系方式
项目联系人:张晶
电 话:  0432-64916666 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林省吉林市中级人民法院工会经费资金基本户管理银行

品目
服务/金融服务/其他金融服务

采购单位
吉林省吉林市中级人民法院

行政区域
吉林市
公告时间
2022年08月11日 16:02

获取采购文件时间
2022年08月11日至2022年08月18日每日上午:9:00 至 11:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
吉林省鸿园招标代理有限公司(吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧)

响应文件开启时间
2022年08月24日 09:30

响应文件开启地点
吉林省鸿园招标代理有限公司(吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧)

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张晶

项目联系电话
0432-64916666

采购单位
吉林省吉林市中级人民法院

采购单位地址
吉林市松江东路5号

采购单位联系方式
苏万一0432-63070323

代理机构名称
吉林省鸿园招标代理有限公司

代理机构地址
吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧

代理机构联系方式
张晶0432-64916666

附件:

附件1
公告(管理银行)三次.doc公告(管理银行)三次.doc

2.项目名称:吉林省吉林市中级人民法院工会经费资金基本户管理银行;1.项目编号:HYZB-2022-ZFCG32;一、项目基本情况吉林省吉林市中级人民法院工会经费资金基本户管理银行的潜在投标人应在吉林省鸿园招标代理有限公司(吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧)获取磋商文件,并于2022年8月24日9时30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况吉林省吉林市中级人民法院工会经费资金基本户管理银行(三次)竞争性磋商公告8.本项目不接受联合体。7.资格审查方式:资格后审;6.项目地点:吉林市(业主指定地点);5.服务标准:优质服务;4.招标项目的内容:工会经费资金基本户管理银行(详见磋商文件);3.招标方式:竞争性磋商;3.1投标人须是在中华人民共和国境内依法设立的商业银行机构,依法开展经营活动,内部体质健全,具有规范和完善的风险控制措施及健全的内部管理制度。3.本项目的特定资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:二、申请人的资格要求:3.7投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询)。3.6投标人未被列入“失信被执行人、税收违法黑名单”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询)。3.5投标单位和个人(指法定代表人)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。3.4同一总行的分支机构只能选派一家分(支)行参与此次竞争性选择。3.3投标人在人民银行年度综合评价B级以上。3.2投标人具有中国银行监督委员会或其授权单位核发的《金融许可证》,以及工商行政管理部门颁发的有效营业执照。4.售价:500元。3.方式:现场购买。2.地点:吉林省鸿园招标代理有限公司(吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧)购买磋商文件,购买磋商文件时须携带单位法定代表人授权函(附法人及委托代理人身份证复印件)、营业执照副本、金融许可证、上年度财务状况报告、提供开标前六个月内任一月份的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门出具的证明或者相关部门网站打印的证明材料,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料)、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明、中国裁判文书网查询无行贿犯罪行为截图加盖公章、信用中国未被列入“失信被执行人、税收违法黑名单”查询截图加盖公章、中国政府采购网未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图加盖公章(以上须提供原件及复印件加盖公章)。1.时间:2022年8月11日至2022年8月18日,每日上午9时至11时,下午13时至16时。三、获取磋商文件3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关投标均无效。六、公告期限2.地点:吉林省鸿园招标代理有限公司(吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧)。1.时间:2022年8月24日9时30分(北京时间)五、开启截止时间:2022年8月24日9时30分(北京时间)四、响应文件提交4.当投标人的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价,做废标处理。3.有效投标人不足法定个数时,招标人另行组织招标。2.投标申请人在提交响应文件时,需按照有关规定提供人民币10000.00元的投标保证金,保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:中国银行吉林临江门支行,账户名称:吉林省鸿园招标代理有限公司,账号:162007162330。1.开标时间及递交响应文件截止时间为2022年8月24日9时30分,逾期未递交响应文件,将不予受理。七、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。联系方式:苏万一0432-63070323地址:吉林市松江东路5号名称:吉林省吉林市中级人民法院1.招标人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。5.本次招标公告在中国政府采购网、中国采购与招标网上同时发布。项目联系人:张晶3.项目联系方式联系方式:张晶0432-64916666地址:吉林市高新区恒山花园小区6号楼南侧名称:吉林省鸿园招标代理有限公司2.招标代理机构信息电话:0432-64916666