勘察设计 治理工程招标公告(汪清县中小河流治理工程建设管理办公室2022)


汪清县中小河流治理工程建设管理办公室中小河流汪清县鸡冠河影壁村至影壁苗圃段治理工程勘察设计服务项目竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称中小河流汪清县鸡冠河影壁村至影壁苗圃段治理工程勘察设计服务项目品目服务/工程咨询管理服务/工程设计服务采购单位汪清县中小河流治理工程建设管理办公室行政区域汪清县公告时间2022年08月12日 15:16获取采购文件时间2022年08月15日至2022年08月19日每日上午:8:30 至 11:00  下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点汪清县政府采购开标室(客运站西门旁原汪清县综治中心三楼)响应文件开启时间2022年08月25日 13:30响应文件开启地点汪清县政府采购开标室(客运站西门旁原汪清县综治中心三楼)预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘佳奇项目联系电话13844769123采购单位汪清县中小河流治理工程建设管理办公室采购单位地址汪清县汪清镇江北街西89号采购单位联系方式于伟臣18743334441代理机构名称吉林省厚德工程咨询有限公司代理机构地址延吉市解放路88号(美盛百货三楼)代理机构联系方式刘佳奇13844769123

项目概况 中小河流汪清县鸡冠河影壁村至影壁苗圃段治理工程勘察设计服务项目 采购项目的潜在供应商应在申请材料通过核验,且采购文件费到达指定账户后,由采购代理机构邮寄获取采购文件,并于2022年08月25日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JLHD2022-CG031 项目名称:中小河流汪清县鸡冠河影壁村至影壁苗圃段治理工程勘察设计服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 采购需求:1、采购范围:工程勘察、初步设计(含设计文本、位置图、规划图、工程概算、初步设计图)、施工图设计、以及施工期间现场指导等。2、服务质量标准:符合国家及行业规定合格标准。 合同履行期限:自签订合同之日起15日历天内完成 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须是同时具备建设行政主管部门核发的水利行业工程设计丙级(含)及以上资质和工程勘察专业丙级(含)及以上资质的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察、设计能力。(2)供应商拟派出的项目负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上职称。(3)上一年度(2021年)财务状况良好、无亏损。(4)近六个月内(任意一个月)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段磋商,否则均按废标处理。与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商或者未划分标段的同一项目磋商(须提供经法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书)。违反上述规定的,相关磋商均无效。(6)供应商必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网络截图) (7)供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单(须提供网络截图);(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书);(9)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的供应商或个人参加本次投标(提供由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书)。(10)供应商登录延边朝鲜族自治州公共资源交易网,按办事指南中相关规定办理CA数字证书。未办理的供应商将无法参与招标采购活动。联系电话:0433-8333039; 三、获取采购文件 时间:2022年08月15日  至 2022年08月19日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:申请材料通过核验,且采购文件费到达指定账户后,由采购代理机构邮寄 方式:1.凡有意参加磋商者,请于2022年8月15日至2022年8月19日(法定公休日、节假日除外),每日8时30分至11时00分,13时30分至16时00分(北京时间,下同),将以下材料加盖公章后扫描(PDF格式)发送至1285534455@qq.com邮箱(邮件标题购买XX项目文件材料-单位全称),并同时拨打代理机构电话进行资料收到确认: (1)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件(格式参考本公告附件1),代理人身份证原件;(2)营业执照、资质证书副本复印件;(3)2021年度财务审计报告(含资产负债表、现金流量表、利润表)(若供应商为2022年以后注册成立公司的,须提供银行资信证明);(4)近六个月内(任意一个月)有依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,依法免税的供应商须提供相应文件证明其依法免税;(5)提供供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单(截图查询的时间为公告发布之日后);(6)提供未被列入“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(截图查询的时间为公告发布之日后);(7)供应商在延边朝鲜族自治州公共资源交易网登录的网页截图。(8)中小企业声明函(格式见本公告附件2) 2.如报名材料不完整,招标代理机构将会在24小时之内(自招标代理公司邮箱收到报名材料时间开始计算)告知供应商进行补充、修改,供应商须在报名截止时间前完成补充、修改,否则视为报名无效;对报名成功的供应商,招标代理机构会将“供应商报名登记表”电子版发送至供应商邮箱,供应商按要求填写后连同招标文件费银行转账凭证,加盖公章后扫描(PDF格式)发送至代理机构邮箱。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月25日 13点30分(北京时间) 地点:汪清县政府采购开标室(客运站西门旁原汪清县综治中心三楼) 五、开启 时间:2022年08月25日 13点30分(北京时间) 地点:汪清县政府采购开标室(客运站西门旁原汪清县综治中心三楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.高、中风险地区(以最新“各地疫情风险等级查询”为准)的投标企业须授权委托延边州内人员进行投标活动。递交投标文件时,供应商须提供吉祥码,已按相关规定完成核酸检测且体温正常;;2.未购买采购文件的、逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理;3.供应商在递交响应文件时,应按照有关规定提供1万元的磋商保证金或银行(或工程担保机构)出具的保函;4.有效供应商不足法定数量时,采购人另行组织采购;5.本次采购公告同时在《中国政府采购网》、《吉林省公共资源交易公共服务平台》、《延边朝鲜族自治州公共资源交易网》上发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:汪清县中小河流治理工程建设管理办公室      地址:汪清县汪清镇江北街西89号         联系方式:于伟臣18743334441       2.采购代理机构信息 名 称:吉林省厚德工程咨询有限公司             地 址:延吉市解放路88号(美盛百货三楼)             联系方式:刘佳奇13844769123             3.项目联系方式 项目联系人:刘佳奇 电 话:  13844769123