设施农业招标公告(通渭县碧玉镇人民政府2022)
通渭县碧玉镇人民政府通渭县碧玉镇石滩村设施农业项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称通渭县碧玉镇石滩村设施农业项目品目货物采购单位通渭县碧玉镇人民政府行政区域通渭县公告时间2022年08月12日 18:37获取招标文件时间2022年08月13日至2022年08月19日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点定西市公共资源交易中心开标时间2022年09月02日 10:00开标地点定西市公共资源交易中心预算金额¥80.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈军娃项目联系电话0932-5931899采购单位通渭县碧玉镇人民政府采购单位地址通渭县碧玉镇新城村77号采购单位联系方式0932-5234701代理机构名称甘肃大维招标代理有限责任公司代理机构地址甘肃省定西市安定区新城福台景苑9#104室代理机构联系方式0932-5958666附件:附件1附件.pdf
通渭县碧玉镇人民政府通渭县碧玉镇石滩村设施农业项目公开招标公告 通渭县碧玉镇人民政府招标项目的潜在投标人应在定西市公共资源交易中心获取招标文件,并于2022-09-02 10:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GSDW-2022-044 项目名称:通渭县碧玉镇石滩村设施农业项目 预算金额:80(万元) 最高限价:80.0(万元) 采购需求:采购大棚100座 合同履行期限:按合同约定执行 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;2)投标人须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)自行查询的自公告之日起有效的近三年内行贿犯罪档案查询结果; 3)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以获取招标文件之日至投标截止日期间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询为准) 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)、《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采〔2022〕16 号)文件规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予 10% 的扣除,用扣除后的价格参与评审。根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(财库〔2020〕46号),根据具体品目确定相应标准。符合上述条件的中小微型企业应按照招标文件的格式要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位填写《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定,以上政策不重复享受。本项目专门面向中小微企业采购 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2022-08-13至2022-08-19,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59 地点:定西市公共资源交易中心 方式:供应商必须通过登录定西市公共资源交易服务系统,在规定的获取时间内下载招标文件,未下载招标文件造成不良后果自负(注:电子标招标文件格式为:DXZF) 售价:0.0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2022-09-02 10:00 地点:定西市公共资源交易中心 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 无 ①定西市公共资源交易网:http://ggzy.dingxi.gov.cn ②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn ③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/ 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:通渭县碧玉镇人民政府 地 址:通渭县碧玉镇新城村77号 联系方式:0932-5234701 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃大维招标代理有限责任公司 地 址:甘肃省定西市安定区新城福台景苑9#104室 联系方式:0932-5958666 3.项目联系方式 项目联系人:陈军娃 电 话:0932-5931899