钢结构玻璃幕墙建筑及展区通风气窗维护保修服务招标公告(南通中华慈善博物馆2022)
中华慈善博物馆钢结构玻璃幕墙建筑及展区通风气窗维护保修服务项目的潜在供应商应在南通市民政局官网获取采购文件,并于2022年08月18日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目名称:中华慈善博物馆钢结构玻璃幕墙建筑及展区通风气窗维护保修服务项目
采购文件编号:ZRNT20220297
预算金额:3万元/年,投标报价超过预算金额作无效标处理。
合同履行期限:1年,中标单位在合同期内服务质量好,经检查合格,在价格等所有条款不发生变化的情况下,可以采取1+N[N≤2]方式续签合同,续签合同一年一签。
二、采购文件内容:
详见附件,请仔细研究
三、供应商资格要求
(一)基本要求
1.符合以下条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照副本复印件);
(二)其他资格条件要求
1.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购不良行为记录名单,并提供截图证明;
2.提供法定代表人身份证明及本人身份证复印件;非法定代表人参加比选的,还必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权人本人的身份证复印件,和提供企业所在地社保机构出具的供应商为授权委托人缴纳2022年2月份-2022年7月份社保证明并加盖公章;
3.提供钢结构工程专业承包叁级或幕墙叁级及以上资质,证书复印件并加盖公章;
4.提供有效期内企业安全生产许可证(副本)复印件并加盖公章;
5.项目负责人必须具备建造师二级及以上证书复印件并加盖公章,有效的安全生产考核合格证书提供复印件并加盖公章;提供投标单位与其签订的劳动合同复印件加盖公章与为其缴纳的2022年2月份-2022年7月份社保证明并加盖公章;
6.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一采购项目或同一标段中同时参加投标,一经发现,将视同围标处理。
四、比选公告期限
自比选公告在南通市民政局网站发布之日起3个工作日。
五、比选保证金
本项目收取比选保证金人民币600元(现金),开标前与投标文件同时递交给代理公司查验;未中标单位的投标保证金现场退还,中标人投标保证金转为履约保证金。
履约保证金:/。
七、采购文件的获取,开标时间、地点
1.获取采购文件:
时间:2022年08月12日至2022年08月15日;
地点:崇川区崇川路58号,南通产业技术研究院有限公司九号楼十楼A1004,江苏中润工程建设咨询有限公司。
方式:自行下载,或到招标代理机构处获取采购文件。
2.响应文件提交:
截止时间:2022年08月18日9点30分(北京时间)。
地点:崇川区崇川路58号,南通产业技术研究院有限公司九号楼十楼A1003,如有变动另行通知。
3.开启
时间:2022年08月18日9点30分(北京时间)。
地点:崇川区崇川路58号,南通产业技术研究院有限公司九号楼十楼A1003,如有变动另行通知。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中华慈善博物馆
联系方式:周先生 0513-55002618
2.代理机构:江苏中润工程建设咨询有限公司
联系方式:王工 0513-55887688
下载
下载
目录二○二二年八月十二日中华慈善博物馆采购文件编号:ZRNT20220297比选文件中华慈善博物馆钢结构玻璃幕墙建筑及展区通风气窗维护保修服务项目第六部分质询提出和处理第五部分合同签订与验收付款第四部分开标和评标第三部分项目需求说明第二部分比选须知第一部分比选公告采购文件编号:ZRNT20220297项目名称:中华慈善博物馆钢结构玻璃幕墙建筑及展区通风气窗维护保修服务项目一、项目基本情况:中华慈善博物馆钢结构玻璃幕墙建筑及展区通风气窗维护保修服务项目的潜在供应商应在南通市民政局官网获取采购文件,并于2022年08月18日9点30分(北京时间)前提交响应文件。第一部分比选公告第七部分比选文件组成(一)基本要求三、供应商资格要求详见附件,请仔细研究二、采购文件内容:合同履行期限:1年,中标单位在合同期内服务质量好,经检查合格,在价格等所有条款不发生变化的情况下,可以采取1+N[N≤2]方式续签合同,续签合同一年一签。预算金额:3万元/年,投标报价超过预算金额作无效标处理。3.提供钢结构工程专业承包叁级或幕墙叁级及以上资质,证书复印件并加盖公章;2.提供法定代表人身份证明及本人身份证复印件;非法定代表人参加比选的,还必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权人本人的身份证复印件,和提供企业所在地社保机构出具的供应商为授权委托人缴纳2022年2月份-2022年7月份社保证明并加盖公章;1.