升级改造及能力提升建设招标公告(夹江县人民医院2022)
升级改造及能力提升建设项目(医疗设备-项目四)竞争性谈判采购公告
项目概况
升级改造及能力提升建设项目(医疗设备-项目四)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年08月17日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5111262022000017
项目名称:升级改造及能力提升建设项目(医疗设备-项目四)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,500,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订后30日内
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
1)供应商为生产厂家应具有中华人民共和国医疗器械生产企业许可证;供应商为代理公司应具有中华人民共和国医疗器械经营企业许可证或有效备案表。(仅限医疗器械适用)2)医疗器械产品须提供国家新颁发的有效注册证或有效备案凭证。(仅限医疗器械适用)3)若报价产品属于放射性产品的,产品生产厂家须具备有效的《辐射安全许可证》。4)本项目参加政府采购活动的供应商在前三年内不得具有行贿犯罪记录。
三、获取采购文件
时间:2022年08月12日至2022年08月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月17日 10时30分00秒(北京时间)
地点:夹江县公共资源交易服务中心本项目开标室(乐山市夹江县漹城街道云甘路89号)
五、开启
时间:2022年08月17日 10时30分00秒(北京时间)
地点:夹江县公共资源交易服务中心本项目开标室(乐山市夹江县漹城街道云甘路89号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
1.本项目最高限价为148万元。
2.为严格防控新冠肺炎疫情,防止交叉感染,在疫情防控期间,各供应商原则上最多派1名人员到场。请各供应商如实填写《参加开标活动现场人员健康情况申报卡》(格式详见谈判文件第十一章),加盖单位公章后于开标当日到达时单独提交至代理机构。进入开标现场的人员必须至少提前30分钟到达,并携带单位介绍信原件、身份证原件、佩戴口罩,自觉接受身份核验、体温检测、报告登记等疫情排查措施,服从防疫管控。若因供应商自身原因导致被拒绝进入开标现场的,由供应商自行负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:夹江县人民医院
地址:夹江县千佛大道二段1号
联系方式:0833-5661332
2.采购代理机构信息
名称:四川宏正招标代理有限公司
地址:乐山市市中区瑞祥路一段1085号5楼9号
联系方式:0833-2691455
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:19981309751
四川宏正招标代理有限公司
2022年08月11日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
采购需求一、项目概况本项目为升级改造及能力提升建设项目(医疗设备—项目四),共1个包,不允许进口产品参加。二、采购清单及技术参数要求(一)采购清单(实质性要求)序号设备名称数量(台/套)1移动C形臂X光机1(二)技术参数要求1.总体要求▲1.1整机采用一体化整体设计(C臂和工作站一体化设计)。1.2配备内置UPS不间断电源系统,有效保护系统稳定性和病人信息。2.设备工作条件2.1电源要求:220V@10A,温度要求:10~40℃,相对湿度要求:20%~80%,非冷凝状态。3.高压发生器3.1最大输出功率≥3.5kW。3.2发生器频率≥110kHz。3.4透视最大值≥120kV,透视最小值≤40kV。▲3.5透视最大值≥30mA。(提供具有检测资质的检测机构出具的检测报告予以佐证)▲3.6摄影最大值≥100mA。(提供具有检测资质的检测机构出具的检测报告予以佐证)▲3.7最大摄影:≥280mAs。(提供具有检测资质的检测机构出具的检测报告予以佐证)3.8具备低剂量透视和智能变频技术。4.球管系统4.1球管类型:固定阳极。▲4.2具备双焦点:小焦点≤0.6mm,大焦点≥1.4mm。4.3管套热容量≥800KHU。4.4管套散热率≥12.5KHU/min。