安徽矿业 硝酸库安全评估招标公告(安徽金安矿业有限公司2022)

金安矿业硝酸库安全评估招标公告 一、招标条件本招标项目金安矿业硝酸库安全评估,项目资金来源为企业自筹,招标人为 安徽金安矿业有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围项目名称: 金安矿业硝酸库安全评估 项目编号: XZL-FW-20220811-001 项目地址: 安徽省,六安市,霍邱县范桥镇交货期: 2022-09-01 至 2022-12-31 项目范围: 金安矿业工程 本次招标标段为: 金安矿业硝酸库安全评估 标的物清单详见公告附件。三、投标人资格要求 3.1 标段名称:金安矿业硝酸库安全评估  通用资格条件  1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利  2、没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施  3、没有处于行政主管部门或南京鑫智链科技有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内 四、招标文件的获取获取时间: 2022年08月11日 14时00分  至  2022年08月19日 14时00分 获取方式:鑫智链电子交易平台(www.njxic.com):请到门户首页-下载专区-下载【投标管家】工具,在工具中获取招标文件、编制投标文件并投标。标书费:  100.0元 五、投标文件的递交递交截止时间: 2022年08月19日 14时00分 递交方式:请到鑫智链电子交易平台(www.njxic.com)注册账号并完善信息,然后在下载中心下载投标管家,使用投标管家进行投标。同时在手机的应用商店搜索并下载中招互连APP,注册并验证身份后购买上海CA证书。递交地点:鑫智链电子交易平台(www.njxic.com)六、开标时间及地点开标时间:2022年08月19日 14时00分 投标文件解密方式:服务端集中解密 开标地点:鑫智链电子交易平台(www.njxic.com)七、其他说明1、投标人在投标截止时间前必须提交保证金:2000元,大写:贰仟元,拒绝提交投标保证金的投标为无效投标。 本平台为每位投标人建立保证金账户,投标人预先交纳一定金额的费用作为保证金,投标时系统冻结相应金额作为投标保证金。定标后,未中标的投标人被冻结的资金自动解冻;中标人在交纳中标服务费、签署合同后,保证金解冻。 如投标截止时间后撤回投标或中标后拒签合同,投标保证金将不予退还,并视情况停止其一定期限的投标权限。 2、本项目将向中标人收取中标服务费,收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格 (2002)1980 号)的规定执行,采用差额定率累进法按“服务招标”计算。3、履约保证金见合同。4、标书费、投标保证金、中标服务费的支付,新平台目前可使用在线扫码支付或在线网银转账,也可使用线下电汇方式。线下汇款请汇至以下账户:人民币账户:单位名称:南京鑫智链科技信息有限公司 开 户 行:工商银行江苏省南京市柳州东路支行 账    号:4301020809100067852 开 户 行:建行高淳支行 账    号:32050159643600001522 欧元账户(EUR):    受款银行地区            CHINA  -  南京 受款银行名称              BANK OF CHINA LTD 受款银行地址               JIANGSU BRANCH                               148 ZHONG SHAN NAN LU                               NANJING 210005 CHINA    受款银行 SWIFT 地址/BIC      BKCHCNBJ 940    受款人户口号码/IBAN           498871973291    受款人名称                    NanJing Xin Intelligent Chain                                                                                                                                              Technology Information CO.,LTD    受款人地址                    No1 Xinfu Rd Xie jia dian Yan Jiang                                                                                                                                             Industrial Development District Nanjing City 美元账户(USD):     受款银行地区                       CHINA  -  南京     受款银行名称                       BANK OF CHINA LTD     受款银行地址                       JIANGSU BRANCH                                        148 ZHONG SHAN NAN LU                                        NANJING 210005 CHINA     受款银行 SWIFT 地址/BIC      BKCHCNBJ 940     受款人户口号码/IBAN       501471968686     受款人名称                         NanJing Xin Intelligent Chain                                                                                                                                                 Technology Information CO.,LTD     受款人地址          No1 Xinfu Rd Xie jia dian Yan Jiang                                                                                                                                                Industrial Development                                                                                                                                                                                  District Nanjing City友情提醒:在线扫码充值或银联转账成功后即可下载标书;如选择线下电汇,财务需对账,预计第二个工作日可开通相关权限;发票领取地址:财务部财务共享中心,葛会计,电话联系方式:025-57073770(款项汇出后7日内可来我司领取发票,若不领取我司将安排邮寄,请务必保证在我司所留地址准确无误);经常参加我公司投标的,推荐您采用预存方式交纳标书费,后期投标按实扣费。 5、定标后,投标人如需退回保证金,用账号和密码登录平台www.njxic.com,在左侧导航菜单“费用管理”,点“退保证金”,输入金额,点“提交”。如有退保证金疑问如退款周期等,请与025-57074937王女士联系。  6、投标操作问题咨询电话025-57072174朱工。7、投标人一旦投标,则视为对上述条款的认可。招标人联系方式: 招标人(代理人):方辉武 联系电话:13865798837 代理机构联系方式:项目经理: 严斌联系电话: 13951604028八、付款方式1、结算方式:中标方出具安全评价报告后,向甲方开具交付全额增值税专用发票(含税6%),经需方确认后,办理财务报账。2、付款方式及付款期限:以现金转账方式一次性支付全部合同价款。合同执行期间国家税率政策调整的,保持不含税价格不变,含税价格随之调整。 九、投诉方式复星集团廉政监督部:  联系人:佘女士  电  话:021-23156625  电子邮箱:lianzhengdc@fosun.com  纪检监察室:  联系人:黄女士  电  话:025-57074396  19551976465