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购不良行为记录名单,并提供截图证明;(二)其他资格条件要求2.具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照副本复印件);1.符合以下条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;五、比选保证金自比选公告在南通市民政局网站发布之日起3个工作日。四、比选公告期限6.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一采购项目或同一标段中同时参加投标,一经发现,将视同围标处理。5.项目负责人必须具备建造师二级及以上证书复印件并加盖公章,有效的安全生产考核合格证书提供复印件并加盖公章;提供投标单位与其签订的劳动合同复印件加盖公章与为其缴纳的2022年2月份-2022年7月份社保证明并加盖公章;4.提供有效期内企业安全生产许可证(副本)复印件并加盖公章;地点:崇川区崇川路58号,南通产业技术研究院有限公司九号楼十楼A1004,江苏中润工程建设咨询有限公司。时间:2022年08月12日至2022年08月15日;1.获取采购文件:七、采购文件的获取,开标时间、地点履约保证金:/。本项目收取比选保证金人民币600元(现金),开标前与投标文件同时递交给代理公司查验;未中标单位的投标保证金现场退还,中标人投标保证金转为履约保证金。时间:2022年08月18日9点30分(北京时间)。3.开启地点:崇川区崇川路58号,南通产业技术研究院有限公司九号楼十楼A1003,如有变动另行通知。截止时间:2022年08月18日9点30分(北京时间)。2.响应文件提交:方式:自行下载,或到招标代理机构处获取采购文件。2.代理机构:江苏中润工程建设咨询有限公司联系方式:周先生0513-55002618名称:中华慈善博物馆1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。地点:崇川区崇川路58号,南通产业技术研究院有限公司九号楼十楼A1003,如有变动另行通知。二、采购文件的澄清、修改、答疑2.比选人应认真审阅采购文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果比选人没有按照采购文件要求提交比选文件,或者比选文件没有对采购文件做出实质性响应,其比选将被拒绝,比选人自行承担责任。1.供应商获取比选文件后,应仔细检查比选文件的所有内容,如有内容或页码残缺、资格要求和技术参数含有倾向性或排他性等表述的,请以书面形式提出询问或疑问,未在规定时间内提出询问或疑问的,视同供应商理解并接受本比选文件所有内容,并由此引起的损失自负。供应商不得在响应结束后针对比选文件所有内容提出质疑事项。非书面形式的不作为日后质疑提出的依据。一、采购文件由采购人解释。第二部分比选须知联系方式:王工0513-55887688三、本项目涉及到的现场勘察5.采购人视情组织答疑会。4.比选人由于对采购文件的任何推论和误解以及采购人对有关问题的口头解释所造成的后果,均由比选人自负。3.采购人对采购文件的澄清、修改将构成采购文件的一部分,对比选人具有约束力。2.采购人可视情取消、延长相关时间。1.采购人有权对发出的采购文件进行必要的澄清或修改。四、比选报价5.采购人不组织集中现场踏勘,请自行前往,现场勘查联系人:周先生联系电话:0513-550026184.供应商应认真踏勘现场。在现场勘察时,熟悉学校现场、现场周围交通道路等情况,以获得一切可能影响其投标的直接资料。供应商中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购单位提出任何索赔的要求,对此采购单位不承担任何责任并将不作任何答复与考虑。3.经采购单位允许,供应商可为勘察目的进入采购单位的项目现场,但供应商不得因此使采购单位承担有关的责任和蒙受损失。供应商应承担勘察现场的责任和风险。2.采购单位向供应商提供的有关现场的资料和数据,是采购单位现有的并认为能使供应商可利用的资料。采购单位对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。1.比选文件所提供的项目相关数据仅做参考,根据自身需要,供应商应在投标文件递交之日前对有关现场和周围环境进行勘察,以获取编制投标文件和签署合同所需的信息。勘察现场所发生的费用由供应商自己承担。(2)比选文件中涉及大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(1)比选文件中报价表内容与比选文件技术响应中内容明细不一致的,以报价表为准;4.