福建省课桌椅招标公告(福建省福州杨桥中学2022)
福建省福州杨桥中学课桌椅采购项目竞争性谈判公告
项目概况
福建省福州杨桥中学课桌椅采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省福州市仓山区万达广场SOHO区C区C3#楼26层(福建阳诚项目管理有限公司)获取采购文件,并于2022年08月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJYC-J-2022-038
项目名称:福建省福州杨桥中学课桌椅采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:33.1130000 万元(人民币)
最高限价(如有):33.1130000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
服务名称
主要技术规格
数量
预算价(最高限价)
保证金
1
福建省福州杨桥中学课桌椅采购项目
详见谈判文件第三章采购内容及要求
1批
331130元
3300元
合同履行期限:按竞争性谈判文件要求执行
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2022年08月12日 至 2022年08月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市仓山区万达广场SOHO区C区C3#楼26层(福建阳诚项目管理有限公司)
方式:可现场购买或通过电子邮件购买谈判文件。潜在谈判供应商须按公告提供的开户名、开户行、账号及本公告第3条的要求,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单复印件及贵公司所要购买谈判文件的项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、手机、传真、电子信箱和公司地址填写清楚并加盖公章送至(或传真)本公司。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月18日 09点30分(北京时间)
地点:福建省福州市仓山区万达广场SOHO区C区C3#楼26层(福建阳诚项目管理有限公司开标厅)
五、开启
时间:2022年08月18日 09点30分(北京时间)
地点:福建省福州市仓山区万达广场SOHO区C区C3#楼26层(福建阳诚项目管理有限公司评标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)备注说明:上述公告中“二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求。”属于网站内容固定格式。本项目的资质要求如下:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1凡有能力提供本文件所述货物和服务的,具有具有独立承担民事责任的能力的境内供应商均可能成为合格的供应商。供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。(供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章。)
1.2供应商须提供财务状况报告的相关材料;【提供会计师事务所出具的2021年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供开户许可证(或基本存款账户信息)和提交响应文件截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函】;
1.3供应商须提供依法缴纳税收的相关材料;(提供提交响应文件截止时间前六个月任一个月的依法缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件);
1.4供应商须提供社会保障资金的相关材料;(提供提交响应文件截止时间前六个月任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件);
1.5供应商须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
注:供应商在投标(响应)时,按照规定提供《资格承诺函》
(详见采购文件相关附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格?
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省福州杨桥中学课桌椅采购项目
品目
货物/家具用具/椅凳类/塑料椅凳类,货物/家具用具/台、桌类/塑料台、桌类
采购单位
福建省福州杨桥中学
行政区域
鼓楼区
公告时间
2022年08月11日 10:44
获取采购文件的地点
福建省福州市仓山区万达广场SOHO区C区C3#楼26层(福建阳诚项目管理有限公司)
获取采购文件时间
2022年08月12日至2022年08月16日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥33.113000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑靖宇
项目联系电话
0591-83053161
采购单位
福建省福州杨桥中学
采购单位地址
福州市杨桥中路学园路56号
采购单位联系方式
邱主任 13055732565
代理机构名称
福建阳诚项目管理有限公司
代理机构地址
福建省福州市仓山区万达广场SOHO区C区C3#楼26层2618
代理机构联系方式
郑靖宇、高雅莲 0591-83053161
附件:
附件1
资格承诺函附件.docx资格承诺函附件.docx
3、我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳社会保障资金证明材料。2、我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收证明材料。1、我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:致:(采购人、采购代理机构)资格承诺函说明:1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。2.供应商可刪减承诺事项,如刪去承诺第1项的,则应按采购文件要求提供经审计的财务状况报告。日期:_____________单位负责人或授权代表(签字):_____________承诺供应商(全称并加盖公章):_____________若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。