河南垃圾焚烧发电工程 造价复审选择招标公告(河南沃克曼建设工程有限公司2022)
洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司滑县生活垃圾焚烧发电项目
工程造价复审机构选择谈判采购公告
(招标编号:M4101000065000747077)
项目所在地区:河南省,安阳市,滑县
一、招标条件
本洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司滑县生活垃圾焚烧发电项目工程
造价复审机构选择已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招
标人为河南沃克曼建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见正文
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001) M4101000065000747077;
三、投标人资格要求
(001 M4101000065000747077)的投标人资格能力要求:详见正文;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月12日 08时30分到2022年08月17日 17时30分
获取方式:网上下载
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月22日 09时30分
递交方式:详见文件电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月22日 09时30分
开标地点:详见文件
七、其他
1.采购条件
本项目已由洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司(采购人)决策立项,资金自
筹且已落实。河南省天平招标代理有限公司(采购代理机构)受洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司(采购人)的委托,对洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分
公司滑县生活垃圾焚烧发电项目工程造价复审机构选择(项目名称)进行谈判采购,项目已
具备采购条件,现欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目采购活动。
2.项目概况与采购范围
2.1项目名称:洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司滑县生活垃圾焚烧发电项
目工程造价复审机构选择
2.2项目编号: M4101000065000747077
2.3项目地点:位于河南省滑县静脉产业园;
2.4采购范围:对造价咨询编制或审核的竣工结算进行全面造价复审,结合项目过程建设资
料,全面核对项目图纸的合理性,确定图纸适用版本及现场实物的核实;配合与项目施工单
位、过程造价咨询机构进行造价核对并出具最终的造价审核报告。
2.5服务期限:自合同生效之日起至复审工作结束并通过采购人审定,出具各方认可的成果
文件
2.6质量标准:符合国家、省、市有关造价管理的规定,满足采购人要求。
2.7标段划分:一个标段
3.供应商的资格要求
3.1基本要求:
3.1.1企业要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效期内营业执照,能独立承担
民事责任,具有从事本项目的经营范围和能力;具有履行合同所必需的设备、专业技术、及
专业人员,响应人提供营业执照扫描件及具备相关能力承诺书(格式自拟);
3.1.2资质要求
投标人具有国家建设行政主管部门颁发的工程造价咨询乙级及以上资质(不强制资质在有效
期内),响应人提供资质证书扫描件
3.1.3项目负责人要求
拟任项目负责人拥有本企业注册的国家注册造价工程师资质证书,中级及以上技术职称;与
本单位签订了劳动合同,已缴纳社会保险,须提供近三个月社保部门出具的缴纳养老保险明
细证明
3.2业绩要求:
投标人2019年1月1日以来须具有以下业绩:单个项目造价金额10000万元(含)及以上
建设工程造价咨询服务(工程造价审核)业绩1个;以成果报告形成的时间、金额为准,须
提供业绩合同及成果报告
3.3财务要求:
供应商具有良好的财务状况,财产没有被冻结、接管、破产状态;没有处于经营异常状态。
须提供2020、2021年度财务审计部门出具的财务审计报告。
3.4信誉要求:
3.4.1企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大
质量问题。注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
3.4.2企业未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,且企业单位负责人未列入失信被
执行人。通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),【信用服务】【失信
被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和【信
用服务】【重大税收违法案件当事人】查询企业;
3.4.3企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”
网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询严重违法失信企业名单(黑名单)。
3.4.4企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”
网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询。
3.4.5企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”
网站(http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml)【信用平台】【失信主体公示】查询。
注:
(1)前述“未列入”包括没有该情形、处罚已失效或取消。
(2)供应商符合本章“3.4信誉要求”且出具相关承诺。供应商应知道或应当知道本单位