北京工程 装修改造招标公告(北京思睿投资发展有限公司2022)

中船系统院综合科研楼装修改造工程-招标公告
(招标编号:TC220Y0BF)
招标项目所在地区:北京市
一、招标条件
本中船系统院综合科研楼装修改造工程(招标项目编号:TC220Y0BF),已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为自筹资金,招标人为北京思睿投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招
标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:约3000平米 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 中船系统院综合科研楼装修改造工程
三、投标人资格要求
001 中船系统院综合科研楼装修改造工程:
3.1资质条件:独立法人资格,具备政府相关部门核发的有效营业执照;具备行政主管部门颁发的建筑装修
装饰工程专业承包二级(含)以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
3.3项目经理须具有贰级及以上注册建造师资格证书(建筑工程)及有效的安全生产B本,且在确定中标人时不得
担任其他在施建设工程的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,
已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。
3.4近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询
相关主体信用记录,若投标人存在不良记录(即黑名单记录,包含:企业经营异常名录、重大税收违法案件当事
人名单),则不允许参加本项目采购活动。
3.5本项目不接受联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年08月11日15时00分00秒---2022年08月16日17时00分00秒
获取方法:通过中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)购买招标
文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月01日09时00分00秒
递交方法:线下递交纸质版投标文件
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月01日09时00分00秒
开标地点及方式:中招国际招标有限公司六层会议室,具体会议室详见开标当天六层大厅电子屏幕显示
七、其他公告内容
中船系统院综合科研楼装修改造工程 施工招标公告
1. 招标条件  中船系统院综合科研楼装修改造工程 项目业主(招标人)为 北京思睿投资发展有限公司 ,建设资金来自 自筹
资金 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:中船系统院综合科研楼装修改造工程
2.2 建设地点:北京市大兴区生物医药产业基地内
2.3 招标方式:公开招标。
2.4 建设规模:本次装修面积约3000平米。
2.5 招标范围:综合科研楼室内办公区装饰装修工程施工图中的全部工作内容,主要包括新增隔断、铺设地板和
建筑装饰装修工程专业承包资质范围内的装饰装修工程(含与之配套电气工程、弱电工程、给排水工程、消防工
程等),以及为完成竣工验收、交付使用、质量保修需要的所有工作。
2.6计划工期:总工期30日历天。
3. 投标人资格要求
3.1资质条件:独立法人资格,具备政府相关部门核发的有效营业执照;具备行政主管部门颁发的建筑装修装饰工
程专业承包二级(含)以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
3.3项目经理须具有贰级及以上注册建造师资格证书(建筑工程)及有效的安全生产B本,且在确定中标人时不得
担任其他在施建设工程的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,
已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。
3.4近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询
相关主体信用记录,若投标人存在不良记录(即黑名单记录,包含:企业经营异常名录、重大税收违法案件当事
人名单),则不允许参加本项目采购活动。
3.5本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1请于 2022 年 08月 11 日 15 时至 2022年 08月 16 日17 时(北京时间,下同),通过中招联合招标采购平台
(http://www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)购买招标文件,具体详见本公告第8条“其他”。
4.2 招标文件每套售价 500 元,售后不退。图纸押金 / 元,在退还图纸时退还(不计利息);投标人通过网上下载
招标文件时,请在平台中提交加盖公章的企业营业执照和资质证书复印件(或原件的扫描件)、经办人授权书
(或介绍信)和身份证原件的扫描件,逾期不予受理。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间详见招标文件,地点为 中招国际招标有限公司六层会议室,具体会议室详见开标当
天六层大厅电子屏幕显示。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公招的媒介
本项目招标公告在 中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)和中招联合招标采购平
台(http://www.365trade.com.cn/) 上发布。
7. 联系方式
招 标 人:北京思睿投资发展有限公司
地 址:北京市大兴区中关村科技园区大兴生物医药产业基地内
联 系 人:宋先生
电 话:010-59515818招标代理机构:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联 系 人:丁丰、吴君华
电 话:010-62108238/8250
传 真:010-61954186
电子邮件: cntcitc903a@cntcitc.com.cn
开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部
账 号:0200049619200362296
8.其他
1. 招标文件每套 500 元,招标文件售后不退。
2.招标代理机构:中招国际招标有限公司
开 户 行:中国工商银行北京海淀支行营业部
银行帐号:0200049619200362296
3.特别告知
本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件/资格审查文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告
知如下:
(一)网上注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标人,请务必在本项目电子版标书发售截止时间前,登录
中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)或在中招国际招标有限公司网
站主页进行免费注册。潜在投标人只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对投标人注册信
息与其提供扫描件信息进行一致性检查。
(二)标书下载:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如
有)、购买并下载电子标书,逾期将无法下载获取。
潜在投标人可选择现场购买纸质标书,但仍需完成免费注册事宜。购买纸质标书后,仍可在交易平台缴费下载电
子版标书。
(三) 电子版标书下载收费:如在线购买并下载电子版标书,除标书款外还需通过网银支付标书下载服务费,收
费标准为每标包200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票,标书购买人可登录“中招联合
招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。标书下载费一经收取不予退还。
(四) 潜在投标人成功下载电子版标书后,标书款发票、纸质标书可与中招国际招标有限公司本项目联系人确定
领取方式。
(五) 其它事项
1)交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标人可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、网上购买
下载电子版标书及下载费支付、发票开具领取等操作。
2)如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:400-092-8199,热线服务时间为工作日上午9点到12
点,下午1点30分到5点。
4.集中售标特别告知
本项目发售纸质版标书,有意购买标书的潜在投标人/资格预审申请人,请前往“中招联合招标采购平台”进行投
标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn),在平台选择参与投标的项目及支付方式(线上支付、现
金、电汇)并下单。完成下单后在线打印标书购买登记表。投标人持购买登记表至我公司六层前台取号,投标人
按序号顺序缴费并领取标书。
中招联合电子招标采购平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110获取支持。潜在投标人/资格预审申请人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无
法保证获取标书。
5. 网上发售电子版招标文件/资格预审文件的特别告知
本项目支持网上发售、下载电子版招标文件。凡有意购买文件的潜在投标人/资格预审申请人,请前往“中招联合
招标采购平台” 进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版招标文件/资格预
审文件。
除标书款外,还需支付平台交易服务费,费用标准以平台提示为准。平台交易服务费由中招联合信息股份有限公
司出具增值税电子普通发票。平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线 010-86397110获取支持。
潜在投标人/资格预审申请人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、 标书购买操作,否
则将无法保证获取电子版招标文件或资格预审文件。
标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:北京思睿投资发展有限公司
地址:北京市大兴区中关村科技园区大兴生物医药产业基地内
联系人:宋先生
电话:010-59515818
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:丁丰、吴君华
电话:010-62108238/8250
电子邮件:dingfeng@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)