大桥 咨询服务 延工程 造价招标公告(龙泉市交通投资有限责任公司2022)



龙泉市华楼街东延工程-执中大桥目全过程招标代理服务以及造价咨询服务竞价公告
龙泉市交通投资有限责任公司(单位)龙泉市华楼街东延工程-执中大桥目全过程招标代理服务以及造价咨询服务(工程招标代理)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:龙泉市剑池街道
2.详细地址: 广济街91号
3.中介服务完成期限要求:180天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率30%,最高下浮率42%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:根据中介机构的报价、资质、业绩等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:本项目全过程招标代理服务以及造价咨询服务,费用按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)和《浙江省物价局关于进一步完善工程造价咨询服务收费的通知》(浙价服〔2009〕84号)计算。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2022年08月12日 15:30:00至2022年08月17日 15:30:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:陈建
联系电话:19883811096
联系地址:龙泉市剑池街道
项目委托单位:龙泉市交通投资有限责任公司
2022年08月12日 15:24:10

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202208110175
龙泉市华楼街东延工程-执中大桥目全过程招标代理服务以及造价咨询服务
2022年08月12日 15:30:00
2022年08月17日 15:30:00
30%
42%
暗标