户籍室值班室建设招标公告(孟津县常袋镇人民政府2022)



项目概况
常袋派出所户籍室值班室建设项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)获取招标文件,并于2022年08月24日09时05分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:2022-08-36

2、项目名称:常袋派出所户籍室值班室建设项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:956,262.35元

最高限价:956262.35元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
1
常袋派出所户籍室值班室建设项目
956262.35
956262.35

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)政府采购管理部门备案编号:2022-08-36(2)项目概况:常袋派出所户籍室值班室建设项目,建设地点位于洛阳市孟津区,本工程主要内容有建筑、结构、电气工程等。(3)工 期:自签订合同之日起40日历天;(4)资金来源:财政资金;(5)采购范围:本项目采购文件、施工图纸及工程量清单范围内所有内容;(6)质量要求:符合国家质量验收备案标准;(7)安全目标:杜绝重伤死亡事故;(8)文明工地目标:市级文明工地;(9)扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。

6、合同履行期限:自签订合同之日起40日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

(1)本项目专门面向中小微企业(监狱、残疾人福利性单位);(2)本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、节能环保产品优先采购等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1供应商提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺,包括:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。注:供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件),无需提供上述证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.2供应商须具有有效的营业执照或事业单位法人证书;3.3供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证;3.4拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师),并具有有效的安全生产考核合格证书,拟派项目经理须无在建项目并提供无在建项目承诺书;3.5供应商拟派项目经理及参加磋商的委托代理人应为本单位正式员工,须提供劳动合同和2021年07月以来本单位为其缴纳的任意连续3个月的社保证明;(须提供劳动合同扫描件、社保部门出具的缴纳凭证扫描件或社保网页查询结果截图)3.6本次招标实行资格后审,资格不合格者,取消其响应资格。供应商应对资料的真实性合法性负责。

三、获取采购文件

1.时间:2022年08月12日 至 2022年08月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)

3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://www.lyggzyjy.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.时间:2022年08月24日09时05分(北京时间)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。

五、响应文件开启

1.时间:2022年08月24日09时05分(北京时间)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标四室 (洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.供应商或者其他利害关系人对磋商文件有异议的,应当在投标截止时间5日前通过交易系统内向采购人或采购代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。2.供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:常袋镇人民政府

