黑龙江省体检软件升级 其他运行维护服务招标公告(哈尔滨医科大学附属肿瘤医院(哈尔滨医科大学附属第三医院、哈尔滨医科大学第三临床医学院、黑龙江省肿瘤医院)2022)



哈尔滨医科大学附属肿瘤医院体检软件升级竞争性磋商公告

项目概况
体检软件升级采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2022年08月22日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GAZB-FW-2021035
项目名称:体检软件升级
采购方式:竞争性磋商
预算金额:100,000.00元
采购需求:
合同包1(体检软件升级):
合同包预算金额:100,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他运行维护服务
其他运行维护服务
1(项)
详见采购文件
100,000.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:三年,采用1+1+1即合同签订一年后采购人根据供应商服务质量
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件
时间: 2022年08月12日 至 2022年08月18日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年08月22日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:将电子投标文件上传至“黑龙江省政府采购管理平台”
五、开启
时间: 2022年08月22日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:哈尔滨市群力第四大道1479号远大商务公寓C座2510室 
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件,获取磋商文件的供应商,方具有递交响应文件和质疑资格。逾期报名,不再受理;
2.拟参加本项目的供应商如果没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn )CA在线办理);具体操作步骤,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)办事指南《黑龙江省政府采购管理平台供应商用户操作手册》。
3.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
4.本次招标公告在黑龙江省政府采购网及中国政府采购网上发布,其他网址转载内容与我机构无关,也不具备法律效力。
5.本项目采用远程开标,供应商需用CA锁(企业锁及法人锁)在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。开标时,投标人应当使用 CA 证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,请及时联系工作人员。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)
6.招标内容信息详见公告附件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
地 址:哈平路150号
联系方式:86298162

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江省国澳工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市群力第四大道1479号远大商务公寓C座2510室 
联系方式:15546623550

3.项目联系方式

项目联系人:黄女士
电 话:15546623550
黑龙江省国澳工程项目管理有限公司

2022年08月11日

相关附件:

