吉林医用仪器设备招标公告(吉林大学中日联谊医院2022)
吉林大学中日联谊医院医用仪器设备(项目编号:ZRME2022-096)产品介绍会
吉林大学中日联谊医院根据2022年采购计划安排,拟对下列采购项目召开产品介绍会,欢迎合格的供应商以精良的产品、最佳的服务和优惠的价格前来参加。
一、产品项目编号:ZRME2022-096
二、类组:仪器设备类
三、需求科室:放射治疗科
四、产品项目需求:
序号
设备名称
单位
数量
预算单价(万元)
01
立体定向小野验证系统
套
1
122
五、参会供应商报名须知:
(1)参会供应商加入中日招标采购中心QQ群(481339464),在“群文件”下载投标人报名表、填写 投标人报名表(相应类别),以excel格式保存(勿改动格式),报名现场交纸质版报名表(盖章),资质审核通过后,现场上传电子版至指定邮箱zrsbbmzy@163.com。(疫情期间报名现场需提供被授权人通信大数据行程卡,48小时内核酸检测报告阴性证明。(吉视办小程序))
(2)投标代理人需要法人出具投标授权函,被授权人身份证反正面复印件,加盖公章并签字确认。
(3)投标人具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,营业范围满足本次招标要求的范围。(复印件需加盖原单位公章)。
(4)提供3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函。
(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
(6)要有生产厂家或一级代理商的授权或者证明产品合法来源的相关材料,授权及相关证明在有效期内,不得过期。供应商在合同有效期内不得因公司自身利益而随意变更公司名称和账户,否则视认为自动放弃与医院的合作。
(7)提供所销售设备及配套使用耗材必需符合国家相关规定,专机专用,并提供配套耗材清单以及耗材使用范围佐证文件。
(8)要有生产厂家或一级代理商的授权或者证明产品合法来源的相关材料,授权及相关证明在有效期内,不得过期。中标后生产厂家不得更换代理商(代理商有违法违规行为除外)。如无任何正当理由随意更换代理商,则视为自动放弃供应商资格,重新招标。供应商在合同有效期内不得因公司自身利益而随意变更公司名称和账户,否则视认为自动放弃与医院的合作。
(9)单一来源采购项目请提供证明由使用科室领导签字确定。如采购项目有特殊要求,提供其符合特殊要求的证明材料或者情况说明。
以上内容装订成册,现场报名、递交报名材料。
(10)对收受商业贿赂、提供虚假资格证明材料、报价截止后撤销其报价、成交后不能及时履行合同等违反相关法律法规或有损我院利益的一切行为,一经查实按照相关法律法规处理,且我院保留追究赔偿的全力。实施商业贿赂的供应商,将取消在中日联谊医院参加招标、销售的资格。
五、报名时间:2022年8月10日到2022年8月16日(上午8:30-11:00,下午13:00-15:00)。
六、经审核符合条件的供应商,(标书一正、五副、报价单一式两份,分别单独封存,信封四角盖骑缝章,招标会提供。)
七、送达响应文件时间:2022年 8月17日 (上午8:30-11:00)。(标书一正、五副、报价单一式两份,分别单独封存。)
八、地址: 吉林大学中日联谊医院10号楼3楼310室招标采购中心(仙台大街126号)。
联系电话:0431-84995171
联系人: 周学颖 穆雪
2022年 8月1日