催化裂解装置裂解气胺洗工艺包及专用溶剂招标公告(中海石油宁波大榭石化有限公司2022)
大榭石化炼化一体化项目催化裂解装置裂解气胺洗工艺包及专用溶剂招标公告2022-08-11
项目信息
项目编号:(请登录)项目名称: 大榭石化炼化一体化项目 招标人: 中海石油宁波大榭石化有限公司 招标代理机构: 无
标段包信息
序
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
DXDLSC08225DX/01
大榭石化炼化一体化项目催化裂解装置裂解气胺洗工艺包及专用溶剂(重新招标)
公开招标
公告信息
货物名称: 大榭石化炼化一体化项目催化裂解装置裂解气胺洗工艺包及专用溶剂(重新招标) 数量: 工艺包(含技术服务)及专用溶剂、阻泡剂一批 交货期: 1)工艺包交货期:合同签订后6周内;2)专用溶剂交货期:2024年12月30日。 交货地点: 中海石油宁波大榭石化有限公司指定地点。 项目概况: 中海石油宁波大榭石化有限公司产品升级改扩建工程项目,拟在扩大企业规模的同时,进一步完善辅助设施,实现产品结构调整和优化升级,以提升企业的整体竞争能力。项目实施后,大榭石化原油一次加工能力为1400万吨/年,综合配套能力为1200万吨/年。 该项目总投资约1626109万元,其中建设投资约1484420万元,新购置周边土地资源面积约149.43公顷,本项目新建600万吨/常减压蒸馏、60万吨/年航煤加氢、150万吨/年加氢裂化、220万吨/年蜡油加氢处理、320万吨/年催化裂解(含产品精制和烟气脱硫)、70万吨/年裂解柴油加氢、100万吨/年裂解石脑油加氢、80万吨/年芳烃抽提、150万吨/年连续重整装置、100万吨/年抽提、15万标立/时PSA氢气提纯、15万吨/年**、45万吨/年聚丙烯等13套工艺装置,以及相配套的总图、储运、公用工程及辅助生产设施套完善等。 项目所在地: 浙江省宁波市大榭开发区 资金来源: 企业自筹 资金比例: 100% 资金落实情况: 已落实 资质要求: 资质要求:
1、投标人具有独立法人资格,且具备有效的“三证合一”营业执照。注册资金不少于1000万元人民币。
2、如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造/集成的,投标人应得到货物制造/集成商同意其在中国为本次投标提供该货物的合法正式授权。投标人以自己制造/集成的货物参与投标的,不能再将此货物同时授权给其他投标人参与投标,相关的所有投标将被拒绝。投标人将被授权的货物再授权给其他投标人同时参与投标,相关的所有投标将被拒绝。
3、投标人需提供所投产品制造商有效期内的质量管理体系认证(ISO9001或等同)。
业绩要求:
2012年1月1日至投标截止日,投标人提供的溶剂须具有1个针对石油化工装置的干气或液化气(不含天然气)同时脱除硫化氢和二氧化碳的供货业绩,且脱除后二氧化碳含量≤50ppmw。
上述业绩均应附合同复印件和相关证明材料(包括但不限于到货验收证明),所提供的上述证明材料无法验证项目名称、货物名称、签署时间、数量等内容,均视为无效业绩。如若伪造销售案例和其证明材料,一经发现,将取消其在本项目中的投标资格并按相关规定处理。
财务状况:
投标人需提供经会计师事务所审计的近三年(2019年~2021年)审计报告及相应财务报表(资产负债表、损益表、现金流量表),没有2021年审计报告的可向前追溯一年。*
招标文件获取时间: 2022-08-11 到 2022-08-17*。 招标文件价格: 200.0元 投标文件递交截止时间: 2022-09-01 09:00:00
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:陈娟
手机:13522550829 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435182 邮箱:chenjuan@dlzb.com
QQ:3204129272
项目信息
项目编号:(请登录)项目名称: 大榭石化炼化一体化项目 招标人: 中海石油宁波大榭石化有限公司 招标代理机构: 无
标段包信息
序
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
DXDLSC08225DX/01
大榭石化炼化一体化项目催化裂解装置裂解气胺洗工艺包及专用溶剂(重新招标)
公开招标
公告信息
货物名称: 大榭石化炼化一体化项目催化裂解装置裂解气胺洗工艺包及专用溶剂(重新招标) 数量: 工艺包(含技术服务)及专用溶剂、阻泡剂一批 交货期: 1)工艺包交货期:合同签订后6周内;2)专用溶剂交货期:2024年12月30日。 交货地点: 中海石油宁波大榭石化有限公司指定地点。 项目概况: 中海石油宁波大榭石化有限公司产品升级改扩建工程项目,拟在扩大企业规模的同时,进一步完善辅助设施,实现产品结构调整和优化升级,以提升企业的整体竞争能力。项目实施后,大榭石化原油一次加工能力为1400万吨/年,综合配套能力为1200万吨/年。 该项目总投资约1626109万元,其中建设投资约1484420万元,新购置周边土地资源面积约149.43公顷,本项目新建600万吨/常减压蒸馏、60万吨/年航煤加氢、150万吨/年加氢裂化、220万吨/年蜡油加氢处理、320万吨/年催化裂解(含产品精制和烟气脱硫)、70万吨/年裂解柴油加氢、100万吨/年裂解石脑油加氢、80万吨/年芳烃抽提、150万吨/年连续重整装置、100万吨/年抽提、15万标立/时PSA氢气提纯、15万吨/年**、45万吨/年聚丙烯等13套工艺装置,以及相配套的总图、储运、公用工程及辅助生产设施套完善等。 项目所在地: 浙江省宁波市大榭开发区 资金来源: 企业自筹 资金比例: 100% 资金落实情况: 已落实 资质要求: 资质要求:
1、投标人具有独立法人资格,且具备有效的“三证合一”营业执照。注册资金不少于1000万元人民币。
2、如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造/集成的,投标人应得到货物制造/集成商同意其在中国为本次投标提供该货物的合法正式授权。投标人以自己制造/集成的货物参与投标的,不能再将此货物同时授权给其他投标人参与投标,相关的所有投标将被拒绝。投标人将被授权的货物再授权给其他投标人同时参与投标,相关的所有投标将被拒绝。
3、投标人需提供所投产品制造商有效期内的质量管理体系认证(ISO9001或等同)。
业绩要求:
2012年1月1日至投标截止日,投标人提供的溶剂须具有1个针对石油化工装置的干气或液化气(不含天然气)同时脱除硫化氢和二氧化碳的供货业绩,且脱除后二氧化碳含量≤50ppmw。
上述业绩均应附合同复印件和相关证明材料(包括但不限于到货验收证明),所提供的上述证明材料无法验证项目名称、货物名称、签署时间、数量等内容,均视为无效业绩。如若伪造销售案例和其证明材料,一经发现,将取消其在本项目中的投标资格并按相关规定处理。
财务状况:
投标人需提供经会计师事务所审计的近三年(2019年~2021年)审计报告及相应财务报表(资产负债表、损益表、现金流量表),没有2021年审计报告的可向前追溯一年。*
招标文件获取时间: 2022-08-11 到 2022-08-17*。 招标文件价格: 200.0元 投标文件递交截止时间: 2022-09-01 09:00:00
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:陈娟
手机:13522550829 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435182 邮箱:chenjuan@dlzb.com
QQ:3204129272