体检软件升级磋商文件(2022081006).pdf
体检软件升级磋商文件(2022081006).pdf

黑黑龙龙江江省省政政府府采采购购竞争性磋商文件竞争性磋商文件项目名称:体检软件升级项目编号:GAZB-FW-2021035黑龙江省国澳工程项目管理有限公司2022年08月-第1页-第一章竞争性磋商邀请第一章竞争性磋商邀请黑龙江省国澳工程项目管理有限公司受哈尔滨医科大学附属肿瘤医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对体检软件升级采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:体检软件升级一、项目名称:二、项目编号:GAZB-FW-2021035二、项目编号:三、磋商内容三、磋商内容包号包号货物、服务和工程名称货物、服务和工程名称数量数量采购需求采购需求预算金额(元)预算金额(元)1体检软件升级1详见采购文件100,000.00四、交货期限、地点:四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(体检软件升级):合同签订后30日内交付(质保期一年,有国家相关售后规定的按相关规定执行。)2.交货地点:合同包1(体检软件升级):甲方指定地点五、参加竞争性磋商的供应商要求:五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(体检软件升级):无六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:黄女士采购文件质疑联系电话:15546623550(二)对磋商过程和结果的质疑-第2页-1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息十二、联系信息1.采购人信息采购单位:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院采购单位联系人:苗坤地址:哈平路150号联系方式:862981622.采购代理机构信息(如有)名称:黑龙江省国澳工程项目管理有限公司地址:哈尔滨市群力第四大道1479号远大商务公寓C座2510室联系方式:155466235503.项目联系方式项目联系人:黄女士联系方式:15546623550黑龙江省国澳工程项目管理有限公司2022年08月-第3页-第二章采购人需求第二章采购人需求一一.项目概况项目概况详见招标文件合同包1(体检软件升级)1.主要商务要求主要商务要求标的提供的时间合同签订后30日内交付(质保期一年,有国家相关售后规定的按相关规定执行。)标的提供的地点甲方指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,货到安装验收合格并开具甲方认可的发票后15日内一次性付清全款。(对于满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》中小企业合同签订后支付50%首付款、小微企业合同签订后支付70%首付款,货到安装验收合格后15日内一次性无息付清尾款)验收要求1期:在满足合同约定验收条件下,在3个工作日内完成验收履约保证金不收取其他2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名称品目名称标的名称标的名称单单位位数量数量分项预算单价分项预算单价(元)(元)分项预算总价分项预算总价(元)(元)所属行业所属行业招标技术招标技术要求要求1其他运行维护服务其他运行维护服务项1.0000100,000.00100,000.00软件和信息技术服务业详见附表一附表附表一一::其他运行维护服务,其他运行维护服务是否进口:否,是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.1具备系统更新、升级的能力,基础数据维护、系统参数配置、重要数据加密等、权限控制、系统状态监测、数据库状态监测等,并具备对该软件进行二次开发的能力,以满足客户化需求21.2个人,VIP(豪检),团体,照相,二代身份证,非本人控制,自动历史关联,项目自由增删改,权限控制下打折,弃检,收单等..支持批量登记、反登记、团体快速登记等31.3预定,备单,EXCEL导入,自动分组,自动关联...支持部门分级41.4支持套餐快速调取及自定义套餐设置51.5打印多种格式指引单模板及详细路线指引支持暗码及多排条码分类打印61.6按分科进行各个科室检查项目的数据采集支持审核、反审核、历史档案对比、重大疾病控制、结构化数据支持等71.7支持总检锁定、解锁、未检或弃检项目提示、重大疾病提示、历史数据同屏对比、自动建议、总检痕迹保留等功能81.8支持项目打折,团体,个人收费结算,团体收费结算91.9数据结构化支持数据标准化基础.数据错误控制((如:1、男性出现女性体征词、2、妇科检查未见异常与超声检查子宫全切冲突等))自动历史档案等★10★1.10干部保健任务要求:要求产品至少在5个以上省份承担省厅级干部保健体检任务,并且至少在一个省有连续三个年度的省厅级干部保健成功经验,体检中心操作人员可赋权操作密级并对应体检者密级。111.11支持10年以上个人和团体档案在线,以及自动关联,自动归档等功能。121.12支持无纸化、自动化、数字化体检管理,自动生成个人体检结果、综述、建议,团检报告。-第4页-131.13可以设定体检科室、体检项目、体检套餐、数据字典、体检建议;可由体检中心人员自定义指引单。141.14提供独立的可调用的条码打印程序。151.15系统的运行速度要求符合体检中心体检业务的需要,日诊量>250人161.16能同时兼容健康体检、干部保健体检、职业健康体检、入职体检、学生体检等不同的体检类别。171.17界面友好支持自定义界面、操作简便、性能稳定、安全可靠;采用大容量的数据库,为数据分析、健康管理打下基础;系统的运行速度符合体检中心业务发展的需要,安全功能强,操作留下痕迹。181.18报告格式丰富:个人和团体体检报告可以自已定义,支持多语言体检报告,数量和形式不受限制、支持Word方式生成团检报告,自动产生阳性汇总、疾患清单、疾病趋势统计、疾病及指标统计等。191.19负责提供体检系统与其它系统接口,例如:提供医院APP和微信公众号软件查询体检结果及报告接口;201.20价格打折即可以做到优惠方便灵活,又可以做到严格细致,有据可查。211.21通过互联网、微信公众号、APP查询报告,预约体检及中心相关信息推广,并建立随身电子健康档案。221.22体检中心针对体检者体检之后的报告进展情况或通知,或健康教育、健康知识、节日提醒、生日祝福等内容231.23系统自动生成标准数据包,通过网络传输实现远程专家总检。241.24体检中心前期个人和团体客户管理、跟踪、预约、排期等合理分配各时间段各类质量控制及销售业绩统计工作系统管理。251.25系统通过档案号或身份证号自动关联可将三次体检结果打印到一份报告上及网上对比。