连接路工程 工程勘察服务 工程招标公告(惠州潼湖生态智慧区管理委员会2022)
关于为【亿纬项目3号地北侧连接路工程采购工程勘察服务】公开选取【工程勘察】机构的公告
2022-08-16 11:20 ,在广东省网上中介服务超市为惠州潼湖生态智慧区管理委员会 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州潼湖生态智慧区管理委员会
采购项目名称
亿纬项目3号地北侧连接路工程采购工程勘察服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441305MB2C732122208120483
项目规模
投资额(¥2,931,600.00元)
所需服务
工程勘察
服务内容
项目连接路起点接现状杏园村村道,终点接规划军民路,道路等级为城市支路,路线全长约275米,红线宽度为11米,设计车速为30km/h采用水泥混凝土路面,软基处理采用换填法;主要建设内容包括道路交通工程、排水工程。项目估算总投资约293.16万元,其中建安费约240.88万元,其他费用约38.32万元,预备费约13.96万元。具体以财政结算审定为准。提供包括工程勘察、测量、物探及验收等后续服务等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.报名参加勘察单位必须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察资质,专业为岩土工程勘察和工程测量,资质等级为乙级或以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中标人在合同签订后10个工作日内提交勘查报告成果文件。
服务金额
¥40,200.00元
金额说明
服务费暂按规定取费并结合市场调节价下浮20%为4.02万元(含税),最终以实际开展工作量并下浮20%计取,结算价不超暂定价;(按上述方法计算的费用,应包含中选人为完成本项目规定的工作所承担的全部费用,含劳务、管理、住宿、临时办公、材料、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含内的所有风险、责任等各项应有费用,以及各勘察阶段评审及征询意见、审查后修改图纸所发生的相关费用,不论其公开选取文件中是否有提及。)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中力恒勘察设计有限公司,江西江汇地质工程勘察院,长春建工勘测规划设计有限公司
选取理由
资质符合本工程要求,服务好,信誉好。
截止报名时间
2022-08-16 11:20
业主单位咨询电话
惠州潼湖生态智慧区管理委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
亿纬项目3号地北侧连接路工程采购工程勘察服务-需求书.pdf
亿纬项目3号地北侧连接路工程采购工程勘察服务-需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2022-08-12
勘察单位公开选取需求书公开选取项目名称:亿纬项目3号地北侧连接路工程采购工程勘察服务公开选取人:惠州潼湖生态智慧区管理委员会日期:2022年8月公开选取项目内容、单位资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.报名参加勘察单位必须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察资质,专业为岩土工程勘察和工程测量,资质等级为乙级或以上。二、项目基本情况1.项目名称:亿纬项目3号地北侧连接路工程采购工程勘察服务2.建设单位:惠州潼湖生态智慧区管理委员会3.项目地点:中韩(惠州)产业园起步区4.项目概况:项目连接路起点接现状杏园村村道,终点接规划军民路,道路等级为城市支路,路线全长约275米,红线宽度为11米,设计车速为30km/h采用水泥混凝土路面,软基处理采用换填法;主要建设内容包括道路交通工程、排水工程。项目估算总投资约293.16万元,其中建安费约240.88万元,其他费用约38.32万元,预备费约13.96万元。具体以财政结算审定为准。5.服务费用:服务费暂按规定取费并结合市场调节价下浮20%为4.02万元(含税),最终以实际开展工作量并下浮20%计取,结算价不超暂定价;(按上述方法计算的费用,应包含中选人为完成本项目规定的工作所承担的全部费用,含劳务、管理、住宿、临时办公、材料、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含内的所有风险、责任等各项应有费用,以及各勘察阶段评审及征询意见、审查后修改图纸所发生的相关费用,不论其公开选取文件中是否有提及。6.资金来源:财政资金7.选取方式:直接选取三、工作内容1.提供包括工程勘察、测量、物探及验收等后续服务等。四、工期、人员及成果要求1.勘察工期:中标人在合同签订后10个工作日内提交勘查报告成果文件。2.人员要求:负责本项目勘察的项目组建制须健全,勘察人员经验丰富、专业配套。项目勘察负责人必须具有注册土木工程师(岩土)资格,其他组员应具有工程师以上职称,施工过程中及后续服务派常驻现场的勘察代表一名。3.成果及质量要求:按照《惠州市财政局关于市级财政投资项目财务管理办法》的有关规定,实行限额设计,具体金额在合同中约定。勘察文件中严格控制错误,勘察前期应进行现场踏勘,确定勘察手段,勘察工序,解决施工中的所有与本项目勘察有关问题。五、付款方式中选人提供符合要求的勘察报告(电子及纸质版),按财务有关流程申请费用,20个工作日内一次性付清。公开选取人不承担因财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。六、服务承诺1.为确保服务质量及与选取人的沟通联络,中选人必须设置专职主管,负责对本工程的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2.中选人需提供管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3.中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。七、其它要求1.公开选取人提供已有的资料,其余设计文件所需的基础资料如水文、地质、材料、环境等,由中选人自行调查,或参考周边同类项目进行设计。2.合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选人负责。3.确定中选人后,合同须按有关规定报有关部门审定。4.中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构通知书和项目相关资料”,领取时须提供该项目负责人的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。5.中选人领取通知书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近3个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选人出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)报选取人审核确认。6.中选人所提供的服务人员在施工期不得调整,如需调整必须取得选取人同意并经行政主管部门备案,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则选取人有权单方终止合同。八、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关资料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:1.中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构通知书和项目相关资料”。2.由于中选人的原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成工程设计工作。3.中选人没有在限定时间内到选取人办公室签订服务合同。