地址:孟津区常袋镇人民政府

联系人:韩女士

联系方式:18238873658

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南峰渡工程管理有限公司

地址:河南省洛阳市洛龙区开元大道宇文凯街12号航辉机械院内3楼306-310室

联系人:徐先生

联系方式:15517977097

3.项目联系方式

项目联系人:徐先生

联系方式:15517977097

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

公开公平公正诚信常袋派出所户籍室值班室建设项目竞争性磋商文件项目编号:孟津政采磋商(2022)0176号政府采购管理部门备案编号:2022-08-36采购人:洛阳市孟津区常袋镇人民政府代理机构:河南峰渡工程管理有限公司日期:二〇二二年八月,1公开公平公正诚信,2公开公平公正诚信特别提示1、投标文件制作1.1供应商登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2供应商凭CA锁登录,并按网上提示自行下载招标文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子投标文件。供应商在制作电子投标文件时,应按要求进行电子签章。供应商编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.lytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子投标文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。1.4招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目招标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标被否决的风险。1.5投标文件所附证明材料均为原件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若供应商未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,评标委员会有权认定其投标文件未对招标文件有关要求进行响应,涉及资格审查或符合性审查的将不予通过。2、投标文件的提交2.1除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。2.2供应商应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时供应商须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3供应商因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易中心联系。,3公开公平公正诚信2.4(此条款仅适用于现场开标的项目)未加密的电子投标文件1份(*.nlytf格式)(U盘介质),密封包装,注明项目名称,并在封套上加盖供应商单位公章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。3、招标文件的澄清、修改3.1招标文件的澄清、修改将在河南省政府采购网(www.hngp.gov.cn)和洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)上发布“变更公告”,如需修改招标文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的招标文件)。对于各项目中已经成功报名并下载招标文件的供应商,将通过第三方短信群发方式提醒供应商进行查询。各供应商须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制投标文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制投标文件,造成投标无效的后果由供应商自己承担。3.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,供应商在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。4、开标4.1采购人在招标文件规定的时间和地点开标。4.2开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅选择洛阳市公共资源电子招投标系统进行登录(网址为http://t.cn/A6huPROa),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页—办事指南—下载中心—操作手册—《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)》。4.3开标时,各供应商应在规定时间内对本单位的投标文件解密。开标时,采购代理机构将通过洛阳市电子招投标交易平台进行唱标。4.4没有提交网上加密电子投标文件的,投标无效。5、为便于供应商(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。,4公开公平公正诚信6、供应商《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应,否则将不予评审打分。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审。7、采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。8、雷同性检查提示市住建局将建立计价软件电子加密锁实名信息管理库,对参与洛阳市房屋建筑和市政基础设施项目的,实行计价软件电子加密锁进行实名管理(具体要求详见《关于房屋建筑和市政基础设施工程电子投标文件雷同认定与处理的通知》(洛建【2020】60号)文)。投标人原则上应使用本单位的计价软件加密锁编制已标价工程量清单。行政监督部门对使用非本单位或个人计价软件加密锁编制已标价工程量清单的投标人,以及频繁变更加密锁信息的单位或个人,予以列入重点监管对象,同时对其参与投标的项目进行重点监管。,5公开公平公正诚信目录特别提示目录第二章供应商须知1、总则2、磋商文件3、响应文件4、响应文件提交5、磋商开启6、磋商7、确定成交及合同授予8、纪律和监督9、需要补充的其他内容第三章采购需求一、项目概况二、其他要求三、工程量清单四、图纸第四章合同线上+线下用款模式结合,线上随借随还,资金支付灵活。第五章资格审查与评审办法1、评审方法及标准2、评审标准2.1资格性审查与符合性审查标准2.2分值构成与评分标准3、评审程序3.1资格性审查与符合性审查,6公开公平公正诚信3.2详细评审3.3响应文件的澄清3.4评审结果4、评分标准说明4.1关于价格扣除和评审报价的说明第六章资格审查与评审标准第七章响应文件格式一、投标文件格式一、封面二、响应函三、法定代表人授权书四、法人被授权人身份证扫描件五、资格证明材料六、开标一览表七、报价一览表八、工程报价明细表九、中小微企业声明函(供应商)十、残疾人福利性单位声明函十一、监狱企业证明文件十二、工程预算书十三、辅助资料表十四、承诺书十五、施工组织设计十六、其他需要提供的资料十七、参与评审打分的证书(证件)一览表十八、参与评审打分的证书(证件)扫描件十九、参与评审打分的合同业绩一览表二十、参与评审打分的合同业绩扫描件,7公开公平公正诚信第一章采购公告项目概况常袋派出所户籍室值班室建设项目招标项目的潜在供应商应在洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)获取招标文件,并于2022年08月24日09时05分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:孟津政采磋商(2022)0176号2、项目名称:常袋派出所户籍室值班室建设项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:956262.35元最高限价:956262.35元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11常袋派出所户籍室值班室建设项目956262.35956262.355、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)政府采购管理部门备案编号:2022-08-36(2)项目概况:常袋派出所户籍室值班室建设项目,建设地点位于洛阳市孟津区,本工程主要内容有建筑、结构、电气工程等。