征集招标公告(2022)
河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局建设工程消防设计审查及消防验收技术服务框架协议单位采购项目征集公告
项目编号:Z130209220121
发布时间:2022-08-12 09:39:11信息来源:曹妃甸区曹妃甸区 阅读次数:
130209
130200我要报名
2022-08-22 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
征集公告
河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局建设工程消防设计审查及消防验收技术服务框架协议单位采购项目
征集公告
项目概况
河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局建设工程消防设计审查及消防验收技术服务框架协议单位采购项目(采购标的) 招标项目的潜在供应商应在采购项目的潜在供应商应在注册后的供应商登录主体系统,自行下载(http://www.hebpr.cn/tangshan/)获取采购文件,并于2022年09月06日09点30分?(北京时间)前递交投标文件。
1.征集人名称:河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局
2.采购项目名称:河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局建设工程消防设计审查及消防验收技术服务框架协议单位采购项目
3.采购项目编号:HBKH-2022-027
3.1预算金额: 450000.00元
3.2最高限价: 450000.00元
3.3采购需求:本项目为框架协议单位采购,拟选取两家供应商为河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局提供建设工程消防设计审查和消防验收技术服务。(详见征集文件)
4.项目服务期限为:合同签订生效后12个月内。
项目服务地点为:唐山南堡经济开发区
5.供应商资格要求:
(1)满足《政府采购法》第22条规定及相关规定。
(2)该项目专门面向中小企业或小型、微型企业 采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策、节能、环保等政府采购政策。
(3)本项目的特定资格要求:1)本次招标要求所有供应商具有有效的营业执照,并在仪器、设备、设施配备满足竣工验收消防查验或者消防验收现场评定的要求;
2)均需消防技术服务机构资质证书或可在社会消防技术服务信息系统上注册备案可查询(https://shhxf.119.gov.cn/templet/index_7.jsp);
3)本项目不接受联合体投标;
4)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人“中国政府采 购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以评标现场查询结果为准);
(4)与征集人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的投标。
6.评审办法:质量优先法
7.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
下载征集文件时间:北京时间2022年08月16日至2022年08月22日上午8:30-下午17:30。(法定节假日、公休日除外)
8.征集文件工本费:免费。
9.下载征集文件方式:
9.1本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、 CQCCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。
9.2投标人需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的投标人,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/tangshan/)唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。
9.3CA 种类要求:河北省公共资源交易服务平台支持 CA 列表河北 CA、北京 CA、山西 CA、联通
CA、CFCA、CQCCA。已办理以上各家数字证书的外省市场主体均可在我省公共资源交易平台进行招投标活动。CA 证书互认范围:河北省电子认证有限公司(所有类型介质+腾翔签章)、北京数字认证股份有限公司(上海林果介质+北京CA签章)、山西省数字证书认证中心(吉大正元介质+吉大正元签章)、联通智慧安全科技有限公司(龙脉介质+点聚签章)、北京中认环宇信息安全技术有限公司(飞天介质+点聚签章)、中金金融认证中心有限公司。
平台及CA服务热线:河北CA:400-707-3355:北京CA:400-994-3319;CQCCA:13832326174;山西吉大CA:400-653-0200:联通 CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。
(1)未通过交易平台下载磋商文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效磋商文件处理。
(2)如因供应商自身原因未能及时注册、上传电子磋商文件,导致无法参加磋商,其后果由供应商自行负责。
(3)技术支持电话:400-998-0000。
CA认证服务热线:
河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;
山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;
CFCA:400-880-9888; CQCCA-13832326174。
10.保证金金额:0元
11.征集人联系人:刘科长 联系电话:0315-5658838
12.响应文件上传截止时间及开标时间:2022年09月06日北京时间:09:30
文件解密:本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到开标现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟(2022年09月06日09:30-10:00)。
13.投标文件解密及开标地点:唐山市公共资源交易中心不见面开标室(曹妃甸正圆大厦四层410房间)
14.评标地点:唐山市曹妃甸区公共资源交易中心 517室(曹妃甸正圆大厦五层)
15.其他补充事宜
公告期限:自本公告发布之日起5个工作日
本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台
16、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
征集人信息
名 称:?河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局
地址:?河北唐山南堡经济开发区
联系方式:?刘科长 0315-5658838
采购代理机构信息
名 称:?河北坤弘工程管理服务有限公司
地 址:?唐山市高新区大庆道北侧、学院路西侧(学院北路1702号)北楼9层B区
联系方式:罗经理 0315-3193668
项目联系方式
项目联系人:?罗经理
电 话:0315-3193668
特别提醒:
1.登录“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)” 自行线上进行下载电子采购文件、澄清或修改等资料。
2.有下列情形之一的,评标委员会否决其投标,并如实记录在评标报告:
2.1不同供应商使用同一台电脑下载征集文件的
2.2不同供应商使用同一份征集文件编制投标文件的;
2.3不同供应商使用同一台电脑(CPU 序列号、硬盘序列号均一致的)、同一个投标文件制作工具编制投标文件的;
2.4不同供应商使用同一局域网上传投标文件的;
3.在评标过程中,出现以下情形之一的由评标委员会认定为相互串通投标,并在评标报告中提出评审意见。被评标委员会认定为相互串通投标的,投标将被否决,不再参与后续评标,投标保证金不予退还且依法追究其相应的法律责任。
3.1不同供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;
3.2不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;
3.3不同供应商的投标文件载明的项目管理成员为同一人;
3.4不同供应商的投标文件异常一致或者投标报价成规律性差异;
3.5不同供应商的投标文件相互混装;
3.6不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。
附件
130200我要报名