比选报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:3.报价表必须加盖供应商公章且必须经法定代表人或被委托授权人签署。2.比选报价均以人民币为报价的货币单位。1.本项目不接受任何有选择的报价。1.比选人按第七部分“比选文件组成”编写比选文件。比选文件规格幅面A4纸(图纸等除外);正文使用仿宋体四号字;按照采购文件所规定的内容顺序,统一编制目录,逐页编码,由于编排混乱导致比选文件被误读或查找不到,其责任应当由比选人承担;牢固装订成册,不允许使用活页夹、拉杆夹、文件夹、塑料方便式书脊(插入式或穿孔式)装订;比选文件不得行间插字、涂改、增删,如修补错漏处,须经比选文件签署人签字并加盖公章。五、比选文件的编写、份数和签署5.供应商应详细阅读比选文件的全部内容,根据采购项目需求,准确制定相关工作方案等,必须对本采购项目全部进行报价,如有漏项,视同对本项目的优惠。不按比选文件的要求提供响应文件,导致报价无效,按无效标处理。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价应当由供应商的法定代表人或其授权的代表签字确认后产生约束力,供应商不确认的,其投标无效。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表(投标报价总表)的总价为准,并修改单价;3.价格标须单独密封,不得出现于比选文件其他部分中。2.比选人应将商务技术标资料正本、副本及图纸类等(如需提供图纸等其它资料的话)合并密封,统一装在一个密封袋或密封箱内(如有A3大小的图纸类,可单独密封)。1.比选人应将资格审查证明材料正本、副本合并密封,统一装在一个密封袋内。六、比选文件的密封及标记3.比选文件正本须打印并由比选人法定代表人或授权人签字并加盖单位印章。副本可复印,但须加盖单位印章。2.比选文件(资格审查文件、商务技术文件、价格标),明确标注比选人全称、“正本”、“副本”字样。正本份数:1份,副本份数:2份。1.供应商承担参与比选可能发生的全部费用,代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。八、相关费用比选文件必须在规定的接收截止时间前送达采购人。采购人将拒绝接收在比选截止时间后递交的比选文件。七、比选文件的递交时间5.采购人将拒绝接收未按照采购文件要求密封的比选文件。4.密封后比选文件(资格审查文件、商务技术文件、价格标)封面分别标明采购文件项目名称、项目编号、边缝处加盖单位骑缝章或骑缝签字,并注明于开标前不得启封。(1)一年分两次付款,半年一付。【特别提醒】付款方式不接受负偏离及任何意图改变付款方式的意图表达,否则作无效比选处理。九、付款方式代理费、评委费由中标候选人在开标现场支付给代理机构。3.本项目比选代理费800元,由成交供应商支付(评委费按实收取)。供应商须综合考虑在比选响应报价内。供应商报价时需综合考虑以上费用(不单列)。2.本项目资料费300元/份,在开标时支付给代理机构,无论中标与否该项目不予退还。二、计划维修方案:中华慈善博物馆由南通市市级政府投资项目建设中心代建,2016年8月29日竣工验收,交付使用。博物馆占地39.8亩,总建筑面积23525平方米。楼栋4栋,其中钢结构玻璃幕墙建筑1栋,抗震等级贰级,面积约320平方米。该玻璃幕墙屋面、立面及展区通风气窗由于安装使用时间较长,加之冬夏季节风吹日晒.使得部分钢结构表面涂装及防火涂料剥落、玻璃幕墙屋面上起对缝连接和密封作用的结构胶老化、起鼓、收缩变形,遇到大雨水天气出现多点位漏水情况,为改善和解决现有状况,拟对钢结构玻璃幕墙建筑及展区通风气窗漏点进行维护保修。一、采购标的需实现的功能或者目标请参选人在制作参选文件时仔细研究项目需求说明。参选人不能简单照搬照抄采购单位项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,中标后供应商在同采购单位签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由中标供应商承担。第三部分项目需求说明(2)最终以双方签订的采购合同内确定的条款为准执行。4.2将钢结构表面开裂的防火涂料清理干净,视情况对钢结构表面进行涂装,按要求采用厚型或薄型防火涂料喷涂。4.1用1.2米×2.4米,厚18mm,大芯板若干张平铺在玻璃屋面上,加大玻璃与大芯板的接触面,起到增加玻璃屋面承重作用,加强玻璃屋面的荷戴,使施工人员操作安全,保证施工工程质量。4.施工要求3.施工材料:水性无机富锌底漆、环氧云铁中间漆、厚型或薄型防火涂料、硅酮结构幕墙专用密封胶、903抗紫外线防水专用胶、玻璃清洁剂。2.施工人员:计划安排4~6人(含安全员、质量员)。1.施工工具、设备:脚手架、高空作业车、特(优)大芯板、玻璃胶专用枪,工业吸尘器,清洁刷。3.