北京市燃气 安全隐患治理整改招标公告(北京市海淀区机关事务管理服务中心2022)



项目概况
燃气安全隐患治理整改项目采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区成府路中科科仪院内2号楼6层前台获取采购文件,并于2022-08-22 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:1101082****200005716-XM001
项目名称:燃气安全隐患治理整改项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:242.888701 万元(人民币)
最高限价:230.307966 万元(人民币)
采购需求:

工程量清单所示全部内容。

合同履行期限:60日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
√本项目专门面向 √中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。

3.本项目的特定资格要求:

3.1 本项目是否属于政府购买服务:
√否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B本)且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。
供应商须同时具有有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(压力管道)GB1证书。

三、获取采购文件
时间:2022-08-12至2022-08-18, 每天上午至,下午至(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区成府路中科科仪院内2号楼6层前台
方式:

现场获取,携带资料a.法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件(须加盖供应商单位公章);b.法定代表人或被授权人的身份证复印件(须加盖供应商单位公章)。

售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2022-08-22 13:30(北京时间)
地点:北京市海淀区成府路中科科仪大厦院内2号楼6层606会议室
五、开启
时间:2022-08-22 13:30(北京时间)
地点:北京市海淀区成府路中科科仪大厦院内2号楼6层606会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.执行的政府采购政策
a执行《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36 号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。
b支持节能产品、环境标志产品、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴管理、正版软件、信息安全产品、推广使用低挥发性有机化合物(VOCs)等,具体详见竞争性磋商文件。
c采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.如果本项目供应商的资格条件中接受联合体时,以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。
4.本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区机关事务管理服务中心统管机关     
地址:北京市海淀区长春桥路17号        
联系方式:周锣,82510488      
2.采购代理机构信息
名 称:北京国泰建中管理咨询有限公司            
地 址:北京市海淀区成府路中科科仪院内2号楼6层            
联系方式:刘英博、杜善君、武珊珊、张溧,68001559-8028            
3.项目联系方式
项目联系人:刘英博、杜善君、武珊珊、张溧
电 话:  68001559-8028