江西科学仪器室、卫生保健室及阅览室改造招标公告(萍乡市安源区教育局 江西聚鼎建业咨询管理有限公司2022)
江西聚鼎建业咨询管理有限公司关于萍乡市安源区城北小学科学仪器室、卫生保健室及阅览室改造采购项目(采购编号:JDJY-PX-2022-70)竞争性谈判推荐公告
公告概要:公告信息:采购项目名称萍乡市安源区城北小学科学仪器室、卫生保健室及阅览室改造采购项目品目货物/专用设备/娱乐设备/其他娱乐设备采购单位萍乡市安源区教育局行政区域安源区公告时间2022年08月11日 14:44获取采购文件的地点江西聚鼎建业咨询管理有限公司获取采购文件时间2022年08月08日至2022年08月13日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥38.700000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人彭女士项目联系电话0799-6787133采购单位萍乡市安源区教育局采购单位地址萍乡市安源区安源大厦14楼采购单位联系方式杨川 0799-66661891代理机构名称江西聚鼎建业咨询管理有限公司代理机构地址萍乡市滨河东路520号代理机构联系方式彭女士 0799-6787133附件:附件1获取文件地点.doc
项目概况 萍乡市安源区城北小学科学仪器室、卫生保健室及阅览室改造采购项目 采购项目的潜在供应商应在江西聚鼎建业咨询管理有限公司获取采购文件,并于2022年08月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JDJY-PX-2022-70 项目名称:萍乡市安源区城北小学科学仪器室、卫生保健室及阅览室改造采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:38.7000000 万元(人民币) 最高限价(如有):38.7000000 万元(人民币) 采购需求: 序号 采购条目名称 数量 单位 采购预算 (人民币) 技术需求或服务要求 1 萍乡市安源区城北小学科学仪器室、卫生保健室及阅览室改造 采购项目 1 批 387000.00元 详见公告附件 合同履行期限:合同签订后30天内完成所有设备供货安装调试并交付使用 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2022年08月08日 至 2022年08月13日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:江西聚鼎建业咨询管理有限公司 方式:自行前往获取 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月17日 09点30分(北京时间) 地点:江西聚鼎建业咨询管理有限公司 五、开启 时间:2022年08月17日 09点30分(北京时间) 地点:江西聚鼎建业咨询管理有限公司 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (1)萍乡市安源区安源镇雅典幼儿园设备采购项目(采购编号:JDJY-PX-2022-45)采用竞争性谈判方式采购。因时间紧迫,投标供应商的选取采用采购人及专家集中推荐的方式确定,推荐情况及推荐理由详见附件;(2)限定现场人数,原则上各供应商限派1名代表(佩戴口罩)参加现场交易活动;每个进入开评标室的投标人代表必须提供经单位或公司盖章的《开评标人员健康信息登记表》(见附件),否则不允许进入开评标室。(3)所有人员应当全程佩戴口罩,自觉接受体温检测、接受防疫登记,并如实报告情况,进入开标区不准携带打火机,不准抽烟;(4)有以下情形之一的人员,不得进入开标区:一是最近14天接触过新型冠状病毒感染的肺炎疑似或确诊患者的;二是来自重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等新型冠状病毒感染可疑症状的;四是未佩戴口罩的;五是现场测量体(额)温超过37.3°C的;(5)严格执行进入人员“四查一戴”,即查验体温、查验健康码、查验行程轨迹、查疫苗接种、佩戴口罩,对体温异常(体温高于37.3度)、健康码为黄码或红码、行程轨迹显示14天内去过国内中、高风险地区的禁止入内,发现异常情况作好信息记录并及时向主管部门和属地疫情防控指挥部报告。中高风险地区旅居史或入境解除隔离的来(返)赣人员,需持48小时内核酸检测阴性证明;(6)最新疫情防控措施以江西省、萍乡市疫情防控指挥部下发的最新通知为准。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:萍乡市安源区教育局 地址:萍乡市安源区安源大厦14楼 联系方式:杨川 0799-66661891 2.采购代理机构信息 名 称:江西聚鼎建业咨询管理有限公司 地 址:萍乡市滨河东路520号 联系方式:彭女士 0799-6787133 3.项目联系方式 项目联系人:彭女士 电 话: 0799-6787133