施工前备好各种劳动保护用品,工作服,安全鞋、安全帽、手套、安全带、(绳)。2.每日施工前进行安全教育,同时检查每个施工人员身体健康状况,合格者方准上岗。1.施工操作人员必须持证上岗。三、施工安全:4.4再用903抗紫外线防水专用胶涂刷两遍,以保证玻璃对缝部位粘结牢固、经久耐用。4.3将玻璃屋面对缝部位老化,起鼓,收缩变形的原玻璃胶清理干净,再注入新的丙烯酸玻璃幕墙专用保温胶,要求注入饱满。(1)一年分两次付款,半年一付。五、付款方式:2.本工程质量保修1年,出现任何漏水问题接到通知后一周内免费维修。1.水性无机富锌底漆、环氧云铁中间漆、厚型或薄防火涂料、硅酮结构幕墙专用密封胶、903抗紫外线防水专用胶及其他配套材料:抗低温、耐高温、防紫外线、粘接度等各项技术指标必须符合国家质量标准。四、工程质量与保修:4.遵守甲方各项规章制度,严禁烟火,在施工区域范围内活动,不得随意乱窜。比选人的法定代表人或授权人须持有效身份证参加开标会。一、采购人组织开标。第四部分开标和评标响应报价应包括采购文件所确定的该项目的全部内容,包括响应及完成委托工作所需的一切费用,包含所有的人工费、机械费、相关辅助材料费、税费、售后服务、为完成本项目所必须的其他辅助工作的相关费用等所有费用,即项目履行到项目执行结束的过程中所发生的一切费用及比选文件要求的所有费用。六、报价说明:(2)最终以双方签订的采购合同内确定的条款为准执行。3.比选文件是否恰当地签署;2.比选文件是否完整;1.比选资格是否符合(一)评审内容由采购人代表对比选人资格性、符合性审查,对未通过审查的供应商,应现场告知原因。评委会对合格供应商的比选文件进行评审。二、评委会由有关专家和采购人代表组成,按照公平、公正、择优的原则进行独立评标。3.正本与副本有矛盾的,以正本为准;2.单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准;1.如果单价汇总金额与总价金额有出入,以单价金额计算结果为准;(二)相应的规定5.是否有计算错误。4.是否作出实质性响应(是否有实质性响应,只根据比选文件本身,而不寻求外部证据);1.未按照采购文件规定要求签署、盖章的;四、出现下列情形之一的,作无效比选处理;重要澄清答复应是书面的,但不得对比选内容进行实质性修改。如评委会认为有必要,比选人按评委会的要求作陈述、演示、答疑及澄清其比选内容。时间由评委会掌握。三、陈述、演示、答疑、澄清4.若文件大写表示的数据与数字表示的有差别,以大写表示的数据为准。1.符合条件的供应商或者对比选文件作实质响应的供应商不足2家的;五、出现下列情形之一的,作废标处理5.不符合采购文件中规定的其他实质性要求的。4.比选文件含有采购人不能接受的附加条件的;3.报价超过采购文件中规定的预算金额或者最高限价的;2.不具备采购文件中规定的资格要求的;评委在认真审阅比选文件的基础上,根据各比选文件的商务、技术部分的响应情况,对各评分项目进行评分,不得统一打分。六、采用综合评分法。分资格审查、价格标、商务技术标三部分评审,总分值为100分,加分和减分因素除外。上述均保留评委会认定可以确定为无效比选或废标的其他情况。4.因重大变故,采购任务取消的。3.比选人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;2.出现影响采购公正的违法违规行为的;1.商务技术标(70分)采用综合评分法,根据评分从高到低排序确定成交供应商,评分标准如下:(二)评分标准与权重比选人资格性、符合性不合格的,其比选文件判定为无效比选文件。合格的,评委对其比选文件继续评审。(一)比选人资格性、符合性审查评分因素评分标准企业资质(9分)提供有效期内质量(ISO9001)、环境(ISO14001)、职业健康安全(ISO45001)管理体系认证,每提供一份得3分,本项最多得9分。案例业绩(15分)投标供应商提供2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接类似工程施工业绩,有1个得3分,最多得15分(每个业绩需同时提供1.中标通知书;2.合同复印件;3.竣工验收注明;4.招标人对中标人履约情况正面评价)。复印件需加盖投标供应商鲜章。项目负责人(3分)项目负责人(项目经理)具有(建筑工程、施工管理)中级职称的得1分,具备中级以上职称的,得3分,本项最多得3分。人员配置(3分)人员组织架构完善(人员搭配合理性、岗位分工明确性等方面)。优秀得3分,良好得2分,一般得1分,缺项不得分。施工组织方案(40分)1.方案完整、完全符合相关规范要求、符合施工现场条件、划分区域合理得10-6分;方案较完整、较符合相关规范要求、符合施工现场条件、划分区域较合理得5-3分;方案有缺失、与相关规范要求有偏差、部分不满足施工现场条件、划分区域较不合理得2-1分,差或缺项得0分。2.包括关键工序、特殊过程的确认及施工方法、技术要求(包括雨季施工措施等)。