校舍门窗等修缮工程 预算审核招标公告(潮州市潮安区文祠镇上荣小学2022)
关于为【潮州市潮安区文祠镇上荣小学校舍门窗等修缮工程-预算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2022-08-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区文祠镇上荣小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区文祠镇上荣小学
采购项目名称
潮州市潮安区文祠镇上荣小学校舍门窗等修缮工程-预算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451037259982772208101210
项目规模
投资额(¥400,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据该项目工程业主要求,协助对潮州市潮安区文祠镇上荣小学校舍门窗等修缮工程出具预算审核,并提供预算审核报告书,预算总造价金额为40万元,服务内容为:对教学楼共18间教室及办公室拆除木制门及相应墙体并定制更换不锈钢防盗门共32套;对6间多功能室拆除木制门及相应墙体并定制更换不锈钢防盗门共9套;对原有宿舍楼二层木制门共7套的外漆进行铲除并重新喷刷油漆及更换门锁等,预计于2022年8-9月进行施工。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按发改价格【2007】670号计费标准(行业收费标准),计算并(下浮)20%计取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2022-08-15 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区文祠镇上荣小学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2022-08-11