★26★1.26可对公务员、招工等特殊要求的体检类型在体检系统中生成对应的固定格式报告。271.27具有拍照功能、及插入电子相片功能,适用于个人体检、招工体检和干部保健体检等,支持二代身份证、驾照等的信息自动读取;28分科医生工作站功能292.1按分科进行各个科室检查项目的数据采集支持审核、反审核、历史档案对比、重大疾病控制、结构化数据支持等302.2自动关联高水平专家词库。312.3提供完善的体检前各种方式的信息登记、录入(导入)的功能,支持团检名单的导入并且支持自动校验错误信息的功能;322.4具有反登记,反收费,反已检,反审核,反总检等回退功能;332.5登记、收费、退费等重要操作均在留下操作痕迹,并可查询342.6具有往年档案自动识别调出功能352.7具有体检者定期档案归档功能。362.8分检可看到其他科室检查结果,查阅以往数据,避免错检漏检;分检可以支持鼠标放置自动弹出上次结果。各科室可录入体检结果,可以直接从LIS系统直接读取检验结果(需和LIS做接口)。有重大可疑疾病发现时可自动通知其他科室和总检等;疾病列表等要使用结构化数据,而非由模糊查询生成结果。支持批量的分科检查和批量的总检。支持结构化的录入方式,实现科室医生“零”输入。372.9根据各科室的科室小结,自动生成诊断结论及总检报告。可以显示、查询同一体检人员的多次体检结果及体检内容。模板功能强大,兼容ICD10且可精确统计;支持体检结果的导出(ACCESS、XML、HTML、WORD、EXCEL、PDF等格式)。支持团检报告的自动生成功能,并可生成普通报表与WORD双重格式。所有报表格式,必须支持可以由体检中心人员进行修改。总检自动提示错误关联词,并自定义冲突级别,快速检索冲突词位置支持离线远程总检,数据无缝导入到体检系统。-第5页-382.10分科数据录入:可以进行多项选择而且必须真正支持结构化数据;支持XML,ICD-10的国际标准;提供各种条件的检后数据的统计、归档及报表。392.11可以自由维护各个体检科室以及各种体检项目。提供体检建议、健康指导、常见体检结果、体检套餐等各种功能并可自由维护,且不会对其它数据造成影响。402.12可控制各个体检科室、个人的菜单权限、操作权限、折扣率权限等,所有操作严格记录责任人。提供大量的系统参数设置以适用医院未来尽可能多的需求说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第6页-第三章投标人须知第三章投标人须知一一.前附表前附表序号序号条款名称条款名称内容及要求内容及要求1计划编号黑财购备字[2021]11511号2项目编号GAZB-FW-20210353项目名称体检软件升级4包组情况共1包5是否专门面向中小企业采购合同包1(体检软件升级):否6采购资金预算金额100,000.007采购方式竞争性磋商8开标方式不见面开标9评标方式现场网上评标10评标办法合同包1(体检软件升级):综合评分法11报价形式合同包1(体检软件升级):总价12现场踏勘否13保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见采购公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16投标文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标供应商须开标现场递交非加密电子版响应文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数合同包1(体检软件升级):318中标供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受21代理服务费收取22代理服务费收取方式收取。采购机构代理服务收费标准:本项目按固定金额8000元向成交供应商收取代理服务费。向中标/成交供应商收取-第7页-23投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。体检软件升级:保证金人民币:2,000.00元整。开户单位:黑龙江省国澳工程项目管理有限公司开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨黄河路支行银行账号:451905501010801特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。-第8页-24电子招投标各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按5转1号键。不见面开标(远程开标)不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许投标人导入非加密电子投标文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子投标文件进行评审。2.电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子投标文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密投标文件时,会同时生成非加密投标文件,投标人请自行留存。4.投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.开标时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)投标人未按招标文件要求参加远程开标会的;(2)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密;(3)经检查数字证书无效的投标文件;(4)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。7.供应商必须保证在规定时间内完成已投项目的电子响应文件解密,并在规定时间内进行签章确认,未在规定时间内签章的,视同接受开标结果。25电子响应文件签字、盖章要求应按照第六章“响应文件格式与要求”,使用CA进行签字、盖章。说明:若涉及到授权委托人签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子响应文件或签字处使用电脑打字输入。26其他法定政策1.对小型企业、微型企业给予价格评审优惠;2.监狱企业给予价格评审优惠;3.残疾人福利性单位给予价格评审优惠。注:联合体各方均为小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的,联合体视同为小型、微型企业;,符合政策的货物、服务项目价格给予20%的扣除;工程项目价格给予10%的扣除;以本条标准执行。27项目兼投兼中规则兼投兼中:本项目兼投兼中。二二.说明说明-第9页-1.委托委托授权代表如果不是法定代表人/单位负责人,须持有《法定代表人/单位负责人授权书》(统一格式)。