优得10-6分,良得5-3分,一般得2-1分,差或缺项得0分。3.质量目标,结合本项目特点,制定具体项目中的质量保证措施。优得10-6分,良得5-3分,一般得2-1分,差或缺项得0分。4.结合本项目特点,制定具体高空作业措施专篇,如高空作业、脚手架搭设等。优得10-6分,良得5-3分,一般得2-1分,差或缺项得0分。比价小组认为供应商的投标投标报价有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,比价小组应当将其作为无效报价处理。项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。比选报价得分=(比选基准价/比选报价(最终比选报价))×价格权值×100综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足比选文件要求且最后报价最低的供应商的价格为比选基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:注:本项目原则上无需二次报价,若评审小组认为首次投标报价均不具备竞争力,可视情进行现场二次报价;二次报价不得高于首次报价。2.价格分:30分2.评委会不得向比选人解释落标原因。1.在比选、开标时间,比选人不得向评委询问情况,不得进行旨在影响评标结果的活动。八、其他注意事项采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按比选报价由低到高顺序排列。得分且比选报价相同的并列。比选文件满足比选文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的比选人为排名第一的中标候选人;中标候选人还是并列的,采取随机抽取的方式确定。七、推荐中选服务单位备注:由于评分主要根据比选文件提供的资料进行,比选人须自行承担由于资料提供不全、错漏、或者无效而导致的不利评审,并对自身提供的比选文件、资料的真实可靠性负责,所有证明材料均应加盖比选人公章。一、成交供应商和采购人在接到《成交通知书》后15日内按照采购文件确定的事项签订采购合同。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购人不得向成交供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。第五部分合同签订与验收付款中标结果在南通市民政局网站公示,公告期限为1个工作日。《中标通知书》一经发出,如采购单位改变中标结果,或者中标供应商放弃中标的,各自承担相应的法律责任。《中标通知书》是采购合同的组成部分。九、中标通知4.凡在比选、开标过程中,采购人已提示是否异议的事项,比选人当时没有提出异议的,事后比选人不得针对上述事项提出质询。比如:采购人在开标中提示评委是否回避,比选人现场未提出异议的,事后不得针对评委回避事项提出质询。3.在比选、评标过程中,如果比选人联合故意抬高报价或出现其他不正当行为,采购人有权中止比选或评标。七、按采购合同约定支付的项目合同价款。六、采购人、成交人不按采购合同规定履约,出现违约情形,应当及时纠正或补偿,造成损失的,按合同约定追究违约责任;履约中发现有假冒、伪劣、走私产品、商业贿赂等违法情形的,应由采购人移交工商、质监、公安等行政执法部门依法查处。五、成交人履约到位后,应以书面形式向采购人提出验收申请。采购人接到申请后应及时组织验收。四、采购人和成交人应相互配合,按采购合同约定积极组织本项目的实施,确保项目按时完成。三、成交人不得采用转包、分包的形式履行合同,否则,采购人有权终止合同,造成采购人损失的,成交人应承担相应赔偿责任。二、采购文件、成交人的响应文件及评审过程中有关书面澄清、承诺等均应作为合同附件,具有同等的法律效力。3.具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照副本复印件并加盖公章);2.提供法定代表人身份证明及本人身份证复印件;非法定代表人参加比选的,还必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权人本人的身份证复印件(格式参见附件),和提供企业所在地社保机构出具的供应商为授权委托人缴纳2022年2月份-2022年7月份社保证明;1.关于资格的响应函;一、资格审查证明材料(不能出现报价,一正两副,单独密封并牢固装订):比选文件由资格审查证明材料、价格标、商务技术标三部分组成。第六部分比选文件组成二、商务技术标(不能出现报价;一正两副,单独密封牢固装订):8.项目负责人必须具备建造师二级及以上证书复印件并加盖公章,有效的安全生产考核合格证书提供复印件并加盖公章;提供投标单位与其签订的劳动合同复印件加盖公章与为其缴纳的2022年2月份-2022年7月份社保证明并加盖公章。7.