(3)工期:自签订合同之日起40日历天;(4)资金来源:财政资金;(5)采购范围:本项目采购文件、施工图纸及工程量清单范围内所有内容;(6)质量要求:符合国家质量验收备案标准;(7)安全目标:杜绝重伤死亡事故;(8)文明工地目标:市级文明工地;(9)扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。6、合同履行期限:自签订合同之日起40日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否,8公开公平公正诚信二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小微企业(监狱、残疾人福利性单位);(2)本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、节能环保产品优先采购等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1供应商提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺,包括:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。注:供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件),无需提供上述证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.2供应商须具有有效的营业执照或事业单位法人证书;3.3供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证;3.4拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师),并具有有效的安全生产考核合格证书,拟派项目经理须无在建项目并提供无在建项目承诺书;3.5供应商拟派项目经理及参加磋商的委托代理人应为本单位正式员工,须提供劳动合同和2021年07月以来本单位为其缴纳的任意连续3个月的社保证明;(须提供劳动合同扫描件、社保部门出具的缴纳凭证扫描件或社保网页查询结果截图)3.6本次招标实行资格后审,资格不合格者,取消其响应资格。供应商应对资料的真实性合法性负责。三、获取采购文件,9公开公平公正诚信1.时间:2022年08月12日至2022年08月18日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://www.lyggzyjy.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、响应截止时间及地点1.时间:2022年08月24日09时05分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、响应开启时间及地点1.时间:2022年08月24日09时05分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标四室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为五个工作日2022年08月12日至2022年08月18日。七、其他补充事宜,10公开公平公正诚信拟参加本工程项目经理及其他现场管理技术人员一览表姓名性别年龄学历从事专业何时从事该专业工作职称证书号供应商(企业电子章):,77公开公平公正诚信十四、承诺书洛阳市建设工程廉洁自律承诺书为切实加强工程建设领域的党风廉政建设,严格遵守廉洁从业的有关规定,有效预防和制止各种违法违纪行为和腐败问题的发生,确保把工程项目建设成为廉洁工程,促进经济社会又好又快地发展,作为本工程的供应商,特向市委、市政府做出如下庄严承诺:一、严格遵守党纪国法和各项政策规定,将廉政建设和廉洁从业的各项要求贯彻始终,廉洁自律,加强监督,保证将工程建成廉洁工程。二、严格遵守职业道德,坚持公开、公证、公平的原则,依法合规参与竞争,努力推进诚信建设,决不从事任何不正当竞争和任何违法违纪行为。三、建立并落实党风廉政建设和廉洁从业责任制,健全行之有效的规章制度,在工程报批立项、招标投标、资金运用、物资采购、设计变更、预算决算、质量认证、工程验收和设计、施工、监理过程中不以任何形式以权谋私、以工程谋私、索贿受贿,直接或变相行贿搞商业贿赂。四、建立工程质量监管保证体系。严格按照国家各项相关法规和技术规范从事设计、施工、监理,确保工程设计、施工组织、质量监理全部依法合规,争创优质工程。五、建立安全生产监管保证体系。按照国家各项相关法律和技术规范,在工程建设中落实安全生产“三同时”要求,确保施工人员和其他相关人员生命及人身安全,杜绝各类安全事故的发生。六、遵守财经法规,厉行勤俭节约,杜绝铺张浪费,严格控制开支,最大限度地压缩工程费用,节约资金。七、定期不定期地对工程建设中的廉政建设和廉洁从业情况进行内部监督检查,同时主动接受外部有关部门依法依纪的监督检查,及时发现和整改存在的各种问题。八、如在工程建设中发生违法违纪行为和腐败问题,自愿接受党纪、政纪处理直至追究法律责任。承诺单位(企业电子章):法定代表人或其委托代理人(个人电子章或签字):年月日,78公开公平公正诚信洛阳市工程建设项目廉洁自律告知书为维护公平竞争的市场秩序,从源头上有效预防和制止违法违纪行为和腐败问题的发生,促进工程项目建设廉洁优质高效,现就有关事项告知如下:1、严格遵守工程建设项目的法律、法规及规章制度。2、严格遵守职业道德,坚持公开、公正、公平、诚信的原则;3、严格执行工程建设项目合同文件,自觉按合同办事;4、严格执行工程建设项目招标投标、物资采购、设计变更、质量认证、安全生产等各项规定;5、严禁为了获取不正当的利益而损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益;6、严禁向项目建设单位和相关职能部门及有关人员赠送礼金、有价证券、贵重物品或回扣、好处费、感谢费等,不直接或变相行贿搞商业贿赂;7、加强内部监督,并自觉接受有关职能部门对工程建设情况的监督检查;8、严格执行廉洁从业各项规定,并向市委、市政府作出廉洁自律承诺。违反上述告知事项造成不良影响或严重后果的,按照国家有关法律法规予以处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任。本人已认真阅读并充分理解以上条款,并代表所属单位严格遵守。单位(企业电子章):法定代表人或其委托代理人(个人电子章或签字):年月日,79公开公平公正诚信项目经理承诺书我公司郑重承诺:在本项目的建设中,我公司保证做到:1、公平竞争参加本次采购活动。2、响应文件中拟派的项目经理(注册建造师)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。3、如果我公司为成交供应商,响应文件中拟派的项目经理每周保证4天在工地现场,项目部其他组成人员保证在施工期间在现场进行施工管理,不经业主允许,不得更换项目经理及管理人员,否则将扣除全部履约保证金,且业主有权单方面终止合同,由此造成的一切损失由我单位负责。单位(企业电子章):法定代表人或其委托代理人(个人电子章或签字):项目经理(签字或盖章):年月日,80公开公平公正诚信十五、施工组织设计施工组织设计供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。,81公开公平公正诚信十六、其他需要提供的资料其他需要提供的资料供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。,82公开公平公正诚信十七、参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。,83公开公平公正诚信十八、参与评审打分的证书(证件)扫描件参与评审打分的证书(证件)扫描件,84公开公平公正诚信十九、参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。,85公开公平公正诚信二十、参与评审打分的合同业绩扫描件参与评审打分的合同业绩扫描件,86