上海招标公告(上海久隆电力(集团)有限公司2022)

采购公告(无纸化)-
上海久隆电力(集团)有限公司2022年第四十一次服务竞争性谈判采购项目
(招标编号:FWJT2241)

项目所在地区:上海市
一、招标条件

本上海久隆电力(集团)有限公司2022年第四十一次服务竞争性谈判采购项目
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为上海
久隆电力(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)详见附件;
三、投标人资格要求
(001详见附件)的投标人资格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月12日 09时00分到2022年08月15日 16时00分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月19日 09时30分
递交方式:详见附件电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月19日 09时30分
开标地点:详见附件
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。九、联系方式
招 标 人:上海久隆电力(集团)有限公司
地 址:上海市长宁区番禺路483号
联 系 人:张屏
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:上海资文建设工程咨询有限公司
地 址: 上海市重庆南路310号新电大厦10楼
联 系 人: 张华/陆晓云
电 话: 51523936-1026/1031
电子邮件: zhaobiao6@ziwentender.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)上海久隆电力(集团)有限公司2022年第四十一次服务竞争性谈判
采购项目
采购公告
采购编号:FWJT2241
1.采购条件
本项目采购人为上海久隆电力(集团)有限公司(以下简称“采购人”)
,项目资金来自企业自有资金,并委托上海资文建设工程咨询有限公司为采购
代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性谈判采购。
2.采购范围
详见采购需求一览表。
3.应答人资格要求
3.1应答人须满足如下通用资格要求:
(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法
人组织,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障
如期完成项目等承担采购项目的能力。
(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;
(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得
采购文件要求的有效认证证书。
(4)根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,应
答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期
内的,不得参加相应项目的应答。
(5)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投
标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法
院列为失信被执行人。
(6)根据《关于对电力行业严重违法失信市场主体及其有关人员实施联合
惩戒的合作备忘录》的通知(发改运行[2017]946号)要求,应答人不得被纳入
电力行业市场主体严重违法失信“黑名单”。
(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入
严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的。
3.2 应答人须满足如下专用资格要求:
详见采购需求一览表。
3.3 本项目不接受联合体应答。
3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:
(1)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合
体牵头人和各方的权利义务;
(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质
等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应
答。
3.5各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答
4.采购文件的获取
4.1采购文件(电子文件)免费获取。
4.2凡有意参加应答者,请于2022年08月12日上午09:00时至2022年08月15
日下午16:00时(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国
家电网有限公司新一代电子商务平台-
电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/#/,下同)获取采购文件,并
按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书
电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以
及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由
应答人自行承担。
应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方
可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统
首页“下载专区”→“平台注册”→“电脑配置及电子钥匙”下载所有文件仔
细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有
及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。
4.3投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页
“下载专区→参与投标→投标工具安装”下载并安装。操作手册及注意事项见
首页“下载专区→参与投标→操作手册”。投标工具操作问题联系采购人招投
标交易平台信息系统运维支持电话:010-63411000-2。
5.首次应答文件的提交、谈判及再报价时间
5.1本次采购项目只接受电子应答文件,不接受纸质应答文件。本次采购项
目不接受到现场递交应答文件及应答文件的修改文件,也不接受邮寄方式提交
应答文件及应答文件的修改文件,仅接受通过国家电网有限公司新一代电子商
务平台-
电工交易专区上传的电子应答文件和同时通过上海电力投标文件编制工具上传
的补充电子文件。
5.2电子应答文件使用“供应商投标工具”生成,并上传至“国家电网有限
公司新一代电子商务平台-
电工交易专区”,补充电子文件使用“上海电力投标文件编制工具”上传至“上海招标采购存储服务平台”,电子应答文件和补充电子文件递交的截止时间
(投标截止时间,下同)2022年08月19日上午09:30时(北京时间)。
文件名称 文件生成要求 文件上传要求
上传至“上海招标采购存储服务
离线制作,双层PDF电子版
1、技术 平台”
应答文件 电子版,新一代电子商务平台离 上传至“国家电网有限公司新一
线投标工具生成 代电子商务平台-
电工交易专区”
上传至“上海招标采购存储服务
离线制作,双层PDF电子版
2、商务 平台”
文件 电子版,新一代电子商务平台离 上传至“国家电网有限公司新一
线投标工具生成 代电子商务平台-
电工交易专区”
上传至“上海招标采购存储服务
离线制作,双层PDF电子版
3、报价 平台”
文件 电子版,新一代电子商务平台离 上传至“国家电网有限公司新一
线投标工具生成 代电子商务平台-
电工交易专区”
上海电力投标文件编制工具获取地址:
链接:http://47.103.81.136/
上海电力投标文件编制工具技术支持人员:
邓老师:18702627727、饶老师:15179197293、曹老师:18870841810和胡老师
:1369708793。
特别提醒:上海电力投标文件编制工具已更新,请应答人前往下载最新版本的软
件,以免造成应答文件上传的失败。
5.3应答人应在截标时间前,通过上海电力投标文件编制工具将补充电子文件上传
“上海招标采购存储服务平台”,上传成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交
时间即为系统反馈结果时间。应答人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在应
答截止时间前完成上传的(以回执时间为准),或在截止时间后对上传文件进行修改
的,将被认定为无效文件。
5.4应答人在截止时间前可重复提交补充电子文件,文件修改可直接在工具中重新
编辑修改重新加密、上传,完成对原补充电子文件的修改。以截标时间前上传至上海
招标采购存储服务平台的最后一份补充电子文件为准。
5.5应答截止时间之前未成功提交至“国家电网有限公司新一代电子商务平台-
电工交易专区”的电子应答文件,应答截止时间之前未成功上传至“上海招标采购存储服务平台”的补充电子投标文件,采购人不予受理。不接受邮寄方式提交应答文件
及应答文件的修改文件;不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。
5.6谈判及再报价时间:2022年08月19日上午10:00时。本项目采用线上谈判及再
报价方式,不再邀请各应答单位到现场参加谈判。请各应答单位的参谈人员保持电话
畅通,按照电子商务平台的短信提醒,在规定的时间内上传多轮报价文件。
6.发布公告的媒介
本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司新一
代电子商务平台-
电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/#/)、中国招标投标公共服务
平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
7.采购文件获取联系方式
采购代理机构:上海资文建设工程咨询有限公司
地址:上海市黄浦区重庆南路310号10楼
邮编:200025
联系人:张华/陆晓云
电话:021-51523936-1026/1031
传真:021-51523937
采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司新一代电子商务平台-
电工交易专区)网址:https://sgccetp.com.cn/portal/#/(请使用谷歌浏览
器(推荐71版本),电脑配置推荐使用WIN7、WIN8、WIN10系统)。
8.合规声明
本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁
布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准