提供有效期内企业安全生产许可证(副本)复印件并加盖公章;6.提供钢结构工程专业承包叁级或幕墙叁级及以上资质,证书复印件并加盖公章;5.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购不良行为记录名单,并提供截图证明;4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式见下表);1.响应函资格审查证明材料相关格式1.报价总表。三、价格响应文件,一正两副(单独密封并牢固装订),不得出现在商务技术响应文件及资格审查部分:2.评审办法中涉及的事项,为方便比选评审,请供应商按比选评审办法中所涉及的事项顺序进行编制,可以补充相关材料。1.资质证书、类似业绩、售后服务等;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.我单位具有独立承担民事责任的能力;我单位参加_________________(项目名称),_________________(项目编号)投标活动。针对以下规定做出如下声明:中华慈善博物馆:单位名称:2.法定代表人身份证明日期:授权代表:公章:比选人全称:日期:年月日申请人:(盖章)特此证明系的法定代表人。为项目,签署上述招标申请文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。姓名:性别:年龄:职务:联系方式:地址:本授权书宣告,在下面签字的以法定代表人身份代表本单位授权:为本单位的合法授权代表,授权其在项目招标活动中,以本单位的名义,并代表本人与你们进行比选、签署文件和处理一切与此事有关的事务。授权代表的一切行为均代表本单位,与本人的行为具有同等法律效力。本单位将承担授权代表行为的全部法律责任和后果。中华慈善博物馆:3.授权委托书(如需)法定代表人身份证(正、反面)复印件并加盖公章(黏贴此处)法定代表人身份证(正、反面)复印件并加盖公章(黏贴此处)联系方式:授权委托人:法定代表人姓名:投标人:(全称、盖章)授权代表无权转让委托权,特此委托。本委托书限期自年月日起至年月日止。中华慈善博物馆:4.无重大违法记录声明授权委托人身份证(正、反面)复印件并加盖公章(黏贴此处,原件备查)授权委托人身份证(正、反面)复印件并加盖公章(黏贴此处,原件备查)日期:商务技术响应文件相关格式日期:供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托人签字:在投标截止时间节点,没有被“信用江苏”“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中有/没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。3.我公司已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。2.我公司已经详细阅读了比选文件的全部内容,我方已完全清晰理解比选文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对比选文件所表述的内容提出异议和质疑的权利。1.同意并接受比选文件的各项要求,遵守比选文件中的各项规定,按比选文件的要求提供报价。依据贵单位组织的(比选项目名称)项目比选的邀请,我方授权(姓名)(职务)为全权代表参加该项目的比选工作,全权处理本次比选的有关事宜。同时,我公司声明如下:中华慈善博物馆:1.比选响应函(格式不得变动)日期:法定代表人或授权委托人(签字或盖章):供应商名称(盖章):6.一旦成交,我方将根据比选文件的规定,严格履行合同规定的责任和义务,并保证在比选文件中规定的时间期限内完成合同项目。5.我公司尊重比选小组所作的评定结果,同时清楚理解到报价最低并非意味着必定获得成交资格。4.我公司承诺在本次比选响应中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均真实有效,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份。否则,愿承担相应的后果和法律责任。(2)响应报价应包括采购文件所确定的该项目的全部内容,包括响应及完成委托工作所需的一切费用,包含所有的设施费、安装费、税费、售后服务、为完成本项目所必须的其他辅助工作的相关费用等所有费用,即项目履行到项目执行结束的过程中所发生的一切费用及比选文件要求的所有费用。(1)本表为格式表,不得自行改动,必须提供,否则视为未实质性响应比选采购文件。注1.价格标响应文件价格标响应文件相关格式项目名称报价(元/年)项目完成时间付款方式中华慈善博物馆钢结构玻璃幕墙建筑及展区通风气窗维护保修服务项目大写:小写:完全响应比选文件要求完全响应比选文件要求的付款方式日期:法定代表人或受权委托人(签字):供应商名称:(盖章)