新疆配料 设备 板材供料 微晶 纳米 系统生产招标公告(新疆新天炀新材料科技有限公司2022)
无孔纳米微晶板材项目(一期)设备采购及安装(二次)(002)标段二:纳米微晶板材自动供料配料系统生产设备
发布时间:2022-08-12 20:46招标项目编号:E6500003901004344001
无孔纳米微晶板材项目(一期)设备采购及安装(二次)(002)标段二:纳米微晶板材自动供料配料系统生产设备
&nbsp
&nbsp
( E6500003901004344001)
&nbsp
&nbsp
一、招标条件
本 无孔纳米微晶板材项目(一期)设备采购及安装(二次)(招标项目编号:E6500003901004344001)已由若羌县发展和改革委员会批准,项目资金来源为 自筹,招标人为新疆新天炀新材料科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区
2.项目规模: 项目规划在若羌建设年产60万平方米微晶板材工厂,规划占地121.1亩,一期总投资2.2亿元。
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:E6500003901004344001002
标段(包)名称: (002)标段二:纳米微晶板材自动供料配料系统生产设备
招标范围: 本次招标为其中的标段二:纳米微晶板材自动供料配料系统生产设备采购及安装、调试、缺陷处理、检验检测(含设备监督检验)、维修、培训、售后服务。包括设计图纸、招标文件、补充文件的全部工作内容。
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:1.1 投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商或经销商;经营范围包括本次招标的内容,须提供有效的营业执照复印件加盖公章。
1.2 资质要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收的良好记录。
2.项目负责人资质要求:
3.投标其他条件:3.1 财务要求:具有健全的财务制度,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。投标人须提供近三年(指2019年度、2020年度、2021年度)经会计事务所或审计机构审计的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注)复印件加盖公章;或投标人本单位出具的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注,投标人须对所提供资料真实性做出承诺)复印件加盖公章,并提供银行出具的资信证明和税务完税证明;投标人成立时间不满三年的,须提供成立以来经会计事务所或审计机构审计的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注)复印件加盖公章;或投标人本单位出具的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注,投标人须对所提供资料真实性做出承诺)复印件加盖公章,并提供银行出具的资信证明和税务完税证明。
3.2 投标人业绩:投标人近三年(2019年1月1日—至今)至少有1项类似产品制造或销售业绩。须提供该项业绩设备采购合同和出厂合格证或甲方单位出具的设备验收合格证明资料复印件加盖公章(合同文件需体现:合同首页、技术指标、合同签订时间、联系人及联系电话、双方盖章签字页)。
3.3 信誉要求:投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单、经营异常名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
3.4 其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效果。
4.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间: 2022年08月12日到 2022年08月16日
2.获取方式:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/领取招标文件
3.招标文件费用:500.0元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年09月01日11:00
2.递交方法:纸质版递交至新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街 299 号益民大厦 5 楼)
六、开标时间及地点
1.开标时间:2022年09月01日11:00
2.开标方式:线下
3.开标地点:新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街 299 号益民大厦 5 楼)
七、其他公告内容
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆新天炀新材料科技有限公司纪检监察部
九、联系方式
招 标 人:新疆新天炀新材料科技有限公司
招标代理机构:新疆德鼎招标代理有限责任公司
地 址:
地 址:
联 系 人:高海军
联 系 人:黄豆
电 话:18993923456
电 话:0991-7673187
电子邮件:
电子邮件:
&nbsp
2022年08月12日
招标人或其招标代理机构: (签章)