运动场改造招标公告(临沂玉龙湾小学2022)
兰山区中小学运动场改造临沂玉龙湾小学项目招标公告
发布时间:2022-08-11 15:26
兰山区中小学运动场改造临沂玉龙湾小学项目 项目概况: 兰山区中小学运动场改造临沂玉龙湾小学项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)及山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)下载采购文件,并于2022-8-24 9:00:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371302000202202000287 项目名称:兰山区中小学运动场改造临沂玉龙湾小学项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:302.42万元 最高限价:302.42万元 采购需求: 标的 标的名称 数量 简要技术需求或服务要求 本包预算金额(单位:万元) A 兰山区中小学运动场改造临沂玉龙湾小学项目 1 详见磋商文件 302.42 合同履行期限:详见磋商文件 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业(本项目专门面向中小微企业采购,大型及以上企业不具有参与资格)、监狱企业、节能环保等,详见磋商文件。 3、本项目的特定资格要求:具有针对本项目的施工能力及施工经验;供应商具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质、有效期内的安全生产许可证、项目经理须具有二级及以上注册建造师执业资格(建筑工程)及有效的安全生产考核证书;供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。 三、获取采购文件: 1.时间:2022年8月12日8时30分至2022年8月18日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:临沂市公共资源交易网(ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)及山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)。 3.方式:①供应商须在规定时间内到临沂市公共资源交易中心网系统中的“招标文件下载”页面下载磋商文件(LYZF格式)。 4.售价:0元。 四、响应文件提交: 1.截止时间:2022年8月24日9时00分(北京时间) 2.地 点:临沂市公共资源交易中心电子系统 五、开启: 1.开启时间:2022年8月24日9时00分(北京时间) 2.开启地点:临沂市公共资源交易中心电子系统 六、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜: 其他补充事宜:无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:临沂玉龙湾小学 地 址:临沂玉龙湾小学 联系方式: 15853905111 2、采购代理机构 名 称:山东恒达信项目管理有限公司 地 址:山东省临沂市兰山区县(区)北京路20号商会大厦24楼 联系方式:15564960305 3、项目联系方式 项目联系人:李辰 联系方式:15564960305 磋商文件-兰山区中小学运动场改造临沂玉龙湾小学项目.rar