4.5具备X射线锁。5.平板探测器5.1平板探测器材质:采用CMOS晶体硅或非晶硅。5.2探测器尺寸≥21cm×21cm。5.3图像采集最大像素矩阵≥1024×1024。5.4图像动态范围:≥17。5.5最大量子探测率DQE:≥77%。6.限束器6.1具备多叶限束器和束光器预览功能。7.医用显示器▲7.1医用超高清平板显示器≥30英寸。7.2显示器最高分辨率≥3840×2160。7.3三轴关节臂旋转角度:1轴≥±90°,2轴≥±135°,3轴≥±90°。7.4显示轴向旋转角度:≥60°。8.系统控制8.1具备一键开关机功能。8.2提供基于GPU的快速动态图像处理与显示平台(RCDPS)。8.3提供手持控制器,支持遥控调节参数。8.4提供人体图形界面操作系统,要求液晶触摸屏。8.5具备支持多点触控操作调整参数和图像处理。▲8.6具备不插电待机转场功能。8.7控制界面大小≥11.5英寸。8.8控制界面最高分辨率≥1920×1080。8.9控制界面可旋转摆动≥270°,仰角≥30°。8.10具备双向激光定位功能。9.C形臂机架9.1SID≥102cm。9.2开口≥75cm。9.3弧深≥65cm。9.4水平移动≥20cm。9.5垂直升降电动≥40cm。9.6左右摆角≥±15°。9.7沿轨道旋转≥135°。9.8C臂与工作站为一体设计,无线缆连接。10.配置要求(实质性要求)10.1一体式C形臂机架1套。10.2一体化X线球管1套。10.3电动可调式限束器1套。10.4高灵敏平板探测器1套。10.5彩色医用触摸操作屏1套。10.6高分辨率液晶显示器1套。10.7数字采集处理工作站1套。10.8手持参数遥控器1套。10.9可插拔式滤线栅1套。10.10激光一字定位器4个。三、商务要求:(实质性要求)1.交货期及地点:1.1交货期:合同签订后30日内。1.2交货(验收)地点:夹江县人民医院。2.付款方式及条件:2.1第一次付款:在合同签订生效后,采购人在收到成交供应商书面付款申请与票据凭证资料(全款发票)10日内向成交供应商支付合同总价30%的预付款;2.2第二次付款:全部货物到齐采购人指定地点后,采购人在收到成交供应商书面付款申请以后的10日内向成交供应商支付至合同总价的60%。2.3第三次付款:货物安装调试完毕并验收合格后,采购人在收到成交供应商书面付款申请和验收报告后的10日内向成交供应商支付至合同总价的95%。2.4剩余的5%在安装调试完毕并验收合格之日一年后,采购人接到成交供应商书面付款申请,并且由采购人确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的10日内支付。2.5成交供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。否则,采购人有权拒绝或延迟付款且不承担违约或赔偿责任;非采购人原因致使延期付款的,采购人亦不承担任何违约或赔偿责任,成交供应商应继续履行合同义务。3、质保及售后服务:3.1质保期:壹年3.2售后服务:质保期内,2小时内响应,做出维修方案时间:≤4小时,维修工程师24小时内到达现场处理,其费用由供应商承担。4、安装调试及验收:4.1供应商负责设备安装、调试、培训。4.1.1货物到达安装现场后,供应商接到采购人通知后7日内到达现场组织安装、调试,达到正常运行要求,保证采购人正常使用。4.1.2成交(中标)供应商应提供全套技术资料、操作手册、维修手册,原厂保修卡,提供专用安装、维修工具和日常维修工具。4.1.3供应商应就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对采购人维修技术人员进行培训。设备安装调试完毕后,供应商应对采购人操作人员进行现场培训,直至采购人的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。4.2验收:由采购人组织,成交人配合进行。4.3验收标准:应严格按照政府采购法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)文件的规定和采购文件规定的要求及合同约定的标准进行验收。注:1、标注“▲”号的技术参数不允许有负偏离,若有负偏离,其响应文件将作按无效响应处理。非“▲”号参数负偏离超过5条的其响应文件将按无效响应处理。2、带▲号的技术参数应提供厂家彩页或原厂技术白皮书或检测报告或重要功能截图等佐证材料,无有效证明材料或证明材料不完整的,该项参数将视为负偏离。(具体参数中有明确的证明材料要求的以具体参数的要求为准)