上海资文建设工程咨询有限公司
2022年08月11日附件:采购需求一览表

最高限价(
序 标 包 估算金额
包名称 采购内容 专用资格要求 万元)/折 项目实施周期 项目实施单位
号 编 号 (万元)
扣率(%)

清障施工:浩歌路(层
林路-
天骄路)、天骄路(浩
歌路- (1)具有住建部
110千伏上海临美企业
飞渡路)、飞渡路(倚 市政公用工程施工 2022年08月24日-
发展有限公司(启斯云
天路- 总承包资质三级及 2022年12月31日 上海久隆电力(
1 1 1 数据)供电配套项目( / 723.0000
天骄路)、倚天路(江 以上 ,具体以合同签 集团)有限公司
倚天路等清障及绿化专
山路- (2)具有类似项 订日期为准。
业分包)
飞渡路)西侧人行道, 目实施业绩。
沥青路面、混凝土路面
及侧平石苗木拆除及恢
复。
清障施工:浩歌路(层
林路-
天骄路)、正博路两港 (1)具有住建部
110千伏上海临美企业
大道DN1200雨水管拆除 市政公用工程施工 2022年08月24日-
发展有限公司(启斯云
及 总承包资质三级及 2022年12月31日 上海久隆电力(
2 1 2 数据)供电配套项目( / 689.0000
新建处绿化搬迁及种植 以上 ,具体以合同签 集团)有限公司
两港大道等清障及绿化
、排水管道拆除及新建 (2)具有类似项 订日期为准。
专业分包)
、人行道、沥青路面、 目实施业绩。
混凝土路面及侧平石苗
木拆除及恢复。
清障施工:妙香路(两 (1)具有住建部
110千伏上海天岳半导 2022年08月24日-
港大道- 市政公用工程施工
体材料有限公司用电项 2022年12月04日 上海久隆电力(
3 1 3 飞舟路)、两港大道南 总承包资质三级及 / 300.0000
目(妙香路清障及绿化 ,具体以合同签 集团)有限公司
侧人行道,沥青路面、 以上
专业分包) 订日期为准。
混凝土路面及侧平石苗 (2)具有类似项分
最高限价(
序 标 包 估算金额
包名称 采购内容 专用资格要求 万元)/折 项目实施周期 项目实施单位
号 编 号 (万元)
扣率(%)

木拆除及恢复。 目实施业绩。
●单价包干或折扣率报价项目:采购人不承诺合同有效期内的实际执行金额,仅以实际发生为准。