高空作业车 租赁招标公告(中国化学工程第六建设有限公司2022)
中化六建2022-2023年度高空作业车租赁项目公告
中国化学工程第六建设有限公司
框架协议采购项目
中化六建2022-2023年度高空作业车租赁采购招标公告
1. 招标条件
中国化学工程第六建设有限公司 框架协议采购项目, 建设资金已落实,项目所需中化六建2022-2023年度高空作业车租赁已具备招标条件(招标编号:66GKCGFA220810002)。招标人为中国化学工程第六建设有限公司 ,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1 项目概况与招标内容
(1).标段(包)编号:66GKCGFA220810002/01
标段(包)名称:中化六建2022-2023年度高空作业车租赁-标段包01
招标内容及范围:高空作业车租赁服务
2.2 服务期: 各需求单位按需申报,协议有效期至2023年12月31日
2.3 服务地点: 各项目所在地区
2.4 服务质量要求或服务标准:
1、证照齐全。 2、注册资本小于200万元。 3、拥有该类设备的数量15台以上并提供设备产权证明;拟投入设备符合国家现行标准,且出厂年限5年以内。 4、车辆及时进场,及时增减,性能完好 。 5、提供服务响应、承诺方案
2.5 其他:
无
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资格要求
1、 在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有一般纳税人资格,并且具有合法、有效的营业执照,注册资本不少于200万元人民币。 2、租赁设备能力要求:供应商在对某一类设备响应时,拥有该类设备的数量必须达到以下标准:设备数量15台以上并提供设备产权证明;拟投入设备符合国家现行标准,且出厂年限5年以内。 3 、施工能力要求:申请人须具备相应设备操作、维保、安全施工等能力(涉及安拆作业的应具有相应安拆资质),操作人员具有有效的设备操作证,以及其他营运资质要求等。 4 、信誉要求:具有良好的社会信誉,2020年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近两年内未发生过重大安全质量事件;不在国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单中,不在中国执行信息公开网的失信被执行人名单内;不接受在中国化学工程集团有限公司范围内受处罚、投诉的投标单位。 5 、业绩要求:须提供近年(2020年以来)相关设备的租赁业绩证明材料 (如中标通知书、合同等)。 6 、财务能力要求:具有良好的资金财务状况。 7 、本项目不接受联合体申请。
3.2 投标人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他投标人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目是否接收联合体: 不接受
4. 注册、登录
化学云采网|电子招标投标交易平台提供投标人注册、购买招标文件、下载招标文件、递交投标文件、澄清说明和补正等功能。
投标人须访问化学云采网|电子招标投标交易平台标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录地址:http://bid.cncecyc.com。
5. 招标报名
是否需要招标报名: 否
6. 招标文件的获取
6.1 获取时间
从2022-08-11 10:39 起至 2022-08-17 10:00止 (北京时间)
6.2 购标
是否需要购标: 否
6.3 获取方式:
在化学云采网|电子招标投标交易平台下载招标文件,下载路径:【投标管理】-【文件下载】。
7. 投标保证金
是否需要响应保证金:否
8. 投标文件的递交
8.1 递交投标文件截止时间
2022-08-19 10:00(北京时间)
8.2 递交方式:
是否线上提交:是
投标人需下载投标文件制作客户端(下载地址:【门户】-【帮助中心】—【相关下载】)进行电子投标文件编制。
使用CA进行签章与加密后上传到化学云采网|电子招标投标交易平台,递交路径:【我的项目】-【操作】-【递交投标文件/网上报价】。
8.3 CA证书
是否需要CA证书: 是
(1)CA证书用途说明:制作标书时进行签章与加密、开标时进行解密,确保招标过程投标文件的合法性和保密性。
(2)CA证书办理指南:投标人可在化学云采网|电子招标投标交易平台,点击【CA办理】进行在线申请,以及查看CA证书使用教程。
(3)CA证书办理周期:一般需要2~4工作日(含邮寄时间),请投标人合理安排办理时间,避免错过投标。
(4)CA证书使用须知:请在制作投标文件前提前检查CA证书有效期,如CA证书已过期,请提前进行证书更新,切勿在制作标书、上传标书、开标解密期间进行CA证书更新,以免造成无法参与投标开标的情况。
8.4 注意事项
(1) 投标人请于投标文件递交截止时间前登录化学云采网|电子招标投标交易平台进入投标文件递交页面。
(2)电子投标文件逾期上传或上传未成功,招标人拒收投标文件(平台自动关闭上传端口)。
(3)招标人温馨提醒,为避免近投标截止时间网络拥堵,建议投标人适当提前上传时间。
(4)届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。
9. 招标文件澄清与答疑
9.1 投标人提问截止时间
2022-08-18 10:00 (北京时间)
9.2 提问与澄清方式
提问与澄清均通过化学云采网|电子招标投标交易平台在线进行,投标人可进入【投标管理】-【我的项目】-【操作】-【招标文件澄清管理】进行提问与澄清文件的查看。
10.
开标
化学云采网|电子招标投标交易平台网上开标,投标人应准时在线参加开标,操作路径:【我的项目】-【操作】-【参与开标会】,使用CA证书进行线上投标文件解密。未在规定时间内解密,视同撤回投标文件。
是否需投标人参与现场开标: 否
11.
发布公告的媒介
本项目采购公告在化学云采网|电子招标投标交易平台http://bid.cncecyc.com上发布。
12.
其他
无
13.
联系方式:
招
标
人:
中国化学工程第六建设有限公司
地
址:
湖北省襄阳市东津新区南山路1号
邮
编:
441000
联
系
人:
曹磊磊
电
话:
15971101606
邮
箱:
cll016016@scccncec.cn
中国化学工程第六建设有限公司
2022-08-12