建设项目 工程 施工 抹灰工程 劳务招标公告(兴泰建设集团有限公司2022)



呼和浩特市第二医院迁建项目门急诊医技楼 A、B 区建设项目工程施工-抹灰工程劳务招标

投标邀请书

兴泰建设集团有限公司公开招标,现邀请合格的投标单位参加投标

一、工程概况:

1. 招标项目:呼和浩特市第二医院迁建项目门急诊医技楼 A、B 区建设项目工程施
工-抹灰工程

2. 建设地点:呼和浩特市赛罕区沙良物流园区公共卫生建设项目用地区域内

3. 投标范围:施工图纸、变更文件、招标文件所要求的所有抹灰工程,属抹灰范围
的喷浆、挂网。

4. 计划开工日期:2022年08月20日

5. 计划完工日期:2022年09月20日

6. 标段划分:一个标段

二、投标人资格要求:

1. 具有建设行政主管部门批准的独立法人资格的施工企业;

2. 具有良好的商业信誉
和健全的财务会计制度;

3. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4. 参加本次投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

5. 具有公司法人《营业执照》、施工劳务企业资质;

6. 法律、行政法规规定的其他条件。

三、投标报名时间及投标文件要求:

1. 报名时间:2022年08月12日09:00:00-2022年08月19日08:40:00

2. 报名方式:UIC平台(http://1.28.40.122:8880),UIC账号招标管理中心提供

3. 税种税率:增值税专用发票,3%

4. 投标文件递交:投标单位必须将电子投标文件(用扫描仪或手机版全能扫描王进行
扫描)逐页签字并加盖经工商部门备案的公章扫描成PDF版本一份,请勿设置密码,发送到UIC平台,添加钉钉好友。

注意事项:逾期未传输完成,兴泰建设集团有限公司招标管理中心将不予受理,即不
能参加本次投标。请投标人严格按照招标文件的要求制作投标文件,在规定时间前递交投标文件、否则将被视作无效投标。

四、开标时间及开标地点:

1. 开标时间:2022年08月19日09:00:00

2. 开标方式:UIC平台

3. 开标地点:UIC平台

现场踏勘:本工程不统一组织现场踏勘,若有需要踏勘请与联系人取得联系(联系方
式见下)

五、联系方式:

招标单位:兴泰建设集团有限公司

彭 钢 电话:18747992800(项目部)

周 东 电话:18686154064(生产科)

赵 斌 电话:
13674856945(招标管理中心)