江苏省物业管理服务招标公告(江苏省昆山第一中等专业学校2022)



江苏省昆山第一中等专业学校关于物业管理服务项目的公开招标公告
发布时间:2022-08-11 04:37

 苏州市公共资源交易中心昆山分中心受江苏省昆山第一中等专业学校的委托,为其拟采购的物业管理服务项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的供应商前来参与。 一、项目基本情况1.项目编号:KSZC2022-G-072;2.项目名称:物业管理服务项目;3.项目类型:服务类;4.预算金额:人民币伍佰伍拾贰万捌仟肆佰伍拾肆圆整(¥5528454.00)。;5.采购需求: 岗位 服务区域 人数 小计 保洁 实训楼内外部 4 17 教学区、运动区、河道、生活区(室外) 4 CDE教学楼厕所、楼道、走廊 2 行政楼 3 图书楼及周边 体育馆及周边 继教楼、机房及周边 3 餐旅基地 1 宿舍管理 HIJ楼(3) 6 6 维修工 水电维修工 3 3 绿化养护 绿化养护 3 3 锅炉工 浴室及水房 1 1 仓库管理 学校仓库管理 1 1 新校保洁 新校已建部分 3 3 经理助理 行政楼及协助管理 1 1 项目经理 全校 1 1 合计   36  6.合同履行期限:合同签订后叁年;7.本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业; 3.本项目的特定资格条件:无;4.根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购〔2017〕11号)文件的规定,采购代理机构将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。 三、获取招标文件1.获取招标文件时间:上网之日起至2022年08月19日17:00(北京时间);2.获取招标文件方式:登录“供应商投标工具客户端”自行下载本项目招标文件;3.招标文件售价:0元。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点本项目采用电子化招投标模式,供应商须网上提交投标文件,并可通过远程开标方式完成开标。1.提交投标文件截止时间:2022年09月05日09:30(北京时间);2.远程签到起止时间:2022年09月05日09:00起(北京时间);3.远程开标时间:2022年09月05日09:30(北京时间);4.远程CA预解密时间:2022年09月05日09:30至09:40(北京时间); 5.开标地点:苏州市公共资源交易中心昆山分中心开标室(昆山市前进西路1801号政务服务中心(西区)A1栋B2层)。 五、公告信息1.本公告在江苏政府采购网、苏州市政府采购网、苏州市公共资源交易平台发布;2.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 六、其它补充事宜1.供应商须通过苏州市公共资源交易平台昆山市分中心下载中心自行下载安装“供应商投标工具客户端”。2.远程开标支持计算机端及手机端,供应商可根据“苏州市公共资源交易平台昆山市分中心下载中心”对应的操作手册进行操作。3.远程开标设备必须符合配置要求(配置要求详见操作手册),且必须配备麦克风和摄像头(采购过程可能需要视频和语音交流)。项目开标前,供应商应当提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,并对必要的软件进行提前启动,供应商因自身原因导致无法完成响应或者不能进行现场实时交互的,自行承担相应后果。4.本项目以电子投标文件的内容为准,不再收取纸质投标文件及相关原件等纸质材料,电子投标文件上传成功与否,以收到系统自动发回的PDF格式的回执为准。5.技术咨询(工作日09:00-17:00)5.1联系电话:0512-50355903;5.2供应商QQ群:115194657,投标相关流程请参考群文件中《昆山市政府采购供应商投标快速指引》文件;5.3 CA咨询:0512-57379257。6.昆山市财政局监督电话:0512-57310854;7.供应商在参加政府采购活动时须遵守《昆山市政府采购供应商诚信管理办法》的相关规定;8.本项目由苏州市公共资源交易中心昆山分中心代理,不收取投标保证金及代理服务费用;9.为认真贯彻国家、省、苏州市及我市关于做好新型冠状病毒肺炎疫情防控工作的要求,进一步做好公共资源交易领域疫情防控工作,请严格按照苏州市公共资源交易平台--昆山分中心板块发布的《新冠肺炎疫情防控期间昆山市公共资源交易中心开评标活动现场管理细则(以网站最新版为准)》要求参与开标。 七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系(一)采购人信息1.名称:江苏省昆山第一中等专业学校;2.地址:昆山市祖冲之路1768号;3.联系人:金荣华;4.联系方式:18012689099。(二)采购代理机构信息1.名称:苏州市公共资源交易中心昆山分中心;2.地址:昆山市前进西路1801号A2栋6楼;3.联系人:何贾丽;4.联系方式:0512-57377321。苏州市公共资源交易中心昆山分中心