2.费用费用无论磋商过程中的作法和结果如何,参加磋商的供应商须自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。三三.响应文件响应文件1.响应文件计量单位响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用国家法定计量单位,报价最小单位为人民币元。2.响应文件的组成响应文件的组成响应文件应按照磋商文件第六章“响应文件格式”进行编写(可以增加附页),作为响应文件的组成部分。(二)资格证明及其他文件包括:★1、供应商具有独立承担民事责任的能力注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为个体工商户:提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”;⑤若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均提供复印件。★2、法定代表人/单位负责人签字并加盖公章的法定代表人/单位负责人授权书。注:供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。★3、法定代表人/单位负责人身份证正反两面复印件及投标代表身份证明身份证正反两面复印件。供应商为大学生创办,供应商为大学生创办的小微企业还应提供法定代表人的学生证或毕业证或国外学历学位认证书复印件。,的小微企业还应提供法定代表人的学生证或毕业证或国外学历学位认证书复印件(三)报价书附件的编制及编目1、报价书附件由供应商自行编制,规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。2、报价书附件必须包含以下内容:(1)产品主要技术参数明细表及报价表;(2)技术服务和售后服务的内容及措施。3、报价书附件可以包含以下内容:(1)产品详细说明书。包括:产品主要技术数据和性能的详细描述或提供产品样本;(2)产品制造、验收标准;(3)详细的交货清单;(4)特殊工具及备件清单;(5)供应商推荐的供选择的配套货物表;(6)提供报价所有辅助性材料或资料。3.报价报价(一)所有价格均以人民币报价,所报价格为送达用户指定地点安装、调试、培训完毕价格.(二)磋商报价分两次,即初始报价,供应商递交的响应文件中的报价及磋商结束后的最后报价,且将做为最终的成交价格。(三)具备初始报价,方有资格做第二次报价。(四)最低报价不能作为成交的唯一保证。(五)如供应商未按规定要求和时间递交最后报价,该供应商提交的响应文件中的初始报价将作为其最后报价。-第10页-3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。第十四条本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:-第23页-甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页黑龙江省政府采购合同使用说明黑龙江省政府采购合同使用说明(一般货物类)《政府采购合同》是对招投标文件中货物和服务要约事项的细化和补充,所签订的合同不得对招标文件和中标投标人投标文件作实质性修改;招标过程中有关项目标的性状的重要澄清和承诺事项必须在合同相应条款中予以明确表达。采购人和中标投标人不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件;不得私下订立背离招标文件实质性内容的协议。一、本合同适用范围一、本合同适用范围家用电器、电子产品、教学仪器设备、医疗仪器设备、广播电视仪器设备、体育器材、音响乐器、药品、服装、印刷设备和印刷品等政府采购项目(协议供货除外)适用于本合同。二、填写说明二、填写说明(一)合同标题:地市县使用时可在“黑龙江省”后再加所在地名称或将“黑龙江省”删除加所在地名称。(二)本合同划线部分所需填写内容,除以下条款特殊要求外,按招投标文件要求填写,如招投标文件没有明确,按甲乙双方商定意见填写。(三)第一条合同标的:按表中各项目要求填写,内容填写不下时可另加附页。(四)第四条包装和运输:货物运输方式包括;汽车、火车、轮船等。(五)货物交付和验收:时间按合同签订(或生效)后多少日(或工作日)或直接填X年X月X日前交货。(六)第八条付款方式和期限:资金性质按财政性资金(预算内资金、预算外资金)和自筹资金填写。三、有关要求三、有关要求(一)各单位现使用的专业合同可作为本合同附件,但专业合同各条款必须符合招投标文件和本合同各条款要求,如发生矛盾以本合同为准。(二)协议供货合同应使用原文本。(三)甲乙双方对本合同各条款均不能改动,只能在划线位置填写,如有改动视同无效合同。(四)本合同统一用A4纸打印。(五)本合同为试行文本,采购人和中标投标人在使用过程中如发现不当之处,请及时提出建议,以便修正。本合同各条款由黑龙江省政府采购办公室负责解释。电话:0451—536799870451—82833586-第24页-第六章响应文件格式与要求第六章响应文件格式与要求《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第25页-一、响应文件封面格式一、响应文件封面格式政政府府采采购购响响应应文文件件项目名称:体检软件升级项目编号:GAZB-FW-2021035供应商全称:(公章),供应商全称:(公章)授权代表:授权代表:电话:电话:磋商日期:磋商日期:-第26页-二、首轮报价表二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第27页-四、技术偏离及详细配置明细表四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:体检软件升级项目编号:GAZB-FW-2021035(第包)序号序号服务名称服务名称磋商文件的服务需求磋商文件的服务需求响应文件响应情况响应文件响应情况偏离情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第28页-六、法定代表人/单位负责人授权书六、法定代表人单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第29页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明七、法定代表人单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第30页-八、小微企业声明函八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第31页-九、残疾人福利性单位声明函九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-第32页-